Для слива масла.

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Напряг дочь перевести текст луиса-даром чтоль немецкая гимназия пройдена?))))
Из перевода гуманитарием технического текста с изрядными пробелами понял следующее:
Эта штука вворачивается вместо родной пробки форева-т е навсегда.при смене масла имеете чистое удовольствие в виде чистых рук и отсутствия необходимости менять прокладку под пробкой.
То есть штуцер в поддоне,при смене вставляется трубка.думается в штуцере какой то клапан.
Остается надеяться что это все по немецки продуманно и надежно)))

Отправлено с моего GT-S7710 через Tapatalk
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
Для прокачки тормозов - хорошая штука, если в одиночку.... А для масла... Ну да, не будет брызгаться, но главное этот шланг не потерять, а то сунешь куда нить и будешь метаться потом по всему гаражу раскидывая барахло в разные стороны! :)
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Если так критично, то можно руки защитить медицинскими перчатками. Сливать масло можно в Сорокинский поддон
http://www.sorokin.ru/catalog/oborudovanie_dlya_zameny_masla/poddony_dlya_masla/11.4.html
11.4.jpg


Это мой вариант для замены масла в двигателе/редукторе/коробке для гаража.
 

Artyom0101

Активный участник
358
0
  1. BMW K 1600 GTL
Пробовал, стоит на моем VTX
Очень удобная вещь, особенно с учетом дорожного просвета в 125 мм, и объема масла 4,5 литра ... не так-то легко найти поддон, который бы без подъема мотоцикла на подъемник позволял слить 4 с гаком литра масла за один раз без шаманства с подменой поддонов
Решает также вторую проблему - срыв резьбы маслянной пробки в картере, у некоторых даже в картерах образовывались трещины от чрезмерно усердного закручивания пробок ...
Больше никаких преимуществ для себя не вижу

Да, и самое главное для прокачки тормозов это изделие не подходит. Чтобы в одиночку прокачивать тормоза я ставил: http://www.speedbleeder.com с ними очень удобно прокачивать тормоза

P.S. Но на БМВ все это барахло ставить не буду :)