И снова о вечном - покупка туриста

PlayTheGame

Активный участник
299
0
Рязань-Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. YAMAHA
Всем доброго времени суток!

До недавнего времени катался на дорожнике ямаха Фазере 600.
Но начал ощущать собственную ограниченность :)
И хотя я знаю людей, которые ездили на Фазере на дальняк на 10 тыс км, мне лично и 300 км в день проехать на нем не особо комфортно.

Поэтому решил пересесть на туриста, но мало что в этой теме смыслю.
Изначально рассматривал Голду.
Но прочитав тут форумы, понял, что есть весомая альтернатива в виде RT/GT/GTL.
До этого смотрел на БМВ только как на мото для московских палочников ;)

Однако темы обсуждения сабжекта тут довольно древние.
Собственно, в связи с этим вполне практические вопросы:

1. 2014 год - технологический разрыв между GT и Голдой сохраняется? Или Хонда начала прибавлять?

2. Болячки БВМ в виде чего-то-там ломающегося исправлены, или надо чего-то-там возить в кофре? :)

3. У меня руки растут не из того места, так что я ремонтировать ничего не могу - вообще, моты БВМ ломаются?
Крайне неприятный эпизод был с Ямахой, когда я поехал из Москвы во Владимир, и сломался по дороге, мот был свсем новый,
пробег менее 500 км (правда, более лет за 5 сюрпризов не было :)). Такое возможно на БМВ?

4. Я не худенький, но рост - 175. GT/GTL для меня? Хотелось бы на светофоре стоять на двух ступнях :)

5. Деньги на GTL есть, но все же вопрос - RT или GT, принципиально?

6. Важный вопрос. Порекомендуйте дилера, чтобы приехать, на всем посидеть, получить квалифицированный совет по выбору мотика, ну дать хорошую скидку с учетом межсезонья :)

Заранее всем спасибо за советы :)
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
ГСА, но сначала будет РТ или ЖТЛ.....)))




надежен, проверен временем, неприхотлив к топливу, спицованные колеса ну и т.д.
ну это если ты настоящего туриста ищешь, а не понты с музыкой)))

 
Последнее редактирование:

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
1. Сохраняется.
2. Возить только деньги.
3. Ломается все, но новые БМВ - нечасто.
4. GTL- для низких удобнее, GT - для высоких.
5. Сложновато будет после Фазера к РТ привыкать, я так - надо тестить.
6. Автодом.
 

Vaso

Заблокирован
В бане
1) разрыв сохраняется и бмв начала прибавлять ))
2) скорее нет чем да
3) вообще возможно всякое но гт/гтл детских болячек лишили а на новом рт движок год обкатали на новом гусе так что все ок ( понимаю что речь идет только о новом мотике)
4) мой рост 175 gt/gtl спокойно стою обеими ступнями (впрочем как и на рт)
5) насчет гт/гтл или рт из гт/гтл лично я выбрал бы гт он больше мотоцикл, гтл больше диван и тут кому что нужно, насчет рт, если за скоростью не гнаться ( а мощность нового 2014года рт больше чем у голды) то рт абсолютно новый мотик и очень интересный как мне кажется, но тут уже сугубо личное дело каждого
6) насчет скидок модели 13 года продавали со скидкой но наверное уже все продано, по новым мотикам авилон,автодом,независимость( перечислены в алфавитном порядке) но! На гт/гтл наверное можно получить стандартные 3% в межсезонье , на гтл эксклюзив вряд ли у него очень маленькая квота на россию, и на рт новый со скидосом могут быть проблемы тк мотик тоже новый, но это все мысли в слух а так надо ехать и общаться.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Чем дальше от Москвы в сторону Рязани, тем более весы понятия турист склоняются в сторону GS/GSA
В другую сторону тенденция обратная.

Чем больше вес пилота, тем симпатичней он смотрится на голде)))
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Рекомендую для начала определиться со следующими вопросами:
- этот турист берется как единственный мотоцикл для города и дальняков или для города есть нормальный?
- ездить будешь только по европам или на восток глаз тоже нет-нет да поглядывает?
- ездить будешь один и резво или с пассажиром и максимально комфортно? (есть вариации: один комфортно / максимально резво с пассажиром :))

от ответов на эти вопросы во многом будет зависеть выбор турЫста.
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Я бы к вариантам добавил новый Yamaha FJR1300 2014. Судя по ТТХ, должен получится поинтереснее предыдущей модификации.

Увы все с тойже образца первого fjr пяти-мать-ее-ступенчатой коробкой, поменяли бы ее на 6ти ступ это было бы интереснее всех режимов управления двигателя и прочего прочего прочего.
 

Urusoff

Участник
167
0
Жуковский
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Увы все с тойже образца первого fjr пяти-мать-ее-ступенчатой коробкой, поменяли бы ее на 6ти ступ это было бы интереснее всех режимов управления двигателя и прочего прочего прочего.
Блин, точно, просмотрел. Без шестой такой дигло неинтересен. Может когда и дотумкают покемоны.
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Блин, точно, просмотрел. Без шестой такой дигло неинтересен. Может когда и дотумкают покемоны.

У меня был фыжр 08 гв в 2008 году и единственный глобальный косяк в нем был 5ти ступ, прошло 6 лет ничего не поменялось....
 

PlayTheGame

Активный участник
299
0
Рязань-Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. YAMAHA
ГСА, но сначала будет РТ или ЖТЛ.....)))

надежен, проверен временем, неприхотлив к топливу, спицованные колеса ну и т.д.
ну это если ты настоящего туриста ищешь, а не понты с музыкой)))


Чем дальше от Москвы в сторону Рязани, тем более весы понятия турист склоняются в сторону GS/GSA


Как-то неуютно сидеть на эндуро - сколько ни пробовал, высоковаты для меня....


Чем больше вес пилота, тем симпатичней он смотрится на голде)))

Хочу похудеть :))))

---------- Сообщение добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:07 ----------

- этот турист берется как единственный мотоцикл для города и дальняков или для города есть нормальный?

Как единственный. На разные моты времени уже не хватит, в основном - покатушки в выходные.

- ездить будешь только по европам или на восток глаз тоже нет-нет да поглядывает?

Нет нет да поглядывает :) Есть мысль куда-нить в сторону средней азии мотануться

- ездить будешь один и резво или с пассажиром и максимально комфортно? (есть вариации: один комфортно / максимально резво с пассажиром :))

Как правило один, комфортно, а иногда и резво :)
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Как-то неуютно сидеть на эндуро - сколько ни пробовал, высоковаты для меня....
Эта проблема никого никогда не интересует (да и не проблема это, на самом деле, надуманна она)
Просто если ты долго читаешь здешний ресурс, то ты должен понимать,
что все равно все сведется к "Бери ГСА!" или "Бери КС!" Это лучшие туристы на этом ресурсе, 50х50!
Для особо рафинированных - Водяной Гусь ли Гантеля!!! То же самое, только пафоснее и понтовитее!!!

П.С.
А я вот, как изгой и ренегат в здешних кругах, себе куплю рано или поздно воздушный РТ.
Для любого туризма.
Но ты меня не слушай. Это не в тренде здесь )))
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Почему грустно?

А почему не грустно? ))

Оба этих вопроса уходят корнями в глубины истории, и достойны отдельной темы.
А может, даже и отдельного раздела здесь!!!

П.С.
Хотя, если коротко ответить, то - патамушта!
 
Последнее редактирование:

PlayTheGame

Активный участник
299
0
Рязань-Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. YAMAHA
Эта проблема никого никогда не интересует (да и не проблема это, на самом деле, надуманна она)
Для особо рафинированных - Водяной Гусь ли Гантеля!!! То же самое, только пафоснее и понтовитее!!!

Меня мнтересует :) читал обсуэждение вопроса, но лично мне не удобно на эндуро было сидеть :)

А я вот, как изгой и ренегат в здешних кругах, себе куплю рано или поздно воздушный РТ.

Почему РТ? :)
 

PlayTheGame

Активный участник
299
0
Рязань-Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. YAMAHA
Оба этих вопроса уходят корнями в глубины истории, и достойны отдельной темы.
А может, даже и отдельного раздела здесь!!!

Я читал тут темы в форумах, но так и не понял, почему :)