Куплю К1300GT

МотоДжин

Активный участник
325
0
Москва
  1. BMW K 1300 GT
  2. BMW K 1600 GTL
Ищу к сезону спорт-турист, остановил выбор на К13ДжиТи, готов расстаться с ориентировочной суммой 600 т.р. Готов рассмотреть варианты (желательно не красный).
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был

МотоДжин

Активный участник
325
0
Москва
  1. BMW K 1300 GT
  2. BMW K 1600 GTL
Спасибо за советы, на авто ру смотрел конечно же, первое предложение действительно интересное, но мот в Нижнем Новгороде, остальные из штатов с мутной историей, вот и ищу у клубней, мож кто знает историю первого за 620 и за 700?
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Спасибо за советы, на авто ру смотрел конечно же, первое предложение действительно интересное, но мот в Нижнем Новгороде, остальные из штатов с мутной историей, вот и ищу у клубней, мож кто знает историю первого за 620 и за 700?
На самом деле, K1300GT на вторичном рынке, это очень редкое явление. И мотоциклов, купленных у местных дилеров найти непросто. Они просто ездят по дорогам и не продаются )
И все же, хоть и не по теме, хочу высказать мнение, что в этих деньгах кмк лучше взять воздушный R1200RT от 10-го года и выше.
По моему скромному мнению, этот мотоцикл более подходит для наших реалий.
 
Последнее редактирование:

МотоДжин

Активный участник
325
0
Москва
  1. BMW K 1300 GT
  2. BMW K 1600 GTL
Спасибо за мнение, Роман, на РТ смотрю не менее пристально, тест драйва не хватает для того чтобы определиться, понять их характеры, все таки двигатели принципиально разные, и я так понимаю рядник мне больше подходит, т.к. хочется побольше спортивного в моте, а РТ больше турист (оппозит, вибрации наверняка). Вот если бы РТ водянка, но там другие деньги уже.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
все таки двигатели принципиально разные, и я так понимаю рядник мне больше подходит, т.к. хочется побольше спортивного в моте, а РТ больше турист (оппозит, вибрации наверняка). Вот если бы РТ водянка, но там другие деньги уже.
Что спортивного может быть в К1300ГТ, с его тяжеленным передком (из за наличия дуэлевера) и всего остального? Это обычный турист.
И ему очень далеко до КС в "типа спортивном" компоненте, потому как он и тяжелее, и мотор у него дефорсирован.
РТ тоже не легкий, да. Но рулится он всяко лучше. Просто потому, что у него телелевер впереди стоит. Да и ходовая часть R-серии для наших дорог предпочтительнее, имхо.
А всем остальном, эти мотоциклы практически идентичны. С точки зрения задач, поставленных ними, как перед туристами.
Что касается вибраций, на РТ с двухвальным мотором, их не многим больше чем на К1300ГТ.

П.С.
Это просто мое мнение, если что. Я не навязываю.
Мнение основанное на собственном опыте и анализе.
Потому как я тоже неспешно подумываю о туристе, как о втором мотоцикле.
И пока, воздушный РТ мне представляется наиболее интересным вариантом.
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Еще можно вспомнить про то, что у РТ сухое сцепление и раздельная смазка КПП и двигателя. И сама КПП более надежная.
Единственный реальный минус РТ, это неудобные "фирменные " зеркала. В них просто очень мало чего видно при езде в городе.
Но эта проблема легко решается установкой дополнительных зеркал от F800R поверх машинок тормоза и сцепления.
И еще дуги от Туратеч на него отлично становятся, не выглядя чужеродным элементом на мотоцикле.
 
Последнее редактирование:

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
С европейскими штрафами, рано или поздно, мощность и скорость будут пофиг.
При чем скорее рано, чем поздно) а 130-140-160, любой мопед едет)

Роман,

а почему РТ, а не Гусь? Тем более вторым, то есть эстетическую сторону, есть чем тешить.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Рома, но динамика у них немножко разная )))

Да нет там особой разницы. Я и на том, и на том ездил.
И потом, для туриста это совсем не приоритетный показатель, имхо.
Так что выбор между K1300GT и R1200RT, это скорее вопрос религии )
Кто-то прется с оппозитов, а кто-то не признает ничего кроме рядной четверки.
Но лично я, поездив на мотоциклах БМВ с обоими моторами, точно знаю, какая концепция мне нравится больше, K или R серия

---------- Сообщение добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:07 ----------

Роман,

а почему РТ, а не Гусь? Тем более вторым, то есть эстетическую сторону, есть чем тешить.

При всей моей любви к ГС, это универсальный мотоцикл.
А мне сейчас не нужен универсальный. Мне турист нужен, для асфальта.
ГС у меня был. Даже два. )
И его имеет смысл покупать лишь в случае планируемых съездов с асфальта.
Я такого не планирую. Мне врачи запрещают.
А для езды только по асфальту как турист он мне вообще мало подходит.
Высокое седло, я двумя ногами до земли не достаю.
Плохая аэродинамика, особенно с кофрами боковыми.
Худшая чем у РТ ветрозащита.
Более длинные хода подвесок, которые только для асфальта лишь минус, а не плюс.
Нет штатного попогрея.
Нет круиз-контроля.
Вот то, что приходит на ум на первый взгляд в качестве аргументов почему не ГС, а РТ.
 
Последнее редактирование:

МотоДжин

Активный участник
325
0
Москва
  1. BMW K 1300 GT
  2. BMW K 1600 GTL
Роман, думаю тебе после ГСов логичный путь именно к РТ, а вот мне с рядников на оппозит перейти сразу, ну не знаю, к этому действительно, как тут многие говорят: прийти надо.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Вот тут мы с Ромой сильно расходимся - я с RT пересел как раз из-за динамики. И обратно мне никак не хочется.
И дело не только в динамике (особенно на верхах) - посадка другая, вибрации другие, выхлоп другой, все другое.
А еще он уже. В городе без кофров и со сложенными зеркалами на нем более комфортно - можно лазить там, где на RT встаешь.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Вот тут мы с Ромой сильно расходимся - я с RT пересел как раз из-за динамики. И обратно мне никак не хочется.
И дело не только в динамике (особенно на верхах) - посадка другая, вибрации другие, выхлоп другой, все другое.
А еще он уже. В городе без кофров и со сложенными зеркалами на нем более комфортно - можно лазить там, где на RT встаешь.
Да не расходимся мы. Просто у нас c тобой задачи совершенно разные
Миш, у тебя это единственный мотоцикл, и потому понятен твой выбор.
А мне он нужен исключительно для путешествий. Потому я кофры боковые даже и не собираюсь снимать.
Что касается вибраций, на РТ с двухвальными моторами их очень немного. И кстати, вот лично мне посадка на РТ более удобна чем на КГТ.
А для города у меня есть Мотоцикл. И другого не хочу. Разве что вот проапгрейдюсь на 1090RR 2013 )))
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Ты мне про двухвальный не рассказывай! У меня RT 2006-го года был.)))
Про цели - согласен. Я еще добавлю -ожидания. Мне динамика важна и в путешествии.
Ну а посадка, да. У меня с позвоночником пока проблем не было (тьфу...)
Мы все разные, мне вот мопед без ABS не нужен и в городе, мы поговорим, а топикстартер пусть примерит на себя наши мысли и оценки и сделает правильный выбор.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Ты мне про двухвальный не рассказывай! У меня RT 2006-го года был.)))
Ну так да, у тебя одновальный был. Он действительно более вибронагруженный.
А я помню, когда на Мишином РТ 2010 года тестдрайвил, очень удивился тому, что вибрации совсем несущественны.
Да и динамики мне хватало, в том числе и в режиме езды "на пределе", по КАД. А это практически автобанный режим.
 
Последнее редактирование: