Scala Rider Q1 не работает с BMW Navigator IV. Выброшенные деньги.

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
При попытке соединения Q1 зависает и отключается.
Как сообщили в сервисном центре - несовместимость програмного обеспечения. Написал на Cardo, жду ответ. А так выброшенные 6 000 руб.:dash2:
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Scala Rider Q3 с BMW Navigator V и iPhone снюхалась без проблем.

Как? Только что в мото.ру пытались подключить Q3 та же херя. BMW Navigator IV (он же Garmin Zumo) работает только с G4 и G9 с обновленной прошивкой 1.3, об этом сообщает производитель Cardo на своем сайте. У Q1 и Q3 прошивка не поддерживает Navigator IV и вообще любые навигаторы, имеющие 2 канала Bluetooth, она в них путается (что из них телефон, а что GPS) Отдельно с одноканальными GPS (типа Zumo 350) и телефоном все работать будет. Выпустят ли обновление прошивки неизвестно.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Получил ответ из Cardo:

Hello Anton,

Thank you for contacting the Cardo Systems Support Center.

Our software team is aware of this issue with the BMW Nav IV causing the Q1 device to shut off. At this point, I can provide you with a work-around that should allow the devices to pair and connect. Please try changing the Bluetooth name of your Nav IV GPS to "Zumo BMW #38676XXXXX" without the quotation marks and let me know if you are able to pair the devices after making this change and restarting the device.

Please feel free to contact us if we can assist you with any other questions.

Best Regards,

Geoff Grey
Customer Service
www.cardosystems.com
+1 412.788.4533
+1 800.488.0363


Все сделал как они написали, вроде заработало.
Вывод - пендосы всячески старались помочь и вроде все получилось, а их официальный дистрибьютор Быкленд, в лице сотрудника сервисного отдела, послал меня с проблемой в жопу.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
 
Последнее редактирование:

kortes008

Участник
196
0
Люберцы
  1. BMW K 1600 GTL
Я сделал сопряжение навигатора со скалой и затем навигатора с телефоном. Второй канал Bluetooth на скале я не задействовал. В итоге все работает. Имя навигатора для удобства поменял сразу.
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Я сделал сопряжение навигатора со скалой и затем навигатора с телефоном. Второй канал Bluetooth на скале я не задействовал. В итоге все работает. Имя навигатора для удобства поменял сразу.

Вот они мне и написали, что нужно менять имя навигатора.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,417
2
Получил ответ из Cardo:

... Nav IV GPS to "Zumo BMW #3хххххххх0"...
Советую отредактировать сообщение чтобы не светить реальным ИД навигатора (это 10 цифр), потому как он может быть использован кем-то.
 
Последнее редактирование: