Общие вопросы по строительству дома.

Sergeant

Активный участник
Член Клуба BMCR
было бы круто если бы у каждого строящегося была своя тема)
удобно было бы смотреть процессы строительства разных вариантов
- - - Добавлено - - -
явно не хватает подраздела для такого важного дела

Так давай же свою тему! Когда на стройплощадку выходишь?)))

P.S.
Пользуясь случаем, еще раз выражаю респект Тёзке Габариту за организацию процесса и чистоту на стройке!
 

Zamax

Участник
было бы круто если бы у каждого строящегося была своя тема)
удобно было бы смотреть процессы строительства разных вариантов

- - - Добавлено - - -

явно не хватает подраздела для такого важного дела

Привет.
Сергей, для тех кто строит есть сумашедший портал forumhouse. Там абсолютно все, от он лайн хроник до подробных отчетов. Сам там жил пока строил))
 

Олег м

Участник
144
1
Мос.обл.
  1. BMW F 650 GS
  2. BMW R 1150 GS
  3. BMW K 1600 GT
Скважина 95 метров. В гараже будет котельная в отдельной комнате. Горячая вода в дом и баню по теплотрассе.

- - - Добавлено - - -



Не знаю что значит уплотнили. В миксер вливали по пять вёдер какой-то добавки в бетон. После заливки вибрировали и выравнивали. За рабочими смотрел бригадир, за бригадиром технадзор. Думаю всё будет хорошо.
Заливали скорей всего пластификатор,а вибрировали это и есть уплотнили)))

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

руби

Новичок
1
0
  1. Triumph Thruxton
А кто вам проводил инженерные изыскания? Случайно не эта компания https://geoexpert-msk.ru ? Спрашиваю поскольку сам в поисках хороших специалистов и многие почему-то советовали именно их.
 

GreatRoss

Новичок
14
0
Москва
  1. BMW F 750 GS
Привет.
Сергей, для тех кто строит есть сумашедший портал forumhouse. Там абсолютно все, от он лайн хроник до подробных отчетов. Сам там жил пока строил))

Да это секта)) Там люди которым иностранная рабочая сила сколотила бытовку, мнят себя экспертами строительства и раздают "гениальные" советы.
Как человек, занимающимся строительством, говорю что там столько бреда несусветного, который отравляет людям мозг)) а они потом уже с этим бредом идут ко мне, и очень хорошо когда удаётся убедить людей как нужно правильно делать.
 

Maxim_chu

Активный участник
285
0
Москва
Как человек, занимающимся строительством, говорю что там столько бреда несусветного, который отравляет людям мозг)) а они потом уже с этим бредом идут ко мне, и очень хорошо когда удаётся убедить людей как нужно правильно делать.

Так все говорят) кого слушать?))
 

Sergeant

Активный участник
Член Клуба BMCR
Да это секта)) Там люди которым иностранная рабочая сила сколотила бытовку, мнят себя экспертами строительства и раздают "гениальные" советы.
Как человек, занимающимся строительством, говорю что там столько бреда несусветного, который отравляет людям мозг)) а они потом уже с этим бредом идут ко мне, и очень хорошо когда удаётся убедить людей как нужно правильно делать.
Евгений! Насчет forumhause поддержу на 100%! Однако, по моим многолетним наблюдениям, там собрались не только "иностранные эксперты", но и вполне себе славянские, которые готовы построить бытовку "минимум за 3000000".
Видимо, я один из тех, кто обращается к вам, чтобы сделать все правильно. Контакты в личке.
 

Sergeant

Активный участник
Член Клуба BMCR
Ден! Нужна мастерская примерно 6х8. Конструктив примитивный, мне видится каркас, важно, чтобы строение как можно меньше напоминало трансформаторную будку... Эстетика, типа, со остеклением, и всё такое!
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Добрый день. Ищу специалистов по строительству. Нужно сломать безумную террасу вокруг всего дома и сделать отааливаемую пристройку к дому в виде прихожей. Ищу контакты хороших бригад для этого и людей, которые могли бы помочь в проектировании и дизайне. Территориально в г. Пушкино МО (15 км от МКАД по Ярославке). Можно в личку Спасибо.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Если нужно привязать новую конструкцию с существующей, то самое ответственное место, это фундамент.
 

DIMK@

Участник
178
0
ИВАНТЕЕВКА
  1. BMW R 1200 GS
Добрый день. Ищу специалистов по строительству. Нужно сломать безумную террасу вокруг всего дома и сделать отааливаемую пристройку к дому в виде прихожей. Ищу контакты хороших бригад для этого и людей, которые могли бы помочь в проектировании и дизайне. Территориально в г. Пушкино МО (15 км от МКАД по Ярославке). Можно в личку Спасибо.

Написал контакты в личку.