Дополнительная розетка для iPhona

reolni

Новичок
24
0
Зеленоград
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1200 GS LC
Добрый день.
Взвесив, все за и против, а также рекомендации товарищей на форуме, решил изготовить дополнительную розетку для iPhone, который и планирую использовать в качестве навигатора.
Сначала хотел установить розетку на руле, но что лично мне не понравилось громоздкость конструкций и ток таких ЗУ обычно не более 1А для iPhone конечно достаточно, а для iPad уже нет.
Решено было спрятать электрическую часть под пластик, а наружу вывести USB или вообще только кабель самого устройства.
Купил Конвертер 12V в 5V 3А, уже с разъемом USB.
3А - хороший запас по току.
Однако, заряжать iPhone, Nokia, Samsung конвертер отказался.
Как выяснилось, на разъм USB было подведено питание только + и - 5V
Пришлось выполнить необходимые доработки.
Конвертер подключил к стандартному разъему мотоцикла, далее в крышке (заглушке) сделаю отверстия и через них вставлю провода. Конечно, идеальный вариант, найти ответную часть разъема, однако за 700 рублей несколько дороговато. А так все работает. На всякий случай 2 сделал.
 

Вложения

  • розетка 004.jpg
    розетка 004.jpg
    27.2 KB · Просмотры: 471
  • розетка 005.jpg
    розетка 005.jpg
    24.4 KB · Просмотры: 307
  • розетка 006.jpg
    розетка 006.jpg
    22.8 KB · Просмотры: 294
  • розетка 008.jpg
    розетка 008.jpg
    28.3 KB · Просмотры: 293
  • розетка 002.jpg
    розетка 002.jpg
    16.3 KB · Просмотры: 289

reolni

Новичок
24
0
Зеленоград
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1200 GS LC
Пока держатель такой вырисовывается.
Заметил что в кронштейне крепления руля F800R, где нижние болты есть щель 0,6мм.
Вот туда и вставил держатель, чтобы без лишних деталей.
Под руль вырезал полукруг, чтобы опирался. На руль губчатую резиновую самоклеющую полоску.
Систему демфирования надо еще собразить!

Это когда чехол прийдет, заказал тут один.
 

Вложения

  • Рязаньхлеб 001.jpg
    Рязаньхлеб 001.jpg
    23.5 KB · Просмотры: 270
  • Рязаньхлеб 002.jpg
    Рязаньхлеб 002.jpg
    22.5 KB · Просмотры: 254

Вадим G650GS

Новичок
30
0
МО. Юбилейный.
  1. BMW R 1200 GS
Вот такой посмотрите Luxa2 H10 Bike Mount. Купил себе очень понравился, грамотно сделан. Подходит к 3GS и 4S (в комплекте две вставки для разных телефонов). Для более старших моделей есть вроде другие модели этой же фирмы.
 

reolni

Новичок
24
0
Зеленоград
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1200 GS LC
Я что-то похожее покупал. Как-то прочность крепления не внушает доверия, на мой взгяд.
По крайнее мере то, что у меня было.
Да, и на руль в средней части не налазил.

Вадим, а вы не боитесь на бездорожье отвалится?
Я думаю сделать крепление как у навигатора, закрепить на болты крепления руля. Болты уже выточил и резиновые втулки подобрал для демпфирования.
 

Вложения

  • Изображение 001.jpg
    Изображение 001.jpg
    2 KB · Просмотры: 481
  • Изображение 002.jpg
    Изображение 002.jpg
    2.2 KB · Просмотры: 482
  • Изображение 003.jpg
    Изображение 003.jpg
    2.7 KB · Просмотры: 487
Последнее редактирование:

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
вот готовое решение. http://shop.touratech-russia.com/ve...bikes-12-24v-for-22-mm-25-4-mm-handlebar.html
монтируется в места, насколько фантазии хватит. запитывается от стандартной розетки под сиденьем. выключается через 3 минуты после выключения зажигания.
я захерачил так;
 

Вложения

  • poezdka-na-gs-days_25117_m.jpg
    poezdka-na-gs-days_25117_m.jpg
    27 KB · Просмотры: 319
Последнее редактирование:

reolni

Новичок
24
0
Зеленоград
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1200 GS LC
На F800R аккумулятор где бак и разЪем навигатора, к которому подключиться можно тоже тут.
Какой смысл от розетки провод через весь мотоцикл тянуть?
У меня все под пластиком находится. только провод зарядки телефона наружу.
 
Последнее редактирование:

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
1. если эксплуатировать мот по бездорожью, любой болтающийся провод от вибрации может перетереться.
2. от аккума этот преобразователь будет всегда под напряжением и будет сажать его.
3. можно и от проводки на навигатор запитаться, но, туда с паяльником неудобно лезть.
 

reolni

Новичок
24
0
Зеленоград
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1200 GS LC
2. преобразователь подключается к стандартному разЪему навигатора, можно купить "папу родную", вообще все по фирме будет - 700руб., я не стал.!!!
На сайте была эта тема подключения к свободному разъему навигатора, на фото видно этот разъем. Питание на нем так же снимается после выключения зажигания, проверял.
Опять же это для F800R, не знаю как для R1200GS?
1. разъем прикручен, преобразователь прикручен, провод зарядки короткий: один конец в разъеме USB, второй в телефоне, телефон в держателе.
 

Вложения

  • розетка 002.jpg
    розетка 002.jpg
    7.6 KB · Просмотры: 272
Последнее редактирование:

Вадим G650GS

Новичок
30
0
МО. Юбилейный.
  1. BMW R 1200 GS
>>>Вадим, а вы не боитесь на бездорожье отвалится?

:) на бездорожье все отвалиться может... сахар рафинад в пудру превращается. На бездорожье пока не испытывал. Крепление конечно могло бы быть и понадежнее. Отвалится - тогда будем решать. Мне понравился сам корпус и как в него укладывается телефон...
 

reolni

Новичок
24
0
Зеленоград
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1200 GS LC
С учетом полученных замечаний, в ветке, вот такой держатель для iPhone получился итоге.

Чехол "Lunatik" в китайском интернет магазине приобрел: телефон защищен с 3 сторон пористой резиной и алюминием.
Чехол собирается на 6 болтах. 2 центральных болта использовал для крепления к держателю и контргайка.

Держатель крепится к рулю мото через резиновые втулки, для демпфирования, как крепление для навигатора БМВ.
Болты крепления руля заменил, выточил новые с отверстием под крепление кронштейна.
Болты каленые, по твердости как и оригинальные.
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    9.8 KB · Просмотры: 202
  • image1.jpeg
    image1.jpeg
    9.3 KB · Просмотры: 200
  • image 2.jpeg
    image 2.jpeg
    8.5 KB · Просмотры: 192
  • держатель развертка.pdf
    7.2 KB · Просмотры: 97
  • фото 1.JPG
    фото 1.JPG
    23.8 KB · Просмотры: 176
  • фото 2.JPG
    фото 2.JPG
    21 KB · Просмотры: 174
Последнее редактирование: