Проясните по K1200S (Европа-США)

bumblebee

Участник
81
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Всем доброго дня и с наступающим Новым Годом!!!:bye:
Сегодня посмотрел очередной KS 2008 года, и собственно уже собрался оформлять, как обратил внимание на приборку в милях!!!
Оказывается по ПТС мотоцикл ввезён из США в мае 2008 года не фирмой, а физ. лицом (1-й владелец). Данный факт заставил призадуматься и переоформление я отложил, чтобы разобраться...
Собственно вопрос:
- Зачем такая сложная схема покупки новой техники в США, когда такой же можно купить у диллера, видя его в живую. Или в 2008 году был дефецит KSов???)))
- И техника БМВ пригнанная из США, на сколько она ликвидна и продаваема, по сравнению с диллерсокй техникой и Европейской? (Настораживает объявления висящее с сентября месяца на авто.ру по продаже KS из США)...
Очень нужна инфа!!! В раздумьях!!!:dash2::dash2::dash2:
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Дима, я уже свое мнение написал:

приборка перешивается в Автодоме за ~1000р
мотоцикл по ПТС 2008 года, ввезен в Россию в 2008-м
про американскую технику стереотип именно про постгарантийную - что амеры после окончания гарантийного срока на технику тупо её убивают. А тут ввезли новый мот. Почему так - надо спрашивать у того, кто ввозил :) Плюс американские КС обычно приходят "голые", без ESA, подогрева ручек и сигналки, а этот, если я не ошибаюсь, в полной комплектации.
ну и напоследок - если ты покупаешь КС из расчета его последующей быстрой выгодной продажи - забудь :) КСы не особо ликвидные вот вообще, не важно, амерские или европейцы :)
 

bumblebee

Участник
81
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Да не Алексей, о выгодной продаже речи быть не может!!! Это по любой технике так, если тлько не перкуп, я за другоее, кк чему такая заморочка была нужна, она и смутила...!?

---------- Сообщение добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:55 ----------

Может я и зря так, но тут наслушался, дак на холодную воду дую))))).
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
как я уже сказал - на этот вопрос тебе сможет ответить только чел, ввозивший этот мотик :)
я считаю, что если косяков по моту нет - пофигу, дилерский, европеец или америкос
важно состояние техники, а не её происхождение

P.S. люди по году КСы продают, бывает. Но 2008-й год - хорошая серия, если что, не залежится за вменяемые деньги.
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Да не Алексей, о выгодной продаже речи быть не может!!! Это по любой технике так, если тлько не перкуп, я за другоее, кк чему такая заморочка была нужна, она и смутила...!?

---------- Сообщение добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:55 ----------

Может я и зря так, но тут наслушался, дак на холодную воду дую))))).

А задай вопрос владельцу, почему он завез его из америки
Возможно просто нашел подходящий вариант по деньгам, и есть канал доставки

---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:18 ----------

Моткик не серый?
 

bumblebee

Участник
81
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Это второй владелец. Первому бы задал вопросс, да где искать?))) не мотик не серый...
Я где-то в глубине души понимаю, чтоо проблемы особо нет... Но мот немецц!!! И тащтьть его соо штатов, по меньшей мере абсурд а мож и действительно выгодаа....

---------- Сообщение добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:27 ----------

Ведь готов был ужее взять, ии на тебе...
 

CLIFF

Активный участник
590
0
Рига
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
в 2008 был очень хороший курс евро к доллару. Что то вроде 1.6, так что причина скорей всего кроетсья в финансах
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Это второй владелец. Первому бы задал вопросс, да где искать?))) не мотик не серый...
Я где-то в глубине души понимаю, чтоо проблемы особо нет... Но мот немецц!!! И тащтьть его соо штатов, по меньшей мере абсурд а мож и действительно выгодаа....

---------- Сообщение добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:27 ----------

Ведь готов был ужее взять, ии на тебе...

абсолютно нормальное желание привезти дешевле.
У нас Спайдер тоже из Америки привез КС серый.
Никаких проблем нет
позвони ему поговори.
цена лота совершенно адекватная году.
Внешне вроде тоже ничего.
Смотри а то уйдет))
 

bumblebee

Участник
81
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Уйдет этот, будет другой, собственно разницы нет...
Неужели выгода такая была? Ведь и таможенная ставка тоже на новый больше!
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Уйдет этот, будет другой, собственно разницы нет...
Неужели выгода такая была? Ведь и таможенная ставка тоже на новый больше!

слушай, ну тебе шашечки или ехать? :)
врядли кто-то, кроме первого хозяина, тебе ответит, почему так
гадать можно бесконечно
из штатов хорошо тем, что можно было его историю по carfax посмотреть по вину, например
если у него состояние на 5, то сдается мне, ты сам себя обманул и надо было брать :)))
 

bumblebee

Участник
81
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Посмотри на авто.ру сегодня появился европеец 07'года за 450
этот что ли http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1346816-5bb22c.html судя по окрасу 2006 год

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:54 ----------

или вот http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1290520-eeab.html
 

Дмитрий41

Активный участник
378
0
Израиль
  1. BMW K 1600 GTL
парадокс, но бывает что из США дешевле и существеннее, особенно в 2007-2010 гг
американский рынок очень важен для любого производителя и мерсы и порше и бмв цены зачастую ставят намного ниже чем в европе
 

bumblebee

Участник
81
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
И за 2007 год можно отдать 450, если быть уверенным, что предыдущий хозяин относился к технике с уважением, а не чпокал её как мог на все деньги!!! Если рассматривать этот вариант http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1290520-eeab.html то честно говоря, очень настораживает тот фактор, что при наличии кучи карбона, перешито сидение, аэрография (или плёнка... ХЗ) у него пробег 21000 км! И дело не втом, плохо это или хорошо, непонятна логика парня... купить, чтоб потом ещё вложить, и всё для того, чтоб покатать его вокруг гаража...? И эта Аэрография, да, смотрится красиво, но очень на любителя...
Да, и слайдеры, ведь есть слайдеры на раму, зачем пластик то пилить? Или так лучше?
 

rzdrsp

Завсегдатай
1,138
1
МСК
  1. BMW K 1600 GTL
Думаю он того стоит. У меня Кс + в него вложено в допы и Тюнинг 300 тыс рублей. Поэтому не соглашусь относительно "покупать, а затем вкладывать в него". Хотя как то само вкладывается, как говориться для души... Я бы присмотрелся к этому мотику на авто.ру за 450...