И снова про демпфер на гусе.

Георгий мото

Участник
150
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
Ал-икс прочитал Ваш прежний пост! Вы делали все наоборот и сами вызвали воблинг. Причина воблинга как раз торможение и зажатые руки! И начался он у вас не при отрыве колеса, а при опускании. Потом качнуло чуть, зассал, зажался и вобла! А она как раз лечится он расслаблением рук и дачей газа! Проходит мгновенно! Друзья потратьте 15 тыщ вместо блестючек ненужных на занятия с инструктором по мотокроссу. И все страшилки про воблинг пройдут! ЕРУНДА это! Воблинг он только в голове! В отсутствии правильных рефлексов и навыков управления мотоциклом! А торгаши этим пользуются!
Это вообще смешно...
Не верите мне? Читайте умный книжка!
http://www.drivemc.ru/articles/40.files/00.html
 
Последнее редактирование:

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Все эту физику я прочувствовал и понял на себе, как бороться, я думаю, в следующий раз справился бы, если что, но ту дело даже не в том, что поставил такую штуки и все победил, тут же многие просто украшают и тюнингуют своих коней и я захотел, чтобы такая штука стояла у меня на мотоцикле. Захотел- поставил- доволен.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
......Друзья потратьте 15 тыщ вместо блестючек ненужных на занятия с инструктором по мотокроссу. И все страшилки про воблинг пройдут! ЕРУНДА это! Воблинг он только в голове! В отсутствии правильных рефлексов и навыков управления мотоциклом! А торгаши этим пользуются!
Это вообще смешно...
Не верите мне? Читайте умный книжка!
http://www.drivemc.ru/articles/40.files/00.html

Абсолютно верно. Одно из важных правил управления мото на треке - руки свободны в кистях и локтях. За мот держимся ногами, а не руками. Нельзя зажимать руль руками никоим разом. Зажал руками - упал. Демфер не спасет вам жизнь. На многих спортах он стоит, но пЕлоты все равно падают. А вот грамотный инструктор на треке/кроссе - спасет. Если слушаться его будете. Демфер на гусе имхо деньги, выброшенные на ветер. Лучше ченить из защиты мота/пилота прикупить.


С уважением.
 
Последнее редактирование:

Георгий мото

Участник
150
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
Ал-икс дам совет. Возьмите за правило каждый раз при проезде неровностей, ям и грубоких швов давать газку. Прямо святое правило! Во первых это правильно ! Это приятно сгладит проезд препятствий и разгрузит вилку, во вторых вы привыкнете подкоркой, мозжечком реагировать и когда в следующий раз Вас колбаснет рефлекторно дадите газ! Вот и вся наука :) То эе самое в повороте. Любой маневр - газ, песочек под колесами - газ, не вписываешься - газ, яма - газ :) все время работайте газом и мозг научится!
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Ал-икс дам совет. Возьмите за правило каждый раз при проезде неровностей, ям и грубоких швов давать газку. Прямо святое правило! Во первых это правильно ! Это приятно сгладит проезд препятствий и разгрузит вилку, во вторых вы привыкнете подкоркой, мозжечком реагировать и когда в следующий раз Вас колбаснет рефлекторно дадите газ! Вот и вся наука :) То эе самое в повороте. Любой маневр - газ, песочек под колесами - газ, не вписываешься - газ, яма - газ :) все время работайте газом и мозг научится!

+100500


С уважением.