ЦБ РФ больше не контролирует бивалютную корзину

koptja

Завсегдатай
2,302
0
Информация

О курсовой политике Банка России


Банк России с 13 января 2014 года снизил объем целевых валютных интервенций с 60 миллионов долларов США в день до 0 долларов США в день. Данная корректировка была осуществлена в целях дальнейшего повышения гибкости курсообразования в рамках постепенного перехода к 2015 году к режиму плавающего валютного курса.

Снижение объема целевых интервенций приведет к увеличению чувствительности границ операционного интервала допустимых колебаний стоимости бивалютной корзины к объему совершенных Банком России интервенций, направленных на сглаживание чрезмерной волатильности обменного курса рубля. Реализованные изменения при прочих равных условиях обеспечат уменьшение прямого присутствия Банка России на внутреннем валютном рынке, что будет способствовать усилению действенности процентной политики.


13 января 2014 года

http://www.cbr.ru/press/PR.aspx?file=13012014_175109policy.htm
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
будем посмотреть на возможности спекулянтов...
граждане с валютной кредиторкой думаю напряглись аки электричество
 

koptja

Завсегдатай
2,302
0
я бы тоже напряглась, имея валютный кредит и рублевый доход:)
но до 2го квартала время есть: уплата налогов и Сочи поддержат рубль слегка
мне вот интересно как на курсе скажется массовое закрытие банков и замораживание их активов, ЦБ ж только начал...
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Да что такое 60 мультов?)))))
Считайте курс и так сейчас не держат, так что сильно не должен скакнуть, немного полихорадит на этой новости спекулянтов да и все.

К тому же, нашему ЦБ никто не мешает, при острой необходимости, снова увеличить размер интервенции))))))
 
Последнее редактирование:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Интересно сколько ты еще археологией будешь заниматься?


Sent from my K1300S
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
я бы тоже напряглась, имея валютный кредит и рублевый доход:)
но до 2го квартала время есть: уплата налогов и Сочи поддержат рубль слегка
мне вот интересно как на курсе скажется массовое закрытие банков и замораживание их активов, ЦБ ж только начал...

Не особенно поддержали! :)