Повторяю в сент 14г поход (79г) по Памиру, Тянь-Шаню желающие..

vsi50

Участник
143
0
Навои Uz.
  1. BMW R 850 R
Посмотреть фотоальбомы походов можно здесь: - в фото альбомах: 1 Навои-Дассор-Актюбинск-Орск-Ебург-Пермь-Казань-Москва-Самара-Уральск-Навои, 2 Навои-Астрахань-Волгоград-Москва-Вологда-АРХАНГЕЛЬСК-Самара-Челябинск-Астана-Балхаш-Навои, 3 Навои-Уральск-Самара-Москва-Вологда-Карелия-МУРМАНСК-Иваново-Шуя-Актюбе-Аральск-КизылОрда-Чимкент-Навои, 4 Навои-Петропавловск-Омск-Красноярск-БАЙКАЛ-Тайшет-Ачинск-Курган-Уфа-Самара-Уральск-Навои, 5 Навои-Астана-Ишим-Тобольск-Сургут-УРЕНГОЙ-Х-Мансийск -Советский-Ивдель-Сев.Урал-Ебург-Пермь-Киров-Вологда-Углич-Москва-Самара-Навои, 6 Навои-Алматы-УстьКамань-АТАЙ(по "нему" 2500км)-Павлодар-Бишкек-ИссыкКуль-ТЯНЬ-ШАНЬ(1100км)-Ош-Навои (2009-2014гг) 7 Навои-ИРАЁЛЬ (Ухта-Печора)-Азов-Махачкала-Астрахань-Навои



НАВОИ-ДУШАНБЕ-ХОРОГ-ОШ-НАРЫН-ПРЖЕВАЛЬСК-БИШКЕК-ТАШКЕНТ-БУХАРА

кто посмотрел фото, в "мои" времена, дорога была значительно лучше (обслуживаемая) до Хорога и от Нарына на юг до КНР, т.е. без жесткого покрытия, но с бОльшим кол-вом дорожной техники. До Хорога чуть ли автобан, укатанный БМП и БТР, не говоря о трех-мостовой технике, а ведь до войны было еще 3 месяца.. (79г)
 

Вложения

  • 0_d3152_c8974556_XXXL.jpg
    0_d3152_c8974556_XXXL.jpg
    303.5 KB · Просмотры: 196
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
НАВОИ-ДУШАНБЕ-ХОРОГ-ОШ-НАРЫН-ПРЖЕВАЛЬСК-БИШКЕК-ТАШКЕНТ-БУХАРА

Сергей, а по узбекистану зачем ехать?
Мое мнение что страна ну совсем не для мотопутешествий. Кроме красивейших городов смотреть особо нечего. плюс бензин ахтунговый
Я бы в Узбекистан просто прилетел посмотрел и улетел.
 

Kesha

Завсегдатай
1,224
0
Одинцово
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Сергей, а по узбекистану зачем ехать?
Мое мнение что страна ну совсем не для мотопутешествий. Кроме красивейших городов смотреть особо нечего. плюс бензин ахтунговый
Я бы в Узбекистан просто прилетел посмотрел и улетел.

Если верить профилю, то Сергею лететь туда не нужно)))
 

vsi50

Участник
143
0
Навои Uz.
  1. BMW R 850 R
Сергей, а по узбекистану зачем ехать?
Мое мнение что страна ну совсем не для мотопутешествий. Кроме красивейших городов смотреть особо нечего. плюс бензин ахтунговый
Я бы в Узбекистан просто прилетел посмотрел и улетел.

Весь Uz, юг Kz, т.е. самый "цивилизованный" в "поздние" средние века Казахстан, Киргизию объехал, на мото еще в 70х, а в 60х с отцом на "м72", в 2000х на велике, с уверенностью делаю объявление новичкам: помимо природы в других странах Ср.Азии, три-четыре города представляют живой интерес только в Uz. А вот по горам Таджикистана и Киргизии (именно по бездорожью), нет ни какого сравнения ни Кавказу, ни Карпатам, ни тем более Уралу.., везде я покатался, но подчеркиваю - по магистрали, что на карте жирной красной.., что бы не было споров и "эндурных" крутых сравнений
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Весь Uz, юг Kz, т.е. самый "цивилизованный" в "поздние" средние века Казахстан, Киргизию объехал, на мото еще в 70х, а в 60х с отцом на "м72", в 2000х на велике, с уверенностью делаю объявление новичкам: помимо природы в других странах Ср.Азии, три-четыре города представляют живой интерес только в Uz. А вот по горам Таджикистана и Киргизии (именно по бездорожью), нет ни какого сравнения ни Кавказу, ни Карпатам, ни тем более Уралу.., везде я покатался, но подчеркиваю - по магистрали, что на карте жирной красной.., что бы не было споров и "эндурных" крутых сравнений - поход только по связуищей магистрали по указанному мной маршруту

Круто)
Интересно, сколько Вам лет?
Маршрут есть на карте? Интересно посмотреть
 

vsi50

Участник
143
0
Навои Uz.
  1. BMW R 850 R
Круто)
Интересно, сколько Вам лет?
Маршрут есть на карте? Интересно посмотреть

с 1950. маршрут выбирать по качеству покрытия не приходиться. От Душанбе до Хорога и от Оша до Нарына, далее до Рыбачьего других дорог нет.. До Душанбе "вам, кто решиться ехать" можно из Ташкента, два прекрасных перевала - "Шахристан" "Анзоб", до Хорога м41 до Оша - Куланак - Нарын - Рыбачье - Пржевальск - Бишкек. До Рыбачьего от Хорога 6-8 перевалов, если правильно помню, только по камням и щебню из них, на Яве-638 резина была "ижевская", с собой вез 1 запаску и две камеры - не пригодились.., за Яву вообще не боялся да и условия на дороге были совершенно другие. Дальнобой Душанбе-Хорог только из одних ЗИЛ-130 и Зис-157, не много Мазов и совсем без Камазов, не давал мне возможности делать остановку даже "по-маленькому", если на подъем, да еще на задней передаче, водитель ведет машину, стоя на ступеньке, глядя на дорогу поверх кузова, не прерывно сигналя на поворотах и заметив меня, заранее кричал, что нужно сбросить из запчастей или поесть или воду или.. Вот так было, ребята. Водилы - почти все таджики, ночевал и ел, само-собой с ними - под и на кошме. Они смеялись над моим ватным спальником (25 рублевым). А пили водку - не самогонку, которую я пил на ночевках по всей Рассеи с дальнобойщиками и не ели сало! На подъемах я их конечно "кидал", но на спусках - меня обгоняли даже те, которых я на самом начале подъема обгонял, приходилось останавливаться и ждать, когда остынут колесные "барабаны" - это при спуске на первой. Спуск по камням и щебню, когда рулевая колонка тебя игнорирует - самое не приятное на перевале. Но не все так весело. На километр, особенно на перевалах 2-3 рулевые колонки - могилки по-умолчанию.. За Хорогом дальнобоя не было, так же, как и от Семипалатинска до Иркутска. Почти ничего не ел (сникерса не было) до Оша, но за ним до Нарына кишлаков было гораздо больше, названия которых ни чем не отличались от какой ни будь брянщины, проезжать которые к вечеру, не зная дороги, было просто опасно из-за собак, днем не давали слезть с мото - каждой нужно было лизнуть именно в лицо, а ночью они же - волки.. Пора останавливаться, кому интересно - продолжу. К фото было другое отношение, Зенит-е был, но сперли его на мото-базаре в Ростове-на Дону еще в первом походе в Ужгород.. ..заправок вообще не было от Душанбе до Хорога и от Оша до Нарына. Личного тр-та на трассе не было! В Нарыне на заправке залил 72 и поехал, а когда мне закричали в след - опомнился, вернулся и заплатил (кто помнит, что бензин стоил, даже 93 - дешевле литра газ.воды), заправляли дальнобойщики еще 72, а уж далее в кишлаках 66 и денег не брали..
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
с 1950. маршрут выбирать по качеству покрытия не приходиться. От Душанбе до Хорога и от Оши до Нарына, далее до Рыбачьего других дорог нет.. До Душанбе "вам, кто решиться ехать" можно из Ташкента, два прекрасных перевала - "Шахристан" "Анзоб", до Хорога м41 до Оша - Куланак - Нарын - Рыбачье - Пржевальск - Бишкек. До Рыбачьего от Хорога 6-8 перевалов, если правильно помню, только по камням и щебню из них, на Яве-638 резина была "ижевская", с собой вез 1 запаску и две камеры - не пригодились.., за Яву вообще не боялся да и условия на дороге были совершенно другие. Дальнобой Душанбе-Хорог только из одних ЗИЛ-130 и Зис-157, не много Мазов и совсем без Камазов, не считая военной техники (трехмостовые Камазы) не давал мне возможности делать остановку даже "по-маленькому", если на подъем, да еще на задней передачи, ведет машину, стоя на ступеньке, глядя на дорогу поверх кузова не прерывно сигналят на поворотах и заметив меня заранее кричали, что нужно с бросить из запчастей или поесть или воду или.. Вот так было, ребята. Водилы - почти все таджики, ночевал и ел, само-собой с ними - под и на кошме. Они смеялись над моим ватным спальником (25 рублевым). А пили водку - не самогонку, которую я пил на привалах по всей Рассеи с дальнобойщиками и не ели сало! На подъемах я их конечно "кидал", но на спусках - меня обгоняли даже те, которых я на самом начале подъема обгонял, приходилось останавливаться и ждать, когда остынут колесные "барабаны" - это при спуске на первой. Через каждые 5 минут приходилось "заваливать" на бок и начинать все с начала, спуск по камням и щебню, когда рулевая колонка тебя игнорирует - самое не приятное на перевале. Но не все так весело. На километр, особенно на перевалах 2-3 рулевые колонки - могилки по-умолчанию.. За Хорогом дальнобоя не было, так же как за Семипалатинском до Иркутска. Почти ничего не ел (сникерса не было) до Оша, но за ним до Нарына кишлаков было гораздо больше, названия которых ни чем не отличались от какой ни будь брянщины, проезжать которые к вечеру, не зная дороги, было просто опасно из-за собак, днем не давали слезть с мото - каждой нужно было лизнуть меня именно в лицо, а ночью они же - волки.. Пора останавливаться, кому интересно - продолжу. К фото было другое отношение, Зенит-е был, но сперли его на мото-базаре в Ростове-на Дону еще в первом походе в Ужгород.. ..а заправок вообще не было от Душанбе и в Хороге и от Оши то же. Личного тр-та на трассе не видел! В Нарыне на заправке залил 72 и поехал и когда мне закричали в след - опомнился, вернулся и заплатил (кто помнит, что бензин стоил, даже 93 - дешевле литра газ.воды), заправляли дальнобойщики еще 72, а уж далее в кишлаках 66 и денег не брали..
Очень интересно.) спасибо. Продолжайте расскпзывать. Мотопутешественники тех годов , это другое измерение, как мне кажется.)
 

vsi50

Участник
143
0
Навои Uz.
  1. BMW R 850 R
Круто, а на какой технике сейчас планируете ехать?

вначале 13го взял RT80 87г. рождения, после снятия с него европейского камуфляжа и понтов, довёл его шарм до обычного R80, поставил свои стекла, заменил масло, смазал по схеме (кто нибудь помнит, какой "смазкой" мы губили мото при Союзе.. да и были-то автол 8-10, солидол. Но Явы выдерживали это г..), и в сентябре поехал в Н.Уренгой, назад - по Северному маршруту: Х-Мансийск-Советский-Серов-Ебург-Пермь-Киров-Вологда-Москва-Самара-Навои

.. походы в 70х на Яве из Ташкента на слеты в Ужгороде и Прибалтике, устраиваемые заводами "Ява", "Прага" и журналом "чехословацкое авто-мото ревю" на которые я катался три раза,( на 360ой в первый поход в Ужгород) да на Байкал по московскому тракту пешком со снятым передним крылом от Семипалатинска, да по Памиру и Тянь-Шаню. На велике недавно проехал Узбекистан, Южный Казахстан, до ИссыкКуля и вокруг него. На мото (4 похода на кит.125ке) по Казахстану и России накатал за семь походов(с 09-15гг) около 100т.км. Архангельск, Мурманск, третий раз на Байкал (второй раз на ладе 011 в 80г - не считается), Новый Уренгой в 13м, Алтай с ТяньШанем в 14г. Ираёль (Ухта-Печора) - Азов-Махачкала-Навои 15г DSC07797.JPG DSC07985.JPG DSC08279.jpg DSC07778.JPG DSC09611.JPG IMG_0589.jpg IMG_0712.jpg IMG_4266.jpg
 

Вложения

  • DSC08828.JPG
    DSC08828.JPG
    787.1 KB · Просмотры: 272
  • DSC07797.JPG
    DSC07797.JPG
    466.8 KB · Просмотры: 126
  • DSC07985.JPG
    DSC07985.JPG
    406.5 KB · Просмотры: 115
  • DSC08279.jpg
    DSC08279.jpg
    961.6 KB · Просмотры: 119
  • DSC07778.JPG
    DSC07778.JPG
    738 KB · Просмотры: 129
  • DSC09611.JPG
    DSC09611.JPG
    757.6 KB · Просмотры: 121
  • IMG_0589.jpg
    IMG_0589.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 116
  • IMG_0712.jpg
    IMG_0712.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 178
  • IMG_4266.jpg
    IMG_4266.jpg
    1 MB · Просмотры: 129
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вот это да)))). Снимаю шляпу.)
Что значит пешком с передним крылом? Сломался мот? Интересно.
Что обычно берете с собой в дорогу? Где ночуете?
И еще вопрос, в Архангельской области есть плато, на днях рассказывал один знакомый, тоже мотоциклист. Не слышали про такое место?
 

vsi50

Участник
143
0
Навои Uz.
  1. BMW R 850 R
Вот это да)))). Снимаю шляпу.)
Что значит пешком с передним крылом? Сломался мот? Интересно.
Что обычно берете с собой в дорогу? Где ночуете?
И еще вопрос, в Архангельской области есть плато, на днях рассказывал один знакомый, тоже мотоциклист. Не слышали про такое место?

..как и сейчас, ездил один. Направлений из Уз. в Россию было два: на запад через Каспий (к сожалению только в 78г закрыли асфальтом участок пустыни Кара-Кум Чарджоу -Байрам-Али, приходилось ехать или ранней весной или в кузове ЗИС-157) и на восток - через Семипалатинск, но за ним сразу прекращался асфальт и уже до Рубцовска и далее колея или несколько "колей", только областные города на въезде и выезде были окружены 30-50км бетонки, что позволяло покататься на этих участках не только на первой-второй, но и на третьей и даже четвертой. В дождь приходилось снимать переднее крыло - не проворачивалось колесо, расставив ноги, можно передвигаться км 15-20в час, но зато ни какого междугороднего передвижения, за редким исключением - из Красноярска везли полуприцепы в два этажа, и если не было дождя, да еще в штиль, приходилось останавливаться и ждать, пока рассеется пыль. А зимой, мне говорили, движение было плотней - зимник. На Север от Uz асфальт заканчивался уже в Чу, 15-20км покрытие у Балхаша и так же у Караганды, но за ней до Свердловска асфальт, зато от Челябинска до Куйбышева - кошмар. (кстати об асфальте, мы по-наивности так называли любое жесткое покрытие из щебенки (гравия) и гудрона. Подготовив платформу и засыпав её гравием, дорожники "запускали" автотранспорт года на два-три для "укатки", а затем заливали гудроном. Обычная "галька" не представляла опасности, а гранитная, с острыми углами была просто абразивом для шин. Водители ориентировались по шуму в кабине и сразу снижали скорость, на этих участках валяющиеся куски резины - обычное явление. Напоминаю многим из Вас, кто проезжал участок 100км от границы Kz в Uz к Кунграду, с права или с лева насыпь щебенки и снаружи канавка с гудроном - классика Союзных трасс..) Минское шоссе - такое тогда даже присниться не могло. На Западе "асфальт" и еще коротенькие "областные" новенькие бетонки только на магистралях, собственно как и сейчас. Кольцевых ни где не было. Почему то до сих пор с ужасом вспоминаю Харьков, но и Волгоград нынче не лучше. В городах покрытие ужасное. Заправки редки, где заправляют или только на талоны или только за деньги! За Алейском (Алтай), до которого я с Рубцовска, в дождь шел рядом с Явой, на первой передаче, со снятым крылом, на пустой заправке висело объявление "скосить, не помню, сколько, травы"! Минут десять я что-то там на косил.. У нас в Uz "это" обычное явление с 80х. Питаться практически было негде. Если уж сосиськи можно было поесть только в Киеве, Питере, Москве и кстати во всей Прибалтике, даже в их них кишлаках, (если кто и встречался в походе из байкеров, само собой на Явах - 4 из 5 прибалты) то уж провинциальная Рассея на трассе голодала. На Западе ел в основном вечером - находил у дороги стайку зилов, мазов позже - камазов, они все со "своим" и не то что угощали на ужин, но и заправляли, и едой то же. Какой только самогонки я не попил.. На Востоке сложнее, дальнобоя нет и питаться не чем, это я понял еще в Барнауле, где в магазинах.. Но был сахар "цукор" и хлеб. До Иркутска ел только этот набор. В Красноярске (кольцевой не было) у какого то огромного магазина продавали колбасу, остановился на запах.., простоял на улице 1,30ч в очереди - не дали, иногородний! Предупреждали заранее - а чей у вас номер БХА , что-то на "наш" не похожий.., нервничал до кассы, как на посадку в самолет с килограммом героина.., показываю гражданам черной рукой на такую же черную Яву - я путник, не ел кроме хлеба неделю - в ответ - очередь весело виляла хвостом! В конце концов парень из очереди поделился половиной пайки. Перед Канском не выдержал, еще 6ти не было, а значит и не так много еще комаров, свернул в тайгу, к ручью, минуты 2 обнюхивал колбасу и вдруг обратил внимание на росший рядом лук - ну что еще можно пожелать в месте с колбасой и замечательным хлебом, купленным тоже на запах в дерене! (в Иркутске на базаре мой лук оказался черемшой) Зато в самом Иркутске повстречал две Явы, результат встречи - неделя в "бухте песчаной" на Байкале. "Насильно" оставляли погостить в каждом походе: Одессе, Тбилиси, Баку, Грозном, во всём Kz и вот надо же, в Рф - только в Иркутске. (в 13г, возвращаясь с Уренгоя, вынужден был менять резину в Москве, мото-магазин с рем. - подвалами, куда привез меня сын, конечно удивил своим ассортиментом, а рассчитываясь у кассы на финише ко мне обратился паренёк Андрей, раза в полтора выше меня, предлагая отдохнуть с дороги у него..) "Снимали" с трассы на заправке или на вопрос: как выехать из города.. Ночевал и ночую у дороги, с той лишь разницей, в 70х по-ближе к людям, в 2000х по-дальше от людей..
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
..как и сейчас, ездил один. Направлений из Уз. в Россию было два: на запад через Каспий (к сожелению только в 78г закрыли асфальтом участок пустыни Чарджоу-Байрам-Али, приходилось ехать или ранней весной или в кузове ЗИС-157) и на восток - через Семипалатинск, но за ним сразу прекращался асфальт и уже до Рубцовска и далее коллея или несколько "коллей", только областные города на въезде и выезде были окружены 30-50км бетонкой, в дождь приходилось снимать переднее крыло - не проворачивалось колесо, расставив ноги можно передвигаться км 15-20в час, но зато ни какого междугороднего передвижения, за редким исключением - из Красноярска везли полуприцепы в два этажа, вот из за них у меня были проблемы. А зимой, мне говорили, движение было плотней, зимник. На Север асфальт заканчивался уже в Чу, 15-20км покрытие у Балхаша и так же у Караганды,но за ней до Свердловска асфальт, зато от Челябинска до Куйбышева - кошмар. Минское шоссе - такое тогда даже присниться не могло. На Западе асфальт и еще новенькие бетонки только на магистралях, собственно как и сейчас. Кольцевых ни где не было. Почему то до сих пор с ужасом вспоминаю Харьков, но и Волгоград нынче не лучше. В городах покрытие ужасное. Заправки редки, за Уралом только в областных городах, зато от Ужгорода до Иркутска по одной цене - 8 копеек! Питаться практически было негде. Если уж сосиськи можно было поесть только в Киеве, Питере, Москве и кстати во всей Прибалтике, даже в их них кишлаках, (если кто и встречался в походе из байкеров, само собой на Явах - 4 из 5 прибалты) то уж провинциальная Рассея на трассе голодала. На Западе ел в основном вечером - находил у дороги стайку зилов, мазов позже - камазов, они все со "своим" и не то что угощали на ужин, но и "заправляли" едой на следующий день. Какой только самогонки я не попил.. На Востоке сложнее, дальнобоя почти нет и питаться не чем, это я понял еще в Барнауле, где в магазинах.. Но был сахар "цукор" и хлеб. До Иркутска ел только этот набор. Зато в самом Иркутске повстречал две Явы, результат встречи - неделя в "бухте песчаной" на Байкале. "Насильно" оставляли погостить в каждом походе: Одессе, Тбилиси, Баку, Грозном, Красноярске, Иркутске. "Снимали" с трассы на заправке или на вопрос: как выехать из города.. Ночевал и ночую у дороги, с той лишь разницей, в 70х по-ближе к людям, в 2000х по-дальше от людей.. Фото с комментариями можно посмотреть в "одноклассниках" http://www.odnoklassniki.ru/ сергей вучичевич

А как Вы заправлялись? С собой возили дополнительные канистры? пробег та не очень большой был на яве.
 

vsi50

Участник
143
0
Навои Uz.
  1. BMW R 850 R
А как Вы заправлялись? С собой возили дополнительные канистры? пробег та не очень большой был на яве.


Ни когда не брал запас бензина, при всем том, что расход у Явы (360 и 638) был 6л и больше при крейсерской 110км\ч! Даже мысли такой не было. И ни когда мне не казалось "это" глупостью. Доезжаешь до резерва, останавливаешься и если дорога в Сибири, пустая, начинаешь делать что ни будь, например мою двигатель в луже (щетки до сих пор вожу с собой) Любой транспорт, от т-40 до Газ-51 остановится и по интересуется.. через минут 30 я уже не знал, как бы "культурней" тикануть от 3-5 водителей, остановившихся за это время. По мимо 66го кто нибудь сунет мне за пазуху пакетик сала, а то и пол пачки каких нибудь ужасных папирос! На заправках в обл.городах (всегда огромнейшие очереди, конечно, я проезжал в перед и сколько в спину слышал мата и.. ), но узнав, что издалека, отношение менялось. От Урала на запад почти то же самое за исключением того, что заправляли меня вечерами дальнобойщики! До 79г ездил на 360ке (менял бронзовые втулки на задней вилке перед походом да цепи и все) Возвращался всегда через Киев, Одессу, Николаев, весь берег Крыма и Кавказа до Сухуми, Тбилиси, Баку, Красноводск, Ашхабад, Чарджоу, Бухара, Навои. В 70х санатории, дома отдыха и т.д Крыма и Кавказа обслуживали студенческие музыкальные команды из многих городов СССР - бесплатно, за паёк и раскладушку! К вечеру можно было заехать на знакомые мелодии LED ZEPPELIN или DEEP PURPLE, даже "моего" джазового флейтиста JEREM STEGа буквально в каждый "дворец здоровья", а играли пацаны отменно (ценилось один к одному), знакомство начиналось с вопроса, как и на всех заправках или в столовых, когда узнавали, откуда я - есть ли "дрянь". Разливное домашнее вино продавалось, как семечки (до сих пор не помню, что бы встречалось лучше). После третьего похода - встречали, как родного. Менты - самое г.. - Украина и бакинские. Гостеприимство на обычном уровне - везде классное, отношения между мотоциклистами на дороге (байкер - скорее ругательством было бы) только между явистами, особенно прибалтами, которые обычно ездили в Крым и Кавказ на 5-7 Явах с малышками (ночью на оз Севан подъехала такая компания и уже начали распаковываться, как увидели Яву и как бы спящего меня, не поленились, собрались и отъехали метров за 300, а утром, узнав сколько прошла моя Ява (около 100т.), начали чуть ли не половинить ее бедненькую, пришлось пить ихин бальзам, есть шашлык и выехать только на следующий день. В самой Прибалтике отношение ко мне было более, чем сдержанное и были моменты, когда я с гордостью чувствовал себя колонизатором) Пока все..
 
Последнее редактирование:

ВикторInox

Активный участник
509
0
СВАО
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Здорово, что зашли на форум! Совсем иной опыт путешествий. Нерафинированный.
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Очень круто! Жаль, что сейчас так уже не съездишь ... Раньше люди больше людьми были, а сейчас встречи на пустом тракте в глухом месте могут совсем по другому закончиться и народ уже интересуется, что для самозащиты с собой в дорогу брать. И в одиночку ездить уже мало кто помышляет по диким местам ... Рассказы - прямо глоток Истории, с уважением снимаю шлем!
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Очень круто! Жаль, что сейчас так уже не съездишь ... Раньше люди больше людьми были, а сейчас встречи на пустом тракте в глухом месте могут совсем по другому закончиться и народ уже интересуется, что для самозащиты с собой в дорогу брать. И в одиночку ездить уже мало кто помышляет по диким местам ... Рассказы - прямо глоток Истории, с уважением снимаю шлем!

Леш! Эт ты зря! Так всегда было. И люди везде люди. Просто нужно думать где ездить, как и когда.

ТС - уважение)))))


С уважением