Пааабратски, как на духу.

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Парни, возникла у меня вот какая мысль...
Мы много катаемся. По городу, по трассам, близко, далеко, одни или вместе.
Со стороны много видно, в колонне многое чувствуется...
Многим есть что сказать друг другу, не в критику ради ее самой - на благо и его и себе, когда едем вместе.
Многое уже сказано за рюмкой другой чая и не только.
Но многое нет из-за отсутствия повода, момента, возможности и пр.

Мне вот иногда говорят о неправильности обгона мною слева машин в левом ряду, когда мы идем колонной (речь о трассе, о свободном траффике, движении без пробок). Но я так двигаюсь только когда иду в колонне первым и считаю это правильным и могу пояснить почему.

В логике действий водителя, когда он видит настигающее его быстрее движущееся ТС - уступить полосу сместившись правее. И когда идет колонна, водитель может не увидеть первого из этой колонны, и посмотреть в зеркало, когда услышит выхлоп первого, который уже опережает его справа. Далее он видит в зеркале эту банду и резко (или нет) сваливает на правую полосу, а там уже я... Так было не раз и это утвердило меня в правильности движения слева.
Колонна - она колонна, должна идти прямо, ровно, красиво))) А первый должен сгонять едущих в левом ряду при свободных правых.

Давайте здесь скажем друг другу о тех мыслях, которые у нас есть, но как-то неловко было раньше друг другу сказать. Возможно и о причинах узнаем, как в моем случае.

Я вот Васе хочу сказать - Вася пользуйся поворотниками пожалуйста! Всегда и особенно когда ты лидируешь в пелетоне. Бывает сложно понять твои задумки и угадать куда ты сместишься в следующий момент.:drinks:
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Хочу сказать СанСанычу, выключай поворотники. Особенно на не оборудованной автовыключением технике, достает ехать за тобой пол часа или более и смотреть на эту иллюминацию. Жаль, что тебя нет на этом форуме и ты этого не прочитаешь. Просто крик души!
 

УРИ

Завсегдатай
3,455
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 S
Несколько раз в колонне ехал, где первым номером шел Майкоп. Дискомфорта не было никогда, но он очень ржачно "раздвигает" машины. Если поморгав дальним светом, машина не ушла в право, Серега такие жесты водителю выдает, только снимай на видео и в инет выкладывай))))))))))
 

Ms.Galore

Завсегдатай
5,908
0
Moscow city
Друзья, вы когда подъезжая к месту сбора (не важно какому: заправка, гора и пр), здороваетесь, большая просьба: поднимайте темный визор!
Понимаю, что подшлемник/бандану снимать некамильфо, да и не удобно и не всегда нужно, но думаю нет ничего сложного поднять визор ;)

Ибо, вот реально чувствуешь себя полной ... ээээ, ну просто полной, когда вы в таком виде приветсвуете и что то спрашиваете!

otkrytie-motosezona-2013_12037_m.jpg
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Друзья, вы когда подъезжая к месту сбора (не важно какому: заправка, гора и пр), здороваетесь, большая просьба: поднимайте темный визор!
Понимаю, что подшлемник/бандану снимать некамильфо, да и не удобно и не всегда нужно, но думаю нет ничего сложного поднять визор ;)

Ибо, вот реально чувствуешь себя полной ... ээээ, ну просто полной, когда вы в таком виде приветсвуете и что то спрашиваете!

otkrytie-motosezona-2013_12037_m.jpg
Помню Дайсона с черным визором и черным ралли на черном гусе, как он до смерти напугал в Петрозаводске паренька на мопедке))
А если темный визор не поднимать в лесу Кузомени то будут видеться зелеными грибы поганки ... парни берегите себя ;)
 

Ms.Galore

Завсегдатай
5,908
0
Moscow city
Помню Дайсона с черным визором и черным ралли на черном гусе, как он до смерти напугал в Петрозаводске паренька на мопедке))
А если темный визор не поднимать в лесу Кузомени то будут видеться зелеными грибы поганки ... парни берегите себя ;)

А я помню, причем не однократно: стоит группа болтает, смеется, что то трёт, потом воин в доспехах отъезжает и все друг друга спрашивают: а кто это???

)))))))))))))))))))))
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Несколько раз в колонне ехал, где первым номером шел Майкоп. Дискомфорта не было никогда, но он очень ржачно "раздвигает" машины. Если поморгав дальним светом, машина не ушла в право, Серега такие жесты водителю выдает, только снимай на видео и в инет выкладывай))))))))))

А миша муссон еще смешно жестами по зеркалам ну эта... Бывает ;)
 

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
Хорошая тема для обсуждения. Движение группой можно обсуждать бесконечно. Про это уже много написано и есть определенные правила. Это целое искусство, но без съезженности людей и дисциплины никакие правила не помогут. А, если лидер эгоист, то, ваще труба.
 

Пастырь

Завсегдатай
Очень комфортное передвижение в 2-4 мотоцикла с МАЙКОПом впереди!!! Никаких не предсказуемых маневров темп быстрый но плавный !!!!!!!!!!!!!!

Серега мало того, что уверенно ведет колонну так еще много что показывает жестами (правда не все что показывает понятно, но самое главное что хочет чтото показать, а в передвижении в группе коммуникабельность и уверенное ведение группы-это наше все!!!!
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
А миша муссон еще смешно жестами по зеркалам ну эта... Бывает ;)

Не это когда я вижу, что это явно лишняя деталь и явно мешает водителю смотреть вперед, в сложенном виде - совсем другое дело!)))
 
Последнее редактирование:

Uralex

Активный участник
255
0
Москва и область
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1300 R
  1. Когда-то был
  1. BMW F 800 GS Adv
Друзья, вы когда подъезжая к месту сбора (не важно какому: заправка, гора и пр), здороваетесь, большая просьба: поднимайте темный визор!
Понимаю, что подшлемник/бандану снимать некамильфо, да и не удобно и не всегда нужно, но думаю нет ничего сложного поднять визор ;)

Ибо, вот реально чувствуешь себя полной ... ээээ, ну просто полной, когда вы в таком виде приветсвуете и что то спрашиваете!

otkrytie-motosezona-2013_12037_m.jpg

Страна должна знать своих героев и в темном визоре ))) Шульц он и в Африке - Шульц )))
 

Belg

Завсегдатай
2,215
0
Москва и М.О.
  1. BMW R 1200 GS LC
Мне на дальняк удобно ехать последним,видишь всю колону и автомобилисты уже на чеку. По городу предпочитаю ездить один и встречаться в условленном месте. Как то так.
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
а мне вот не нравится, что кое-кто вечно хочет завтракать, обедать, полдничать и ужинать....:bye::mocking:

p.s. и еще дождевики бесят...:diablo::diablo::diablo:
 

koptja

Завсегдатай
2,302
0
а мне вот не нравится, что кое-кто вечно хочет завтракать, обедать, полдничать и ужинать....:bye::mocking:

p.s. и еще дождевики бесят...:diablo::diablo::diablo:

Анатолич, а если бы я тебя не заставила по дороге в Витебск дождевик одеть, то ехали бы мы 300км под ливнем с градом мокрые и счастливые, да?)
 

Dyson

Завсегдатай
Мне очень нравилось ездить с Andru, он безопасно и технично ездил. Видел все радары и камеры и всегда показывал рукой на внезапные валящиеся штуки под колесами. Когда ехали в Челны реально помог мне не наехать на колесо пожеванное, я его заметил только благодаря резкому жесту Андюхи!
Помним брат...
 

Rain

Завсегдатай
1,168
0
рядом с Троицком
  1. BMW R 1200 GS Adv
по мне так самая комфортная езда, соло. Едешь так как тебе комфортно ни под кого не подстраиваясь и не тормозишь группу.

Плюсанусь к Сане. Соло очень хорошо. Ну максимум два-три мотика. Тогда всегда гарантированно получается запланированная средняя скорость.

P.S. Миша очень хорошую тему поднял! Нужную!!!
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Люблю ездить с Нитро, Сегуром, Олегом Пятигорским, Васо, Выфером, Серджио, Маякопом, Греем, Киргизом, Сликом, Малером. Максом-ЛТ, Мусончиком) B52T34, Erroric, Leon, бабуля. ( это те кто медленно ездит)))))
Прошу прощения за свою медлительность перед Дядей Федором, Дозором, Дядей Женей, Спайком, Серж ГС)