Замена масла 800gs

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Как уже ответили ранее для разных поколений рекомендовано разное масло

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

- - - Добавлено - - -



Как уже писал в другой теме, купленное масло сильно отличается от такого же но с баварским пропелером на этикетке.
В мотор залью его только по весне, посмотрим как оно.

Правильно ли я понял, что вы купили этот Шелл по ссылке, открыли бутылку, а там масло, которое сильно отличается от масла БМВ, которое теперь тоже Шелл делает?
 

vilord

Активный участник
508
0
Санкт-Петербург
  1. BMW G 650 Xchallenge
  2. BMW R 1200 GS Adv
Я очень часто читаю рекомендации производителя заливать минеральное масло. Чаще всего эта рекомендация наблюдается на авто/мото транспорт для американского рынка
Как Вы считаете, почему производитель предлагает масло худшее по своим качествам?
Один америкосовский абориген мне на этот вопрос ответил так;отработанное минеральное масло самое простое для утилизации, а вот синтетика уже требует лишних затрат
 

Летун

Активный участник
274
0
Москва
  1. BMW F 700 GS
И оно лучше BMW Advantec Pro 15W50?

Сегодня специально посмотрел производителя , мадэ ин Германия , а Германия это Ликви Моле , думаю Немцы просто стали поддерживать своего производителя. Не знаю как масло а химия у Моле отличная.
 

Deal281

Активный участник
541
0
Екатеринбург
  1. BMW F 800 GS
Сегодня специально посмотрел производителя , мадэ ин Германия , а Германия это Ликви Моле , думаю Немцы просто стали поддерживать своего производителя. Не знаю как масло а химия у Моле отличная.

Так Магадан говорит про мотюль 7100 а не про ликви. А бмвшное масло это шелл вроде перелицованный


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Летун

Активный участник
274
0
Москва
  1. BMW F 700 GS
Я говорил о БМВшном масле - на нем написано мадэ ин фрицы а фрици это Моле . Шэлл я х. З. Кто делает.Но когда я заливал его в Ваз 2106 то через некоторое время на резиновой прокладке заливной крышке наблюдался белый эмульсионный налет и с Шелла я слез.

После чего все свои машины эксплуатировал на Мобил,самые положительные впечатления , видимо и в мот буду лить Мобил .
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я говорил о БМВшном масле - на нем написано мадэ ин фрицы а фрици это Моле . Шэлл я х. З. Кто делает.Но когда я заливал его в Ваз 2106 то через некоторое время на резиновой прокладке заливной крышке наблюдался белый эмульсионный налет и с Шелла я слез.

После чего все свои машины эксплуатировал на Мобил,самые положительные впечатления , видимо и в мот буду лить Мобил .
Перед тем как залить рекомендую почитать допуск по нему. И это...
Если мот 700гс вам это надо? У него сцепление в масляной ванне и генератор. Хотите эксперимент поставить?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Deal281

Активный участник
541
0
Екатеринбург
  1. BMW F 800 GS
Перед тем как залить рекомендую почитать допуск по нему. И это...
Если мот 700гс вам это надо? У него сцепление в масляной ванне и генератор. Хотите эксперимент поставить?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

А у нас с ними разве не одинаковые движки?[emoji849]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
Я тоже лью Motul 7100 15w50 , передачи переключаются
Ездил на мотюле 10w40, в начале прошлого сезона поменял сцепление и перестала нормально первая и вторая выключаться на нейтраль, только с газом. Сцепление нормально собрал, для проверки заезжал на Ильменский, там разобрали/собрали - косяков не нашли при сборке.
В этот сезон залил мотюль 15w50 - та же ерунда.

Это все-таки сцепление такое попалось (комплект дисков) или масло надо подбирать, что скажет уважаемое сообщество?
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Ездил на мотюле 10w40...
В этот сезон залил мотюль 15w50 - та же ерунда.

Это все-таки сцепление такое попалось (комплект дисков) или масло надо подбирать, что скажет уважаемое сообщество?
Не знаю, что там подбирать, на Мотюле 15w50 езжу который год без проблем, уже на нескольких мотоциклах. И друзья все ездят на нём.
Думаю, надо разбираться со свободным ходом рычага сцепления.
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
Думаю, надо разбираться со свободным ходом рычага сцепления.
Это уже не помогло, к сожалению. Прошлый сезон эксперементировал. Работает нормально только когда свободный ход выбран вообще, что не вариант, т.к. сцепа убъется быстро.
 

GConst

Участник
93
0
Красногорск
  1. BMW F 850 GS
Всем доброго вечера.
Подскажите пожалуйста мот f800gs 11года, пару сезонов заливал ADVANTEC Pro, с этого сезона хочу перейти на MOTUL 7100 4T 15W50. Вопрос:
нужно ли промывать, и если да то чем? после промывки фильтр нужно повторно менять?
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем доброго вечера.
Подскажите пожалуйста мот f800gs 11года, пару сезонов заливал ADVANTEC Pro, с этого сезона хочу перейти на MOTUL 7100 4T 15W50. Вопрос:
нужно ли промывать, и если да то чем? после промывки фильтр нужно повторно менять?
Я бы ничего не промывал.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk