Взаимозаменяемость блоков АБС R1150

Alex911

Новичок
15
0
Москва
  1. BMW R 1150 R
Всем привет. Постигла меня в прошедшем сезоне вот такая вот беда, умер блок АБС на моей РТхе (1150). Сейчас озадачился поиском блока на замену (на новый ценник не гуманен, а проще говоря конский).
В процессе поиска столкнулся с такой проблемой. Не могу понять, в чем отличие "полностью встроенной" системы АБС от "частично встроенной" системы АБС. Взаимозаменяемы ли они, и будет ли работать блок "частично встроенной" на РТ.
Разница в партнамберах в одну цифру. А почему возник такой вопрос, есть предложение по покупке блока от Р1150Р (у меня R22 , а блок предлагают от R21, но на БМВ катсе он бьется как гусевый, "частично встроенный"), но вот про совместимость блоков никто толком сказать ничего не может.
Спасибо всем откликнувшимся.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
полностью встроенная и частично встроенная - не совсем верный перевод термина full integrated abs и partially integrated abs
я писал вот здесь, в чём их разница: http://bmwclubmoto.ru/showthread.ph...-задней-резины?p=115768&viewfull=1#post115768

я считаю, что эти блоки не совместимы, так как управление ими осуществляется отдельным компьютером, блок АБС даже просто так не поменяешь, его прошивать надо в систему, а за счёт разного функционала я думаю просто твоя программа управления не сможет работать с partially integrated abs
 
Последнее редактирование:

Alex911

Новичок
15
0
Москва
  1. BMW R 1150 R
Но как тогда объяснить следующее: при просмотре доступных вариантов блока для 1150 рт есть блок "частично встроенный" в списках ( bmwcats, R22 комплектация). И если мне не изменяет память, то блок управления системой abs находится в самом блоке abs ( знаю, так как накрылся сам электронный блок управления , поэтому блок abs под замену)
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Напиши Косте KosP номер твоего блока и номер блока, который ты хочешь на замену, он может посмотреть возможность взаимозаменяемости в сервисной программе.
Но, АБС управляет не целиком электронный блок управления АБС, но и основной ЭБУ, для этого и надо новый блок прописывать при замене. А вот они то как раз могут и не дружить, из-за несовместимости программной прошивки.

---------- Сообщение добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:35 ----------

а почему на ebay не хочешь взять именно от R1150RT?

http://www.ebay.com/itm/02-BMW-R1150RT-R1150-RT-ABS-Brake-Unit-Module-/360543938363
 
Последнее редактирование: