Платные парковки г. Москва

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Добрый день.
Платные парковки в Москве действуют уже в пределах Садового кольца.
Для мототранспорта и счастливых владельцев тесламобилей они бесплатные.

Источники:
http://parking.mos.ru/faq/

Право на бесплатное пользование платной парковкой предоставляется:

Для транспорта инвалидов на местах, отмеченных специальным знаком и разметкой
Для ветеранов ВОВ и награжденных медалью «За оборону Москвы»
Для членов многодетных семей
Для электромобилей
Для мотоциклетного транспорта
Чтобы воспользоваться льготой, необходимо оформить парковочное разрешение на сайте pgu.mos.ru или в любом удобном для вас МФЦ.

Полностью текст постановления
http://tinao.mos.ru/legislation/lawacts/909603/
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
А что так распереживались? Все правильно сделали с парковкой.
В мире так почти везде и ничего, ни кто не помер.
Теперь хоть припарковаться можно в центре, 2 евро в час не так и дорого


Sent from my K1300S
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А что так распереживались? Все правильно сделали с парковкой.
В мире так почти везде и ничего, ни кто не помер.
Теперь хоть припарковаться можно в центре, 2 евро в час не так и дорого


Sent from my K1300S

Гриша, я хоть где-то написал про плюсы или минусы?
Ты имеешь право на бесплатную парковку мотоцикла.

Оформить это право и разрешение на мотоцикл через сайт pgu.mos.ru у меня не получилось. Сайт не воспринимает мотоциклетные номера. :)
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Я не про тебя, весь энторнет кипит, аж референдум собирают))))

На мот не надо никакого разрешения, по моту и так понятно, что он мот, в отличие от авто, по которому не понять, льготник там или кто


Sent from my K1300S
 

Pavel1982

Активный участник
894
0
Москва
  1. HONDA
Хорошо перевелся, работал на Новокузнецкой, теперь паркоматы там поставили.. На целый день....., и так сколько в месяц выйдет?! Дах..ра.. А во дворы все жильцы свои шлагбаумы поставили..., редиски.. И что теперь вертыль покупать, и на крышу парковаться? На метре ездить не хачу, поскольку там взрывают, воняют, на ноги наступают, карманы и сумки режут, а еще иногда пукают ))) Я бонально на своей ст. метро войти в вагон не мог полчаса, а с разбегу ногой вперед, - воспитание не позволяет. Приходилось ехать пару станций назад, чтоб только втиснуться.. Считаю, что это не выход в общем.. Выход - перестать выдавать автокредиты!
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Хорошо перевелся, работал на Новокузнецкой, теперь паркоматы там поставили.. На целый день....., и так сколько в месяц выйдет?! Дах..ра.. А во дворы все жильцы свои шлагбаумы поставили..., редиски.. И что теперь вертыль покупать, и на крышу парковаться? На метре ездить не хачу, поскольку там взрывают, воняют, на ноги наступают, карманы и сумки режут, а еще иногда пукают ))) Я бонально на своей ст. метро войти в вагон не мог полчаса, а с разбегу ногой вперед, - воспитание не позволяет. Приходилось ехать пару станций назад, чтоб только втиснуться.. Считаю, что это не выход в общем.. Выход - перестать выдавать автокредиты!

либо покупать годовые абонементы :) они вроде как дешевле выходят - http://parking.mos.ru/helpers/178/
12 тыр в месяц. У нас столько же стоит парковочное место на офисной стоянке в месяц.
собственно идея в том, чтобы решить транспортные проблемы центра за счёт выдавливания оттуда автовладельцев, которые не могут себе позволить платить за паркинг
по другому транспортные проблемы центра в нынешних условиях решить нельзя
поэтому либо платите, либо в метро

еще как вариант - подкараулить в темной подворотне договориться с кем-нибудь из двора со шлагбаумом и получить заветный брелок для его открытия
 
Последнее редактирование:

Orthoped

Участник
173
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
  2. URAL
  3. Днепр
Оформить это право и разрешение на мотоцикл через сайт pgu.mos.ru у меня не получилось.

А что, для Ликсутова не очевидно, что моц на парковке - именно моц?
Дорогая редакция, я ох...ю! (С)
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Хорошо перевелся, работал на Новокузнецкой, теперь паркоматы там поставили.. На целый день....., и так сколько в месяц выйдет?! Дах..ра.. А во дворы все жильцы свои шлагбаумы поставили..., редиски.. И что теперь вертыль покупать, и на крышу парковаться? На метре ездить не хачу, поскольку там взрывают, воняют, на ноги наступают, карманы и сумки режут, а еще иногда пукают ))) Я бонально на своей ст. метро войти в вагон не мог полчаса, а с разбегу ногой вперед, - воспитание не позволяет. Приходилось ехать пару станций назад, чтоб только втиснуться.. Считаю, что это не выход в общем.. Выход - перестать выдавать автокредиты!
Выход один... Катайся на работу на мотоцикле.) круглый год. Экономия на лицо)
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Ну как-то порядок надо наводить.
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
А что, для Ликсутова не очевидно, что моц на парковке - именно моц?
Дорогая редакция, я ох...ю! (С)

я думаю у них парконы тупо не настроены на распознавание мото-номеров :) хотя могу ошибаться
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Сейчас пытался оплатить парковку в районе Новокузнецкой, хрена! Через СМС - сервис временно не доступен; через паркомат - не работает ни один. И как я должен оплачивать? Мальчик с девочкой из Моспакинга, которые стоят напротив "Тараса" руками разводят, ждите говорят, пока сервис доступен станет или звоните в контактный центр (может кому пригодится номер 8-495-539-22-99) и там спрашивайте что делать.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
я думаю у них парконы тупо не настроены на распознавание мото-номеров :) хотя могу ошибаться

Думаю что ошибаешься. Переносная стрелка саокойно берет мотоциклетные номера.

Надеюсь за зиму получить разрешение. :)
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
вот, после всего прочитанного приходят мысли а нужно ли мне перерегистрировать свой мот с Бел.на Российский учёт...или ещё один год покатать не думая о стрелках шмелках и паркинге.Был у меня случай с временно не работающем терминале-паркинг,только мне сказали в поддержке,что потом это объясните в суде при взыскании с меня $ средств.
 

Gamlet

Завсегдатай
1,161
0
MSK, Vykhino backcountry district
  1. BMW K 1200 S
Вместо того, чтобы вводить платные парковки, сначала бы взвинтили штрафы за неправильную парковку и порядок на улицах навели, а то бардак как был так и остался. А эти пидоры из Дептранса во главе с ублюдком Ликсутовым просто издеваются над народом. Этим прожектерам место на фонарных столбах, а не в правительстве.
Основной прицип работы этих ..... - надо сделать невозможной жизнь людей с автомобилем, тогда на улицах будет свободнее. Бред!

---------- Сообщение добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:44 ----------

И если я не ошибаюсь, то нынешняя система оплаты незаконна, так как покупателю не видается фискальный чек.
 
Последнее редактирование модератором:

Orthoped

Участник
173
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
  2. URAL
  3. Днепр
я думаю у них парконы тупо не настроены на распознавание мото-номеров :) хотя могу ошибаться

это их сугубые проблемы.
"С 1 июля (2012) требовать у людей информацию, которая есть у государственных органов, нельзя не только при их обращении за федеральными госуслугами, но и при получении услуг на региональном и муниципальном уровнях."
http://izvestia.ru/news/529037#ixzz2of0MwIKV

Инфа, что госномер ХХХ закреплён за моцем у ГИБДД (госструктура) имеется. Давай, Ликсутов, до свиданья! (С)
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
Вместо того, чтобы вводить платные парковки, сначала бы взвинтили штрафы за неправильную парковку и порядок на улицах навели, а то бардак как был так и остался. А эти пидоры из Дептранса во главе с ублюдком Ликсутовым просто издеваются над народом. Этим прожектерам место на фонарных столбах, а не в правительстве.
Основной прицип работы этих ..... - надо сделать невозможной жизнь людей с автомобилем, тогда на улицах будет свободнее. Бред!

---------- Сообщение добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:44 ----------

И если я не ошибаюсь, то нынешняя система оплаты незаконна, так как покупателю не видается фискальный чек.

Выдаётся! Парковочный билет и чек при оплате в терминале...