20 раз кто нибудь подтягивается ? )

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Парни, вот думаю чем заняться в межсезонье.
Для себя ришил пока не пить вообще до открытия, просто себя хочется проверить, ну и в добавок не бриться)))
Теперь хочется добавить спорта.
Реально до апреля подтянуться 20 раз?
кто то подтягивается? сколько к этому результату шли?
 

Urusoff

Участник
167
0
Жуковский
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Хорошая идея. Сам подтягиваюсь 10 раз. Вот нашел план подготовки
Подтягиваемся

Что делать, если ты не дотягиваешь даже до норматива в 12 раз? Научиться!
Сразу отметим, что подтягивание засчитывается, если подбородок поднимается выше перекладины, а тело после этого фиксируется 1 - 2 секунды. Ноги не должны помогать телу, раскачивая тело и придавая ему инерцию. А вот сгибание и разведение ног ошибкой не считаются.

Чтобы выйти на армейский норматив, нужно начинать подтягиваться 2-4 раз в неделю –
конкретная частота зависит от уровня твоей подготовки. Следи только за тем, чтобы за неделю ты суммарно сделал определенное количество повторений. Для начинающего это 20-30, но стремиться нужно к 60-100 подтягиваниям. Не забывай давать себе дни отдыха, если чувствуешь, что сильно вымотался. За одну тренировку делай от двух до четырех подходов.

По идее, тебе должно хватить 7-8 недель для выхода на 12 повторений. Перед контрольным днем возьми двое суток отдыха, выполняя в это время только легкую зарядку «на тонус».

Если же ты настолько растренирован, что не можешь подтянуться и одного раза, тебе понадобится партнер или специальный тренажер – вертикальный блок для развития спины. Он полностью имитирует подтягивания.

При работе на этом тренажере выбери вес, с которым тебе будет комфортно сделать не менее 10 повторений. Постепенно добавляй блины до тех пор, пока их тяжесть не сравняется с массой твоего тела. Тогда уже смело переходи на турник.
 

Дзен

Активный участник
Член Клуба BMCR
252
0
  1. BMW R 1250 RT
Когда дети были маленькие я им в купил и поставил дома гимнастический комплекс -шведская стенка, турник , брусья . И всегда когда проходил мимо него подтягивался или отжимался на брусьях , а так же утром и вечером каждый день , легко и без напряга . На момент установки подтягивался 10 раз , где то месяца через три-четыре уже около 18-20 , на предельное количество раз как-то и не заморачивался .
A вообще все еще зависит и от возраста , веса , мышечной памяти и тонуса мышц.
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
20 к апрелю - мне кажется вполне реально. Но нужно не только подтягиваться, но и дополнительно делать упражнения на силу хвата, бицепсы и широчайшие спины.

Мой опыт:
Сейчас подтягиваюсь 2-3 раза в неделю, средним хватом, по схеме: >40 раз за 4 подхода.
- отдых между подходами не более полутора минут;
- первый подход-стараюсь делать максимум возможного.
- подтягивания в моей программе тренировки второе упражнение после начала, т.е. делаю относительно свежим.

Позавчера получилось 14+11+9+8. Начинал с 6+6+5+4 месяца полтора назад.

PS. Не пить до открытия - я бы лучше на 25 к апрелю соласился :)))))
 
Последнее редактирование:

Сергей Вжик

Новичок
37
0
Москва
  1. BMW R 1150 R
Для себя ришил пока не пить вообще до открытия, просто себя хочется проверить, ну и в добавок не бриться)))?

это очень хорошо, сам уже много лет, еще корошо помогает когда топором телевизионную антену перерубаешь - так хорошо и спокойно становиться :)))


Теперь хочется добавить спорта.
Реально до апреля подтянуться 20 раз?
кто то подтягивается? сколько к этому результату шли?
смотря какие ТТХ, если вес относительно небольшой, тады реально :smile:

сам вот боксом че то увлекся :cool: последнее время, так интересно оказалось :biggrin:
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
8 x 4 широким хватом каждую неделю

8-4 понятно. Хорошо.
Хочется 20)))

Я в свое время спорил с одним , он сказал, что сможет подтянуться через 3 месяца 20, я сказал не сможет.
И выиграл.
На самом деле 20 повторений это не так просто сделать.
Если не занимаешься.

---------- Сообщение добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:57 ----------

Короче все в зал.
Отжимаемся и подтягиваемся. Весной сдаем БГТО.
Физуха наше все.)
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
застой происходит на 50...
система увеличения кол-ва проста меняй хват и делай это часто и много а не 1 раз в неделю...
да к тому же упражнение состоит из трёх фаз на нем и смотри где слабое звено соответственно его и развивай
если что 50 не подтягиваюсь....

Я так понимаю, что может возникнуть застой.
Когда упрешься, допустим в 15 повторений и все. )
 

PlayTheGame

Активный участник
299
0
Рязань-Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. YAMAHA
Блин, после долгого перерыва позавчера пошел в зал. Тренер меня загонял. Сегодня по шевелиться не могу....))))

Ужас, может пиво лучше?:)))
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
Когда пошёл в армию, подтягивался 17 раз.
На втором году службы обнаружил, что 9 уже трудно.
Стал подходить к перекладине раз в два часа в любом состоянии.
Через два месяца подтягивался 21 раз, в сапогах и хб.

Сейчас не знаю сколько, давно не пробовал.
Но судя по отвисшему пузу и весу под центнер... мало. *густо краснеет*
 

Светлый

Новичок
Я бы не рекомендовал ставить такие рекорды. В зрелом возрасте занятия на турнике не имеют пользы для мышц и связок плечевого пояса. Не травмируйте себя напрасно. Есть масса других упражнений.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я бы не рекомендовал ставить такие рекорды. В зрелом возрасте занятия на турнике не имеют пользы для мышц и связок плечевого пояса. Не травмируйте себя напрасно. Есть масса других упражнений.

какие например?))
Работа с собственным весом, это самый здоровый и безопасный способ занятия спортом.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
http://www.youtube.com/watch?v=Bm_EmVJ_naM

---------- Сообщение добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:26 ----------

Дело даже не в свободном весе. Просто эластичность связок уже не та. Растяжения и рывки могут навредить суставам.

ну я не совсем еще старик)))
опять же будет чем себя занять зимой))