Ищется вариант аренды мотоцикла в сша у частного лица

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0

In terms of pure work-manship, personally I don't like Harleys. I ride them because I'm in the club, and that's the image, but if I could I would seriously consider riding a Honda ST1100 or a BMW. We really missed the boat not switching over to the Japanese models when they began building bigger bikes. I'll usually say "Fuck Harley-Davidson."

—- Ralph "Sonny" Barger, Hell's Angel




так-то, Вася!
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Так то что? Думаешь я зря про сонни сказал? ;)

я боюсь, просьба типа "Эй, Сонни, старина, дай покататься на твоём Харлее" плохо может закончиться :)

---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:38 ----------

Кирилл, если путь через всю страну, наверно выгоднее купить там б.у. и потом просто выбросить.
Купил на Атлантике и утопил в Тихом.)))))

а если по серьёзному, чуваки действительно покупают там задешево мотик, путешествуют на нём, только вот не топят, а потом отправляют в Россию, здесь растамаживают и продают
получается чуть ли не в прибыли :)))
 

Костоправ

Активный участник
320
0
55.42.52.55
Кирилл, если путь через всю страну, наверно выгоднее купить там б.у. и потом просто выбросить.
Купил на Атлантике и утопил в Тихом.)))))

Я бы с удовольствием, но боюсь за эти деньги меня жена в океане утопит... Рассматриваю вариант покупки, прохвата и отправки домой, но для этого нужно продать мотоцикл здесь, не солить же их!
 

Kesha

Завсегдатай
1,224
0
Одинцово
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
In terms of pure work-manship, personally I don't like Harleys. I ride them because I'm in the club, and that's the image, but if I could I would seriously consider riding a Honda ST1100 or a BMW. We really missed the boat not switching over to the Japanese models when they began building bigger bikes. I'll usually say "Fuck Harley-Davidson."

—- Ralph "Sonny" Barger, Hell's Angel




так-то, Вася!

Голос Володарского за кадром...
"Говорят по английски"

)))) пиривидите для неграмотных то)
 

Костоправ

Активный участник
320
0
55.42.52.55
а если по серьёзному, чуваки действительно покупают там задешево мотик, путешествуют на нём, только вот не топят, а потом отправляют в Россию, здесь растамаживают и продают
получается чуть ли не в прибыли :)))
Считал, вообще сейчас в прибыли не останешся, рынок изменился. В Америке цены подросли, у нас подупали. В общем в лучшем случае после доставки и растоможки мотик встает по среднерыночной цене по автору.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Голос Володарского за кадром...
"Говорят по английски"

)))) пиривидите для неграмотных то)

*говорит в нос* эй, свинья, видишь мой Магнум 45-го калибра?! Твою мать-твою мать!

Кеша, Google Translate помогает :)))

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:44 ----------

Считал, вообще сейчас в прибыли не останешся, рынок изменился. В Америке цены подросли, у нас подупали. В общем в лучшем случае после доставки и растоможки мотик встает по среднерыночной цене по автору.

вот, пожалуйста, http://www.ebay.com/itm/Harley-Davidson-Softail-/111263692946

Fat Boy 2005 года 7,274 мили пробег
Начальная цена 4000, за 7999 (271 637,30 руб) можно выкупить сразу.
А вот на авто.ру почти близнец его: http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1354674-ce0b.html
585 000 р

Можно посчитать доставку и растаможку, но мне кажется, даже если в ноль, всё равно для варианта с путешествием неплохо.

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:57 ----------

http://www.furfur.me/furfur/all/heroes-furfur/157413-bike-travel
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Весь вопрос в длительности поездки.
Мое устойчивое мнение - для первого знакомства с США надо лететь на Западное побережье. И там кататься по Калифорнии, Неваде, Аризоне.

Несколько раз думал о поездке в те края. Выходит что надо смирить эго и купить себе сраный чопер за 4-5 тыс. долларов.
На нем прокатиться от океана до океана. Как бы не радовала глаз цифра в 11 тыс. долларов за ГСА.

Вообще США огронмая страна. Причем сильно заточенная под туризм на своих колесах (чем мне очень понравилась). За раз ее исследовать невозможно в принципе.
Так что мотоцикл можно оставить там, а дальше прилетать и продолжать путешествие. Тащить в Москву дело дурное.
 

Kchons

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Найди американскую контору они возьмут не дорого, мы 4 года на зад прилетели , взяли в Сиэтле сдали в лас Вегасе , не дорого. Брали бмв lt и ks
 

mbravo

Активный участник
501
0
Санкт-Петербург, Россия
  1. BMW F 650 ST
  2. Husqvarna
Весь вопрос в длительности поездки.
Мое устойчивое мнение - для первого знакомства с США надо лететь на Западное побережье. И там кататься по Калифорнии, Неваде, Аризоне.
Несколько раз думал о поездке в те края. Выходит что надо смирить эго и купить себе сраный чопер за 4-5 тыс. долларов.

Я проехал в прошлом ноябре 2 тысячи миль на Магне 750, от Литл Рока до Майами. Было в целом хорошо, но с т.зр. мотоцикла - на чоппере (круизере) - больше никогда! Понравился двигатель и коробка, все остальное, и это после моего старичка F650ST - ужас. Сидишь низко, нихрена не видно ни впереди (особенно на югах, где все на пикапах) ни справа за отбойником. Подвеска тоже хм-хм, задняя передает все неровности прямо в позвоночник, передняя на малейших продольных неровностях вызывает ощущение "мне кранты". Седло - с виду кожаный диванчик, уж точно попухлее моего, но то ли оно на самом деле так устроено, то ли несовместимо с лично моим задом, но миль через 30 этот диванчик полностью пережимает весь кровоток в пятой точке, и начинаешь чувствовать себя как шоколадный зайчик с откушенным задом. Привстать при этом проблематично из-за посадки. В общем, если бы я мог выбирать, я бы поехал НЕ на чоппере и НЕ на круизере такого класса, а поискал бы какой-нибудь зате же деньги, но турер или хотя бы классик. Это, конечно, мои конкретные заморочки, но вот не мог не поделиться.
 

Вован

Новичок
24
0
Орландо, Флорида
  1. BMW K 1200 LT
  1. Ducati
Советую на прокат взять , и никакой головной боли ,если сломается , или с воруют . Если рассматривать вариант покупки среднего мота в штатах и отправки, то конкурировать трудно будет с конторами ,которые покупают их на експорт без налога , везут в Россию и растомаживают их контейнерами , и еще успеть привезти его к началу мотосезона для успешной продажи . В харлее 2000$ замораживают на карте при ренте мота.
 

Костоправ

Активный участник
320
0
55.42.52.55
Советую на прокат взять , и никакой головной боли ,если сломается , или с воруют . Если рассматривать вариант покупки среднего мота в штатах и отправки, то конкурировать трудно будет с конторами ,которые покупают их на експорт без налога , везут в Россию и растомаживают их контейнерами , и еще успеть привезти его к началу мотосезона для успешной продажи . В харлее 2000$ замораживают на карте при ренте мота.
Аренда мотоцикла в США дорогая. Хотя может подскажешь вариант? Естественно цена у тех кто возит контейнер существенно меньше.

---------- Сообщение добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:36 ----------

Я проехал в прошлом ноябре 2 тысячи миль на Магне 750, от Литл Рока до Майами. Было в целом хорошо, но с т.зр. мотоцикла - на чоппере (круизере) - больше никогда!

ты бы еще на газонокосилке такое расстояние проехал. Синус извиняй!
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Интересно, а чем отличается прокат от "Дайте покататься"???
Можно продолжить "Подбросьте до Америки", "Налейте бензина", "Пустите переночевать", "Дайте пожрать")))
Кстати, за мой январский трип по Европе, в гостишке, за три недели, переночевал только раз)))