На заметку

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Думаю, тему так и надо называть "ПРОБЛЕМЫ С ТОПЛИВНЫМ НАСОСОМ серия R 2005-2011, K 2010-2011, HP 2006-2010", а то с поиском и так беда(((

Сервисному ремонту подлежат модели R, произведенные с 2005 по 2011 год, K с 2005 по 2012 модельные годы, S 1000, сошедшие с конвейера в 2010-2011 годах, и HP2, произведенные с 2006 по 2010 год. Проблема кроется в топливном насосе, который может треснуть. В результате возникнет утечка топлива, которая оценена NHTSA как пожароопасная.

Рассылка уведомлений начнется с февраля 2014 года. Замена дефектной запчасти будет осуществляться бесплатно в дилерских центрах компании.
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
С кем были подобные случаи (отзыва, замены). Как это происходит ?

Молча при очередном ТО ОД заменил на РТ блок управления топливным насосом.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
а это случайно не о том многострадальном разъеме бензонасоса речь идёт?

о котором ещё Андрей Ryazan писал?

http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/4765-Разъем-на-бензонасосе-K1200S

если да - то свершилось чудо блин, я этот разъем запасной на все дальняки с собой возил, чтобы так не попасть ...
 

ДИГ

Завсегдатай
2,272
0
Россия
  1. BMW R 1150 GS
  1. HARLEY-DAVIDSON
Лёша, я не знаю о разъеме. Тема о бензонасосе (Проблема кроется в топливном насосе, который может треснуть) цитата
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
я знаю что реально треснуть может именно этот разъем и из него под давлением начинает хреначить бензин под ноги
эта хрень торчит из бензобака и упирается в airbox
камрад Фрэгл например сломал его когда после чистки датчика ХХ просто устанавливал бензобак обратно
сам бензонасос находится внутри бака, если он там треснет - ничего не потечёт ниоткуда
поэтому скорее всего НАКОНЕЦ-ТО решили решить эту проблему с ломким разъемом бензонасоса
 
Последнее редактирование:

ДИГ

Завсегдатай
2,272
0
Россия
  1. BMW R 1150 GS
  1. HARLEY-DAVIDSON
(камрад Фрэгл например сломал его когда после чистки датчика ХХ просто устанавливал бензобак обратно). Я согласен с тобой. И всё-же повторюсь, кто проходил процедуру замены, по отзыву и как это происходит ?
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Без Кости не разобраться, что правда, а что вымысел. Надо узнать мнение отечественных дилеров.
 
Последнее редактирование модератором:

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
И всё-же повторюсь, кто проходил процедуру замены, по отзыву и как это происходит ?

Все очень просто - приезжаете, сдаете мопед, нужную деталь меняют, забираете мопед. Все как при обычном посещении сервиса, только вы пропускаете явку в кассу.
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Спокойствие, только спокойствие (с)
Друзья, на сегодняшний момент информации об этой отзывной кампании нет. Это не значит, что она обойдет нас стороной. Я думаю в ближайшее время российские дилеры получат руководство к действию из "центра" с перечнем ВИН-номеров мотоциклов, попадающих под эту техническую акцию. И вот тогда - вилькоммен!)
Обещаю своевременно Вас проинформировать на этот счет!
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
http://www.motorevija.com.hr/vijesti/opoziv-50-000-bmw-motocikala

Лопается пластмассовый фланец бензонасоса. Эта поломка зарегестрирована только в 1% случаев и то у мотоциклов старше 3-х лет. Усиливается фланец металлическим кольцом или изменяют установки крутящего момента.
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
я знаю что реально треснуть может именно этот разъем и из него под давлением начинает хреначить бензин под ноги
эта хрень торчит из бензобака и упирается в airbox

Менял в 11-ом году в Мотопарке.
Очень неприятно поскользнувшись на выходе с площади, на своём же бензине, чуть не поймать хайсайд,
а потом просить окружающих не курить рядом со мной. Пропитался бензином изрядно. =)
 

ДИГ

Завсегдатай
2,272
0
Россия
  1. BMW R 1150 GS
  1. HARLEY-DAVIDSON
Спокойствие, только спокойствие (с)
Друзья, на сегодняшний момент информации об этой отзывной кампании нет. Это не значит, что она обойдет нас стороной. Я думаю в ближайшее время российские дилеры получат руководство к действию из "центра" с перечнем ВИН-номеров мотоциклов, попадающих под эту техническую акцию. И вот тогда - вилькоммен!)
Обещаю своевременно Вас проинформировать на этот счет!

Константин, нет инфы (по данному вопросу) ?
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Константин, нет инфы (по данному вопросу) ?

Дмитрий, инфа появилась, но пока только в теоретическом смысле.
Тех. акция затронула и нас. Однако для ее реализации требуется специнструмент, которым российские дилеры будут снабжены в течении пары месяцев, в лучшем случае.
Так что пока, могу лишь проверить, попадает ли конкретный мот под нее или нет.