Кто как крепит камеру на G650GS?

Iksy

Новичок
15
0
Подольск, МО
  1. BMW R 1200 C
Вот возникла странная проблема - не могу найти на мотоцикле место, куда удобно было-бы закрепить экшн-камеру. Мотоцикл - G650GS, камера - Contour ROAM.
Если есть у кого опыт установки - буду благодарен за рекомендации.
 

Alikee

Новичок
49
0
Москва
  1. Когда-то был
Не смог подобрать место, возил подобную камеру на шлеме.
К следующему сезону ставлю двухканальный отдельностоящий регистратор с выносными камерами. Передняя камера пойдет в рамку стекла, задняя - в креплене кофра.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Обратил внимание на это
43840-001_03_web.jpg_2.jpg


не могу сказать как по тряске, но само крепление сделано интересно

это вундер http://www.wunderlich.de/shop/catal...al-clamp-and-suction-cup-base/category/10105/
 

Iksy

Новичок
15
0
Подольск, МО
  1. BMW R 1200 C
Вот и я не смог подобрать такого места, чтобы без вибраций и при этом полкартинки не перекрывалось-бы какой-либо частью мотоцикла.
Вундеровскую штуку посмотрю, спасибо. Идея в более длинной штанге, как я понимаю?
 

Soleni4

Участник
151
0
Москва
  1. BMW G 650 GS
А на шлеме не напрягает? Дисбаланс же получается? Особенно если целый день вжаривать...

Стоит уже вторая камера Contour на втором шлеме-никаких вопросов. И сидя и в стойке не мешает вообще никак. Шлемы Nolan N83 и Shoei Hornet DC.


Sent from my iPhone using Tapatalk 2
 

Iksy

Новичок
15
0
Подольск, МО
  1. BMW R 1200 C
Спасибо за информацию. Буду искать, где у меня завалялся крепеж на шлем.
Наверное, это самое правильное решение. И с точки зрения информативности - вид от первого лица интереснее, чем статичная картинка с камеры на мотоцикле.
 

Atom_nord

Активный участник
Ставил контур на боковую дугу (как на фоте справа) в городе еще нормально, по трассе все плывет от вибраций.
Кмк, на шлеме самое правильное место.

У меня Scorpion Exo 1000, максимальный пробег за день 800 км.
Контур имеет маленький профиль (по сравнению с Go Pro) никаких эффектов кроме дополнительного шума не замечал.
Опытным путем установил, что шум от камеры появляется на скоростях свыше 120 км/ч .
Беруши одеваю после 300-400 км, чтобы не уставать )
Все это зависит от самого шлема и места установки... опять же, открытая вентиляция спереди шлема шумит сильнее )
 

Lindil

Новичок
6
0
Москва
  1. BMW G 650 GS
Езжу с Roam2 на шлеме Icon Airframe, дискомфорта никакого.

Есть еще ноунейм-китаец, купленный за 40 баксов на дилэкстреме, его по настроению ставлю при помощи велосипедного(на трубу) крепления на повортник (перед или зад). Видимо стабилизатор у китайца удачный, потому что картинка приемлемая вполне для его стоимости.

У камеры на шлеме есть огромный плюс, ее гораздо сложнее забыть зарядить.
 

Iksy

Новичок
15
0
Подольск, МО
  1. BMW R 1200 C
Да, я уже смирился с мыслью о камере на шлеме и даже приклеил уже крепление.
Еще нашел второе крепление для камеры - на плоскую поверхность и вот задумываюсь - может сбоку на пластик прикрепить? Будет две точки крепления камеры - а значит больше разнообразия при съемке.