Проблемы двигателя F 800 GS.

АлексейМ

Новичок
15
0
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
Итак, после замены катушки зажигания я думал, что проблемы все решены. Но оказалось, что нет.
После замены: включил пару раз в гараже, работает все ок. Выехал сегодня прокатиться и он пару раз заглох на околохолостых. Откалибровал ДПДЗ и вроде бы это помогло, на холостых не глох. Либо это связано с тем, что он чуть разогрелся. Далее при разгоне осталась проблема с мигающим индикатором ASC (!). Не очень понятно, глушит ли во время мигания двигатель, будто это проскальзывание колеса, при отключении ASC ситуация не меняется по ощущениям.
В целом, мотоцикл едет, разгоняется, но лампочка и вероятно неестественный звук во время разгона.
На видео должно быть слышно: https://youtu.be/b_qDahIskss (вначале специально с буксом начал, чтобы было понятно, как именно ASC срабатывает) , https://youtu.be/hfe8swRK77E.

ДПДЗ не менял еще, топливный насос тоже. Вдруг после замены датчика мотик его не примет нормально и придется в серси точно везти)). Перед всей этой ситуацией я менял шины, поставил шинко E804/E805, свечи.
 
Последнее редактирование:

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Итак, после замены катушки зажигания я думал, что проблемы все решены. Но оказалось, что нет.
После замены: включил пару раз в гараже, работает все ок. Выехал сегодня прокатиться и он пару раз заглох на околохолостых. Откалибровал ДПДЗ и вроде бы это помогло, на холостых не глох. Либо это связано с тем, что он чуть разогрелся. Далее при разгоне осталась проблема с мигающим индикатором ASC (!). Не очень понятно, глушит ли во время мигания двигатель, будто это проскальзывание колеса, при отключении ASC ситуация не меняется по ощущениям.
В целом, мотоцикл едет, разгоняется, но лампочка и вероятно неестественный звук во время разгона.
На видео должно быть слышно: https://youtu.be/b_qDahIskss (вначале специально с буксом начал, чтобы было понятно, как именно ASC срабатывает) , https://youtu.be/hfe8swRK77E.

ДПДЗ не менял еще, топливный насос тоже. Вдруг после замены датчика мотик его не примет нормально и придется в серси точно везти)). Перед всей этой ситуацией я менял шины, поставил шинко E804/E805, свечи.

Интересно, не сталкивался с такой проблемой.
Как будто ASC срабатывает от пробусовки заднего колеса. Или ему так кажется. Пробовали выключить зажигание, включить и снова тронуться? Как будто датчики абс не откалибровались нормально. Или одно из колес спущено. Такое тоже бывает - когда прокалываешь одно колесо или абс или АСЦ начинают ошибку выдавать на газу или на торможении
 
Последнее редактирование:

АлексейМ

Новичок
15
0
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
Интересно, не сталкивался с такой проблемой.
Как будто ASC срабатывает от пробусовки заднего колеса. Или ему так кажется. Пробовали выключить зажигание, включить и снова тронуться? Как будто датчики абс не откалибровались нормально. Или одно из колес спущено. Такое тоже бывает - когда прокалываешь одно колесо или абс или АСЦ начинают ошибку выдавать на газу или на торможении

Пробовал. Подкачал колеса, стало чуть лучше, но мигание осталось. Может быть из-за того, что колеса достаточно зубастые? Началось после того, как шины поменял. Гребёнки abs вроде в норме, не попутал, не гнул, когда менял колеса, все втулки на месте... Ошибок в мотсокане нет.
 
Последнее редактирование:

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Пробовал. Подкачал колеса, стало чуть лучше, но мигание осталось. Может быть из-за того, что колеса достаточно зубастые? Началось после того, как шины поменял. Гребёнки abs вроде в норме, не попутал, не гнул, когда менял колеса, все втулки на месте... Ошибок в мотсокане нет.

А зазоры нормальные? Датчики чистые? На них иногда металлическая стружка налипает, т.к. в них магнит. Странно. У меня, после замены колеса тоже не сразу откалибровался датчик. Думал, он при переходе с 21 на 19 колесо вообще с ума сойдет, а нет, нормально пережил. Странно, я бы в сервис обратился. Что значит, на мотоскане нет ошибок? Как минимум, должна быть ошибка срабатывания антибукса, разве нет? По крайней мере, на сервисе показывается
 

АлексейМ

Новичок
15
0
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
А зазоры нормальные? Датчики чистые? На них иногда металлическая стружка налипает, т.к. в них магнит. Странно. У меня, после замены колеса тоже не сразу откалибровался датчик. Думал, он при переходе с 21 на 19 колесо вообще с ума сойдет, а нет, нормально пережил. Странно, я бы в сервис обратился. Что значит, на мотоскане нет ошибок? Как минимум, должна быть ошибка срабатывания антибукса, разве нет? По крайней мере, на сервисе показывается

Снял датчик, почистил, поставил обратно. Потом загрузил кофр и поехал. С тех пор практически не срабатывал. С пассажиром еще лучше, не было странных срабатываний. Из чего сделал вывод, что причина была в не очень хорошем сцеплении с дорогой "зубастых" шин. А чем больше нагрузка - больше сцепление и ASC ни на что не жалуется.
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Снял датчик, почистил, поставил обратно. Потом загрузил кофр и поехал. С тех пор практически не срабатывал. С пассажиром еще лучше, не было странных срабатываний. Из чего сделал вывод, что причина была в не очень хорошем сцеплении с дорогой "зубастых" шин. А чем больше нагрузка - больше сцепление и ASC ни на что не жалуется.

А, ну если ты мощно стартуешь на шашечке, конечно, антибукс может сработать запросто. Если именно так и происходит. Просто, с твоих слов, мне показалось, что ты спокойно стартуешь, и пробуксовку исключаешь вообще
 

АлексейМ

Новичок
15
0
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
А, ну если ты мощно стартуешь на шашечке, конечно, антибукс может сработать запросто. Если именно так и происходит. Просто, с твоих слов, мне показалось, что ты спокойно стартуешь, и пробуксовку исключаешь вообще

Мне казалось, что стартую действительно спокойно, но, видимо, нет) Тем не менее, после нескольких тс км проблем нет.

P.S. Благодарю всех, кто отвечал и помогал советом!
 

Zorin

Участник
236
0
Москва
  1. BMW F 800 GS Adv
Парни, два вопроса по 800ке:
1. Есть ли у кого схема системы смазки двигателя? Есть подозрения, что в сцепление мало смазки попадает
2. Мотор грохочет при запуске. Первые 5-7 секунд примерно. Если долго полежал на боку, то еще дольше.
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Парни, два вопроса по 800ке:
1. Есть ли у кого схема системы смазки двигателя? Есть подозрения, что в сцепление мало смазки попадает
2. Мотор грохочет при запуске. Первые 5-7 секунд примерно. Если долго полежал на боку, то еще дольше.

1. На основании чего такие подозрения? Нигде не встречал такую схему. Это кто моторы разбирал, мастера, могут подсказать, куда как идет масло по каналам.
2. Да, это нормально. Гидрокомпенсатор грм же. А какой пробег? Все эти мелочи, включая гидрокомпенсатор ГРМ и всякие башмаки/успокоители надо своевременно менять.
 

Микаил

Новичок
1
0
  1. BMW F 800 GS
Га га га, гусеводы!:smile: Всем привет!)

1. Проблематика:
Ребят, у меня аналогичные траблы описанные в данном топике - мотор глохнет после N минут работы. Это происходит как при езде (даже +18С вечером), так и на нейтрали, однако как мне показалось симптомы перед отключением разные.

Если на ходу (то, что подчеркнуто, пока не уверен в ощущениях): - внутри сцепа будто "залипает" и кажется, будто еду с оттянутой ручкой сцепления. Обороты при этом на тахометре держатся стабильно и столько, сколько было выжато ручкой до залипания. Стоит ручку газа чуть двинуть, тем самым добавив или скинув обороты, моментально начинает глохнуть.
Если на нейтрали: - сначала обороты начинают постепенно падать, возвращаться и спустя несколько секунд такой игры, мот глохнет.

Далее он не может завестись какое-то время. Спустя секунд 15-20 снова заводится, можно катать, но после короткого промежутка времени (2-3 минуты) снова глохнет.
Забавно то, что на холодную мот откатает где-то 30 км без проблем, но стоит после этого один раз заглохнуть, то он начинает это делать периодично, пока ему снова не дашь отдохнуть сутки, после которых он тебе снова подарит гарантированные 30 км без происшествий.

Гусь: 2015 г.р. Пробег: 58068 км. Начались траблы, после того как вернулся с длинной поездки 1500 км - первый раз заглох прямо перед гаражом. На следующий день всё выше описанное

2. Принятые решения:
Спасибо вашим советам! Благодаря им я был заряжен на ремонт, знал что делать и сохранял позитив! Увы, всё нижеперечисленное не помогло решить проблему:
1 - Был заменен топливный насос на Bosch0 580 453 470. Фильтр грубой очистки - кристально чистый. При установки обратно, внутри бака была найдена загадочная трубка - кто-нибудь знает, она от гуся или это случайный мусор? (см. на фото)
photo1629152548.jpeg photo1629152518.jpeg
2 - Заменил датчик положения дроссельной заслонки (ДПДЗ) - DelphiSS10562-12B1 (китай, оригинал ждать месяц - жду). Без изменений. Мотик едет как раньше, глохнет спустя время.
3 - Аккуратно вскрыл и почистил оригинальный BMW-шный ДПДЗ (грязь была). Подогнул контакты. Установил. Без изменений.
photo1628965670.jpeg photo1628965670 (1).jpeg
4 - Тестировал мот при открытом бензобаке - глохнет (ссылка на видео ниже);
5 - Снял, корректно продул и почистил трубку от предохранительного клапана топливного бака. Кстати, вот грузик, кому интересно:
photo1629153069.jpeg
6 - Посмотрел воздушный фильтр - чистейший.

3. Запрос помощи:
Ребят, я огорчен. Омрачает настрой и то, что 20 августа переезд в другой город на пмж. И ладно мот придется отправлять транспортной компанией, так путешествие с ребятами в этот город накрывается((

Посоветуйте пожалуйста, что на ваш взгляд еще можно сделать с данной проблемой?

Знакомый, который занимается ремонтом мотоциклов утверждает, что дело в ДПДЗ. Говорит ставь оригинал.
Я думаю еще свечи посмотреть\поменять и иглу в клапане-регуляторе холостого хода, как пишет автор этой статьи.

4. Видео с багом:
https://youtu.be/XM5Hw2znit8
Простите, если кому-то покажется, что это грубое отношение к гусю. Я его люблю (очень) и всегда аккуратен. Просто целью в видео было зафиксировать и убедиться в точности, что он перестал заводится (отсюда частые нажатия на пуск) и попробовать тоже самое, но уже с открытым баком. Обороты специально добавлял, т.к. иначе пришлось бы долго ждать (по крайней мере мне кажется это как-то способствует).

5. Калибровка ДПДЗ:
Пожалуйста, объясните пошагово как его калибровать на гусе 2015 г. без обращения в сервис. Выше читал, что:
1. Надо вставить ключ и повернуть его, чтобы приборка заработала.
2. Не включая мотор, повернуть ручку газа до упора и удерживать 15 секунд.
3. Выключить зажигание - т.е. повернуть ключ, чтобы приборка отключилась.
4. После 10 секунд снова повернуть ключ и можно заводить мот.
Шаги описал верно?

После: необходимо на каждой передаче откатать не менее 10 секунд > затем установить нейтраль и подождать 10 секунд > выключить мот на 15-20 секунд > включить = Калибровка пройдена.
А это верно?
 
Последнее редактирование:

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Михаил, серьезный подход, сразу видно! Приветствую!
Да, калибровка, по крайней мере у меня, работает так, как ты описал в 5 разделе. Про то, что в конце, никогда так не пробовал/в первый раз слышу... ничего сказать не могу.
То есть, ты установил немного левый датчик, и откалибровал ручку, как положено, правильно?

Есть еще пара моментов, которые влияют на подобное "заглухание" и обороты.
Во-первых, свечи. Когда менялись, не было ли в том путешествии не очень качественного бензина? Может, перегорели?
Во-вторых, обгонную муфту надо посмотреть, по её гребенке ориентируется датчик положения коленвала. У самого такого не было, но слышал, когда она рассыпается, фазы зажигания идут по звезде (но там, обычно, он вообще заводится перестаёт).
Ну, и в-третьих, всякие резинотехнические изделия всасывающего коллектора проверь на трещины. К такому возрасту где-то могла вполне трещинка образоваться
 

Blender

Новичок
Проверить катушки зажигания и свечи.
У меня, к примеру, попала вода, свеча и катушка подзаржавели... хотя менял свечи менее года назад - вот что значит мойка самообслуживания :)
Ну и к тому же глянуть - может катушка повреждена.

coil1.jpg coil2.jpg spark.jpg
 
Последнее редактирование:

berkut37

Новичок
1
0
  1. BMW G 650 Xmoto
Была похожая проблема с bmw g650xmoto, тоже глох и надо было дать ему отдохнуть, решилось прочисткой какой-то трубки которая вроде из бака шла, висела перед задним колесом мотоцикла
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Попробуйте открыть бак и завести. Если не будет глохнуть, забита трубка вентиляции бензобака. Бала такая проблема нс старой хонде, бак красили и трубку залили краской.
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Была похожая проблема с bmw g650xmoto, тоже глох и надо было дать ему отдохнуть, решилось прочисткой какой-то трубки которая вроде из бака шла, висела перед задним колесом мотоцикла

Попробуйте открыть бак и завести. Если не будет глохнуть, забита трубка вентиляции бензобака. Бала такая проблема нс старой хонде, бак красили и трубку залили краской.



Прежде, чем писать ответ, внимательно прочтите сообщение, на которое отвечаете ;)

"5 - Снял, корректно продул и почистил трубку от предохранительного клапана топливного бака. Кстати, вот грузик, кому интересно"

Эту версию, люди, хоть раз заходившие на форум, отметают сразу.
 

Zorin

Участник
236
0
Москва
  1. BMW F 800 GS Adv
Схему смазки нашел в RSD:
1140_MODELLE_00_K71_S11126a.jpg
По гидронатяжителю ГРМ понял.

По п. 1 моего вопроса выше: на холодную сцепление хватает рывками и появляется характерный. Особенно если отпускать не плавно. На горячую проблем никаких, только бывает вой если при переключении вниз возникает большая разница в оборотах двигателя. В остальном ни вибраций особенных, не звуков.
Проблема появилась на старой сцепе, махнул корзину на новую, пакет сцепления вместе с тарелками б/у (ничего другого в наличии нет, мои фрикционы почти кончились).
Может кто сталкивался с подобной проблемой?
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Схему смазки нашел в RSD:

По гидронатяжителю ГРМ понял.

По п. 1 моего вопроса выше: на холодную сцепление хватает рывками и появляется характерный. Особенно если отпускать не плавно. На горячую проблем никаких, только бывает вой если при переключении вниз возникает большая разница в оборотах двигателя. В остальном ни вибраций особенных, не звуков.
Проблема появилась на старой сцепе, махнул корзину на новую, пакет сцепления вместе с тарелками б/у (ничего другого в наличии нет, мои фрикционы почти кончились).
Может кто сталкивался с подобной проблемой?

За схему спасибо, интересно. И просто, и логично.
Ну, сейчас поменяли сцепление, и всё нормально стало?
Рывками это не нормально. Отпускайте плавнее. Извиняюсь за КЭПовские советы :)
Важно еще понимать пробег, и как эксплуатировался мотоцикл раньше. Вполне возможно, что вам просто достался экземпляр с подубитой сцепой, выкрученной в край диапазона.
Насчет прогретого и непрогретого масла, это вполне логично. Пластины нагреваются, масло меняет свои свойства, вязкость и т.п. Просто, сказывается это по-разному, на убитом сцеплении и новом, и при некорректной регулировке рычага и корректной. Если новому (но уже притёртому) сцеплению по фигу почти, прогретое оно или нет, то при некорректной регулировке, или при изношенном сцеплении - эта разница очень заметна.
Есть еще более крайний вариант, что какой-то из болтов крышки корзины прослабился, или каким-то образом корзина с перекосом работает. Это это бы очень быстро стало явным
 
Последнее редактирование:

Zorin

Участник
236
0
Москва
  1. BMW F 800 GS Adv
Пробег сейчас 92 ткм, мот у меня с 25 ткм, так что все мои) Эксплуатация разная, сцепу не жгу (и так 90ткм пробежала, хороший результат на мой взгляд).
Менял сцепу сам, все делал по РСД, болты закручиваю только с динамометрическим ключом.
По поводу рывков и воя, думал проблема в старой сцепе, оказалось в чем-то еще. В планах замерить давление масла.
По поводу отпускать плавно, да можно, но надо устранить проблему, да и на сбросе скорости при переключении вниз тоже появляется вой если большая разница между оборотами. В общем, буду копать дальше.

UPD: нейтраль находится спокойно при всех вариантах.
 
Последнее редактирование:

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Пробег сейчас 92 ткм, мот у меня с 25 ткм, так что все мои) Эксплуатация разная, сцепу не жгу (и так 90ткм пробежала, хороший результат на мой взгляд).
Менял сцепу сам, все делал по РСД, болты закручиваю только с динамометрическим ключом.
По поводу рывков и воя, думал проблема в старой сцепе, оказалось в чем-то еще. В планах замерить давление масла.
По поводу отпускать плавно, да можно, но надо устранить проблему, да и на сбросе скорости при переключении вниз тоже появляется вой если большая разница между оборотами. В общем, буду копать дальше.

UPD: нейтраль находится спокойно при всех вариантах.

То есть, это было родное сцепление? Вы в городе вообще не ездите, только даль? :) Просто, имхо, в городе, оно кончается за 25-35 ткм.
Да, судя по симптомам, в чем-то еще: коробка, цепь/звезды, подшипники как? Ну, судя по пробегу, не первый день за рулём. Даже странно, что ещё не нашли проблему. А в сервис отвозили? Одна голова хорошо, а две лучше.
Рывки, я всё-таки, не понимаю, как выражаются?
 

bmwookiee

Новичок
12
0
Химки
  1. BMW F 800 GS Adv
Калибровка ДПДЗ
1) открыть газ на полную; 2) включить зажигание; 3) через 10..сек закрыть газ и выключить;
в районе дросселей потрещит и готово.
... такой метод работает на моем моторе - 13 года (и на разных F800xx)

вопросы: а на каком пробеге регулировку клапанов делали? на сколько ушли параметры-зазоры? менялась ли цепь ГРМ и слайдеры? что еще до кучи пришлось менять?

- - - Добавлено - - -

То есть, это было родное сцепление? Вы в городе вообще не ездите, только даль? :) Просто, имхо, в городе, оно кончается за 25-35 ткм.

... это "статистика" или личный опыт?!
по своему опыту на 60т.км сгонял по весне в Дагестан, покатали там по разным поверхностям и таки !родная сцепа! хорошо еще тянет... (резина была- МИТАС е08)
ПРИ ЭТОМ - городская эксплуатация 1/3 ОТ ПРОБЕГА.