Водяной гусь температура двигателя

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Всем привет.
Какая нормальная температура двигателя у водяного гуся?
Я когда начал на нем ездить - было 82-85.
Буквально только что перед отелем пока он стоял температура стала подниматься до 95 и выше. Я вырубил двигатель. Через 10 минут сделал кружок в динамичном режиме - с 80 градусов температура поднялась до 95 градусов. Вентиляторы орут.
Пробег около 12500.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ломучий отстой :(
На стоячем гусе с 35 градусов температура поднялась до 95 градусов, дальше упала до 90 градусов. Потом поднялась до 100.
Никакой нагрузки нет. Все это минут за 5-7.
В арендной конторе сказали что все в пределах нормы.
Уровень охлаждающей жидкости в бачке на самом дне.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Не было у бабы хлопот, купила баба водяного гуся))))))


Sent from my K1300S
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
лучше бы просто выпил...

Не без этого.

Вообще водяной гусь у меня оставил смешанные чувства.
Он динамичнее. Сука, он на второй передаче с пассажиркой и грузом встал в вилли! Низенькое, но вилли.
Тормоза получше, но мне и на воздушном тормозов хватало.
Запас по мощности ощущается даже на 160. Ты чувствуешь что если захочешь - через секунду будет 200 вообще без напрягов.

Пластиковые кофры - говно.
Указатели поворотов говно.
Резина Туранс некст не то чтобы говно. Но не радует. Нет от ней ощущения что ты в поворот входишь как по рельсам. Уверенности нет.
Постоянно нажимаю на гудок при попытке включить поворотник. Особенно на круговом движении.
Боковая подножка неудобная.
Если мотоцикл заглох - тяжело его завести на передаче. Возможно, но непросто.
Обогрев ручек хуже чем на воздушном. И его просто не хватает. Уже при 10 градусах руки мерзнут. Нужен третий уровень обогрева.

На серпантинах в повороты входит очень хорошо. Мощности за глаза. Коробка передач странная. Вот просто странная. Нейтраль дурацкая.

В целом впечатления неоднозначные. Вчера он мне не нравился. Сегодня ощущения от мотоцикл лучше, если бы не внзапный сюрприз с температурой двигателя.
Острого желания сменить воздушного гуся на водяного НЕТ. Пока проехал 600 км.

Воздушный гусь - это дизельный 100 крузак. Он просто едет. Тарахтит и едет, как трактор. Если упал - да хрен с ним, он железный.
Водяной гусь более рафинированный.
 

126

Активный участник
Воздушный гусь - это дизельный 100 крузак.
Ага. Дизельный сотый GX в хорошем состоянии, стоит раза в два дороже многолитрового "быковоза" VX.

---------- Сообщение добавлено в 01:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:39 ----------

Обоссы его, подожги и возьми Moto Morini Granpasso. Прокатную - можно.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Дмитрий отпишите потом мини отчет в целом что понравилось/не понравилось, ощущения, впечатления. Что изменилось из (смешанных чувств) в процессе увеличения пробега и т.д.
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Дим кофры гамно согласен, по поводу подставки просто она в другом мечте покатай его две недели и подножка на старом покажется тебе гамном, поворотники на старом и мне больше нравились но увы....насчет туранса в него надо вкатится и тогда он будет очень оганек

Зы кофры от туратека или от нового гса рулят
 

Laks

Активный участник
463
0
Сочи
  1. BMW R 1200 GS
опыт гусеводства конечно невелик, но что касается температуры - то тут все ОК. Водянка же. Главное к 120 градусам не загонять. 100+- - вполне нормальная рабочая температура двигателя. По Сочинским пробкам - на 100 включается карлсон, на 96 - выключается. Правда, пока не лето... Посмотрим как будет.
про завод на передаче - не вкурил. у меня все нормально заводится.
Так же не понял, чем поворотники не угодили.
Согласен, что кнопки поворотников и сигнала неудачно поставлены. Особенно если с джойстиком вместе.
Так же напрягает задержка сигнала при нажатии.
 
Последнее редактирование:

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Поворотники совсем гавно. Нереально врубить если ты стоишь на передаче под углом вниз. И на круговом движении ими невозможно пользоваться. Уже 1500 км.
Клаксон - гавно. Когда меня пытался сбить испанский бородатый пидор, я так и не смог ему побибикать.

Гусь по ощущениям тяжелее воздушного. Центр тяжести выше. Поэтому катать его руками тяжелее. Часто не могу поднять его с подножки.

Он валит. На серпантинах он гораздо резвее. На нем я еду приерно на 10-15 км быстрее.
Резина очень ничего. Но вот нет в ней уверенности. Регулярно появляется в повороте ощущение что сейчас снесет.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Заметки делаю по ходу движения и привыкания к мотоциклу.
Сейчас пробег 1500 км. Немного автобанов, все остальное по серпантинам.

Подножка другая. Откидывать ее на автомате не получается. Нужно контролировать каждое движение. Складывать удобнее.
Зеркала говно. Тот самый случай когда функциональность принесли в угоду дизайну. Менять жизненно необходимо.
Обогрев ручек говно. Тепло чувствуешь при 13-15 градусах. На моем возбушном гусе при такой темературе обогрев ручек жарит.
При температуре меньше 10 градусов - обогрева нет. Что мешало сделать 3-5 степеней обогрева - непонятно. Тем более на гтл это есть.

---------- Сообщение добавлено в 02:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:33 ----------

Вибрации начинаются с 5 тыс оборотов. На 7-8 орет как резаная свинья.
Большой вопрос к коробке. На серпантине ты едешь в схосновном на 2-3 передачах. Возникает выбор либо ехать между повоотами 200 метров при вибрациях на второй передаче с оборотами в районе 6 тыс. Или гораздо чаще переключаться.
Вроде как на моедлях с 2014 года коробку чуть исправят.

Сидушки не очень удобные. За 550 км по серпантинам (8-9 часов в седле) затекло вообще все.

---------- Сообщение добавлено в 02:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:37 ----------

Общее впечатление.
Мотоцикл получился очень хороший. Но туринговый. По серпантинам и дорогам Европы прям хорошо валит. Есть недостатки, часть из которых исправят в следующем году, а часть исправит туратех.

Вот только думаю что для Европейских дорог лучше взять РТ Или ГТЛ. Там и музыка есть. :)
И самое важное - не цепляет. Ощущение от него какое-то пластиковое. По другому пока сказать не могу.

---------- Сообщение добавлено в 02:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:43 ----------

По поводу завести на передаче.
Когда под ручкой сцепления два пальца, ты выжимаешь сцепление и пробуешь завести мотоцикл - хрен. Не заводится. Нужно убрать все пальцы и выжать сцепление - тогда заведется.

Еще что не удобно - кнопка выключения двигателя. Раньше был флажок вправо-влево, который в случае падения мотоцикл можно было в полете переключить. Сейчас так не получится.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вот несколько фотографий.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    394 KB · Просмотры: 196
  • image.jpg
    image.jpg
    447 KB · Просмотры: 209
  • image.jpg
    image.jpg
    609.6 KB · Просмотры: 218
  • image.jpg
    image.jpg
    626.5 KB · Просмотры: 213
  • image.jpg
    image.jpg
    408.9 KB · Просмотры: 185
  • image.jpg
    image.jpg
    526.5 KB · Просмотры: 187
  • image.jpg
    image.jpg
    223.6 KB · Просмотры: 177