АКБ на GSA

Демонтаж

Участник
56
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Еду вчера на работу, стандартная пробка в Москву, оттормаживаюсь (довольно резко) и тут начинается самое интересное: мот заглох, приборка не горит вообще, даже стрелки спидометра и тахометра зависли в том положении как я ехал. Откатываюсь на обочину, попытки завестись не к чему не привели - приборка моргает, потом отрубается, может включиться - один щелчек стартером и всё гаснет:diablo:. Короче, эвакуатор, ОД, диагностика: короткое замыкание в АКБ (видимо осыпалась банка), аккамулятор 2009 г.в. Поставили новый и всё заработало:cool:.
P.S. Мне вот просто интересно что можно сделать чтобы избежать таких приколов в будующем? А то что то не хочеться, где нибудь за 1000 км от дома, столкнуться с такой проблемой:dash2:
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
АКБ какой стоял? Оригинал, Яша или что-то другое?
Сам поимел на днях подобное, АКБ Киото, поставил весной, вдруг перестал держать заряд, т.е. полной зарядки хватает на 15 минут, тоже замыкание пластин.
Поставил Яшу.
 

Демонтаж

Участник
56
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Стоял оригинал, вчера поставил тоже оригинал - другого выхода не было. Тоже думаю яшу поставить.
 

tourer

Активный участник
471
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 100 GS PD
АКБ какой стоял? Оригинал, Яша или что-то другое?
Сам поимел на днях подобное, АКБ Киото, поставил весной, вдруг перестал держать заряд, т.е. полной зарядки хватает на 15 минут, тоже замыкание пластин.
Поставил Яшу.

А яша модель какая, а то у меня родной 2008 года, вдруг тоже сыпанётся.
 

Тыр Тыр

Активный участник
378
0
Не определился
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1200 GS LC
Короче, эвакуатор, ОД
Вот у меня в связи с этим вопрос, а нельзя завести в этом (короткое замыкание АКБ) варианте, с толкоча на 3 передачке, что бы дотянуть самому куда надо?
 

tourer

Активный участник
471
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 100 GS PD
А откуда ток брать, для того что бы завести - бензанасос не работает, впрыск не работает, мозги не работают, это же не минск, а без аккумулятора даже ИЖ с Уралом не заводятся, да и машин таких не знаю, если только дизель.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Более того, не знаю про Гусей, а К-серию категорически нельзя заводить с толкача, натяжитель цепи у них гидравлический и без давления масла цепь не натянута, что грозит проскакиванием цепи на несколько зубьев со всеми вытекающими последствиями
 

KEVin (freer)

Активный участник
Более того, не знаю про Гусей, а К-серию категорически нельзя заводить с толкача, натяжитель цепи у них гидравлический и без давления масла цепь не натянута, что грозит проскакиванием цепи на несколько зубьев со всеми вытекающими последствиями

повеселил :mocking:, до пуска двигателя у тебя масло электронасос что ли гоняет - давление подымает:empathy:

толкая, ты крутишь коленвал и маслонасос одновременно, тоже делает и стартер, что нельзя заводить с толчка, спорить не буду, но виной тут точно не масло...
 

Демонтаж

Участник
56
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вот у меня в связи с этим вопрос, а нельзя завести в этом (короткое замыкание АКБ) варианте, с толкоча на 3 передачке, что бы дотянуть самому куда надо?

Так получилось, что я остановилсь на горке, и пытался его завести с толкача, но хрен там, конечно же он не завелся
 

Тыр Тыр

Активный участник
378
0
Не определился
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1200 GS LC
А откуда ток брать, для того что бы завести - бензанасос не работает, впрыск не работает, мозги не работают, это же не минск, а без аккумулятора даже ИЖ с Уралом не заводятся, да и машин таких не знаю, если только дизель.
Урал заводил лично, катясь под горку на третьей передаче, про Иж не скажу, не заводил, а машин таких полно, окромя АКПП. Я так понял все расказывают теорию, а внятного ответа не услышал. Чего токог в ххх что их нельзя завести с толкочя при условии исправного эл. оборудования. Сначала,достаточный разгон, чтобы оборотов хватило генератору дать пусковой ток и потом ключь на старт и передачку полегче 3-4. Я конечно не вкурсе про чип в ключе или еще чего? может кто растолкует? вот про давления масла уже дали ответ, что не все так однозначно...
 

tourer

Активный участник
471
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 100 GS PD
Интересный вариант с генератором, только интересно каким образом генератор даст ток, если на него предварительно не подать питание. Завести без аккумулятора, не важно мотоцикл это или автомобиль, не реально даже если не просто толкать а прицепить к летающей тарелке, при условии что стоит генератор а не магнето.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
АКБ какой стоял? Оригинал, Яша или что-то другое?
Сам поимел на днях подобное, АКБ Киото, поставил весной, вдруг перестал держать заряд, т.е. полной зарядки хватает на 15 минут, тоже замыкание пластин.
Поставил Яшу.
ГРиша извини((((((. Был новый.

---------- Сообщение добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:06 ----------

У меня K1200S модель Яши YTX14-BS

ЭТа модель подходит практически на все мотики.
НА 800ку, АДв, КС, и 650ку.
Берите Яшу и не парьтесь. если акб хоть раз давал разрядку в ноль, не экономьте меняйте.
А то будет как у нас в Кандалакши.
Яклич тоже ехал и приехал, хорошо люди были в Мурманске подвезли новый акб.