Новые радары на М1

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Заработали на М1 в РБ, радар MESTA2000, стационарный, бьют в спину и билетят нерезидентов.
Пункт контроля и приема - Буда.
Ссылка на ФБ от "потерпевшего".
Миш, че за MESTA такая не видимая?

1512673_740361942648523_1724891257_n.jpg
 
Последнее редактирование:

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Ссыль не кажет. Куда шлют малявы? Какие суммы за 180+?

---------- Сообщение добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:44 ----------

Судя по квиткам стоит в населенке с ограничением 60

---------- Сообщение добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:45 ----------

И правильно, хватит гонять!!
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Ссыль не кажет. Куда шлют малявы? Какие суммы за 180+?

---------- Сообщение добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:44 ----------

Судя по квиткам стоит в населенке с ограничением 60

---------- Сообщение добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:45 ----------

И правильно, хватит гонять!!

Ссыль не кажет, потому как инфа на фейсбуке.
На фото квитанции за один проезд туда/обратно 22 квитанции на 500 ойро. Сколько за 180+ не знаю, надо КОАП РБ смотреть)))))
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
На М1 на отрезке граница - Минск 2 (ДВА) населенных пункта. В п. Буда почти всегда стоит машина с ментами.
После того как меня там штрафанули в начале 4 утра, всегда перед ними оттормаживаюсь.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Судя по квитанциям на фото, стоят они не только в населенных пунктах, но и просто на трассе (превышение на 28 км/ч, разрешенная 90 км/ч)
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
что-то время на квитанциях странное. Либо радары стоят через каждый километр, либо разные нарушители))
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
что-то время на квитанциях странное. Либо радары стоят через каждый километр, либо разные нарушители))

Это время вынесения постановления, а не совершения нарушения))))
Время и место нарушений не видно на фото
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Я так понимаю теперь, что эра халявных прохватов по М1 до Минска из Москвы приходит к концу?!!
И теперь до Праги придется уже тошнить, тремя днями? А не "лететь" двумя.)
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Я так понимаю теперь, что эра халявных прохватов по М1 до Минска из Москвы приходит к концу?!!
И теперь до Праги придется уже тошнить, тремя днями? А не "лететь" двумя.)

Ну либо делать номер "нечитаемым"
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Ну либо делать номер "нечитаемым"
Ну да.
Номер нечитаемый.
Валим в Прагу. (с).
Дальше сваливание от белорусских гайцов.
Потом тебя ловят. Иногда жестко.
Потом тебя везут в КПЗ местное.
Дальше рассказывать?

П.С.
Устриц сам не ел. Но один довольно близкий товарищ отведал один раз. У него было "жестко". С фурой поперек дороги из-за поворота.
После этого, он что на мото, что на авто по РБ ездит ну совсем по правилам.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Ну да.
Номер нечитаемый.
Валим в Прагу. (с).
Дальше сваливание от белорусских гайцов.
Потом тебя ловят. Иногда жестко.
Потом тебя везут в КПЗ местное.
Дальше рассказывать?

П.С.
Устриц сам не ел. Но один довольно близкий товарищ отведал один раз. У него было "жестко". С фурой поперек дороги из-за поворота.
После этого, он что на мото, что на авто по РБ ездит ну совсем по правилам.

Мне рассказывать не надо.
Где написано, что от гайцов РБ я предлагаю сваливать?
Камеры работают в автоматическом режиме, без экипажа, никто тебя тормозить не будет.
А грязный номер не даст этим камерам тебя идентифицировать.
Номер именно делать грязным, а не заклеивать.
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Мне рассказывать не надо.
Где написано, что от гайцов РБ я предлагаю сваливать?
виноват.
это фантазии мои. сорри.

п.с.
Я правильно понимаю, что если валить 250+ на КС-е (потому как на Гусе такое в принципе невозможно) с грязным номером, то совершенно пофиг будет на камеры работающие в автоматическом режиме?
А если мимо гаишников с феном в руке ехать с такой скоростью, то какие должны быть дальнейшие действия?
 
Последнее редактирование:

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
В РБ гайец замерял мою скорость (180 км/ч) с встречки из окна машины, а потом разворачивался через разделительную грунтовку и махал жезлом STOP. Я остановился и с ним поговорил. Но в целом это был мой первый штраф на мотоцикле.
Сваливать там - это не очень здравая идея. Там есть перехватчики на крайслерах 300с, которые имеют ОЧЕНЬ широкие полномочия.

---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:26 ----------

А вообще-то на М1 достаточно ехать 90-130 км/ч. Этого хватает чтобы за 9-10 часов оказаться в Бресте.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
виноват.
это фантазии мои. сорри.

п.с.
Я правильно понимаю, что если валить 250+ на КС-е (потому как на Гусе такое в принципе невозможно) с грязным номером, то совершенно пофиг будет на камеры работающие в автоматическом режиме?
А если мимо гаишников с феном в руке ехать с такой скоростью, то какие должны быть дальнейшие действия?

Совершенно верно понимаешь.
В РБ гаишникам с феном лучше остановиться, пусть выпишут протокол или возьмут на месте.
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Видел в РБ многие местные вообще без номеров летают :pardon:
Если только машину купил....ловят..штрафуют..

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:04 ----------

В РБ гаи будет ловить мотоциклиста до упора...машин много...ментов еще больше...так что все равно отловят и все, что нарушил во время погони суммируют, квитанций может быть ооочень много...

---------- Сообщение добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:06 ----------

Как правило у приезжих смело берут)
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Пока кратко - убегать надо.

Новость с душком - уже с год быстрые машинки освещаются на этой трассе вспышками фотокамер.
Места - маломощный радар. Даже Валентин не дает гарантированной дальности если в лоб стоит, а там добрая половина в спину.

По поводу "250+" - лучше 270+ поскольку радары фиксируют скорость как раз в диапазоне до 250-и.

Гриша, тебе нечего боятся - в твоем радар-детекторе (Conqueror) в базе GPS все есть. Он предупредит за 900 метров - достаточно для того, чтобы сбавить или разогнаться до 270+)))
7

http://speedcamonline.ru/view/strelki/53.80029/27.50222/7
 
Последнее редактирование: