Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

АВТОДОМ - Зимнее хранение 2017 2X4STATION
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Взаимозаменяемость блоков АБС R1150

Новичок
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    BMW R 1150 R
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Всем привет. Постигла меня в прошедшем сезоне вот такая вот беда, умер блок АБС на моей РТхе (1150). Сейчас озадачился поиском блока на замену (на новый ценник не гуманен, а проще говоря конский).
    В процессе поиска столкнулся с такой проблемой. Не могу понять, в чем отличие "полностью встроенной" системы АБС от "частично встроенной" системы АБС. Взаимозаменяемы ли они, и будет ли работать блок "частично встроенной" на РТ.
    Разница в партнамберах в одну цифру. А почему возник такой вопрос, есть предложение по покупке блока от Р1150Р (у меня R22 , а блок предлагают от R21, но на БМВ катсе он бьется как гусевый, "частично встроенный"), но вот про совместимость блоков никто толком сказать ничего не может.
    Спасибо всем откликнувшимся.
    При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально, в направлении ушей...

Член Клуба BMW OC Аватар для erroric
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    2,413
    Получено благодарностей: 3,872 (сообщений: 2,030).
    Записей в дневнике
    1
    полностью встроенная и частично встроенная - не совсем верный перевод термина full integrated abs и partially integrated abs
    я писал вот здесь, в чём их разница: http://bmwclubmoto.ru/showthread.php...l=1#post115768

я считаю, что эти блоки не совместимы, так как управление ими осуществляется отдельным компьютером, блок АБС даже просто так не поменяешь, его прошивать надо в систему, а за счёт разного функционала я думаю просто твоя программа управления не сможет работать с partially integrated abs
    Последний раз редактировалось erroric; 27.12.2013 в 15:02.
    Пара минут из жизни мотоциклиста бывает интереснее, чем вся жизнь многих людей (с)

Новичок
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    BMW R 1150 R
    Поблагодарил(а)
    1
    Но как тогда объяснить следующее: при просмотре доступных вариантов блока для 1150 рт есть блок "частично встроенный" в списках ( bmwcats, R22 комплектация). И если мне не изменяет память, то блок управления системой abs находится в самом блоке abs ( знаю, так как накрылся сам электронный блок управления , поэтому блок abs под замену)
    При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально, в направлении ушей...

Член Клуба BMW OC Аватар для erroric
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    2,413
    Получено благодарностей: 3,872 (сообщений: 2,030).
    Записей в дневнике
    1
    Напиши Косте KosP номер твоего блока и номер блока, который ты хочешь на замену, он может посмотреть возможность взаимозаменяемости в сервисной программе.
    Но, АБС управляет не целиком электронный блок управления АБС, но и основной ЭБУ, для этого и надо новый блок прописывать при замене. А вот они то как раз могут и не дружить, из-за несовместимости программной прошивки.

---------- Сообщение добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:35 ----------

а почему на ebay не хочешь взять именно от R1150RT?

http://www.ebay.com/itm/02-BMW-R1150...-/360543938363
    Последний раз редактировалось erroric; 27.12.2013 в 17:37.
    Пара минут из жизни мотоциклиста бывает интереснее, чем вся жизнь многих людей (с)

Новичок
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    BMW R 1150 R
    Поблагодарил(а)
    1
    Потому что он продан уже...

Ваши права