Товарищи нужен совет по F800GS!!!

Amir

Новичок
15
0
Королёв,Московская область
  1. BMW F 800 GS
  1. HARLEY-DAVIDSON
Народ,суть проблемы:Купил гусика 800ку катался нарадоваться не мог но тут случилась у меня такая беда,упал мот на левый бок ибо я по тупости своей подумал на пересеченку залезть на стандартной шоссейной резине...благо было это на грунте да еще слегка присыпаном песочком так что ни пластик ни трубу,ничего даже не поцарапал,но....после того как поднял мотик понял что не так уж все гладко прошло,кароч суть в том что руль отклонился от нормального расположения относительно передней вилки,и самое что интересное я в толк не возму как так получилось и что терь менять надо,вилку думаю не погнул ибо упал чуть ли ни на мурвьиной скорости 5-10 км/ч и не было такого удара чтоб перевертыш довольно мощный погнуть + к этому проверил потом,мот никуда не ведет и держит все норм вплоть до максималки на шоссе,а вот кронштейны крепления руля как мне показалось отклонились от нормального положения за счет чего и руль встал неровно относительно вилки самой...Попробовал раскрутил кронштейны сверху,снял руль,покрутил их на месте,там вроде чутка подровнялись но не пойму принцип,то ли там сайлент блоки все таки стоят какие то резиновые,то ли что? и как все это отрегулировать....С рулем тож ситуация непонятная,так вроде смотрю не погнулся,а ощущение какой то корявости на ходу есть все равно,но это как я понимаю мож быть связано тож с неправильно вставшими кронштейнами...Вобщем суть вопроса такая,регулируется ли это как или им конец настал и их менять надо с рулем вместе,и была ли у кого нить похожая ситуация....
 

zIs

Участник
52
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
У меня абслютно та же фигня случилась недавно. Тоже пока не понял, в чём проблема.
БМВшники на сервисе сказали, что надо ослабить все болты на траверсе, выровнять и закрутить обратно. У меня так руки и не дошли, а знакомый механик увидел, сказал, что это у БМВ частая проблема, с какими-то резинками, сильно дёрнул руль в другую сторону, и он выровнялся. Но через несколько дней опять немного "сполз" обратно сам по себе.
В принципе, жить не мешает уже, но при ближайшем заезде на сервис думаю решить.
 

Amir

Новичок
15
0
Королёв,Московская область
  1. BMW F 800 GS
  1. HARLEY-DAVIDSON
Хмммм....интересно то есть все таки раскрутить все и попробовать отргеулировать имеет смысл...спасибо большое за ответ,обязателно попробую занятся в ближайшее время этим вопросом!
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
стандартная проблема на любом мотоцикле. Перья провернулись в траверсе. Расслабь болты траверс, зафиксируй руль ровно, за колесо выровняй всё и закрути обратно. Делов то!
 

Максим

Участник
204
1
Татария, Бугульма
  1. BMW R 1150 GS
Да да...такая проблема была и на хонде сибиэрке, товарищ мой начинающий стантрайдер)))в потемках со стадиона возвращались, а мот был у него слепой, ну вот он и не заметил торчащую трубу восреди ворот))короче подножкой на передней оси ударился в трубу......)))))зрелище скажу я вам))))я за ним как раз ехал....он как будто на ровном месте кувыркунся))) в обчем тоже перья в траверсе провернулись...он сильно по этому поводу переживал...но когда сняли колесо и ослабили траверсу...чуток покрутил перья туда сюда, все встало на место, как будто так и было...кстати осевая подножка даже не погнулась.....вот такая история))
 

Максим

Участник
204
1
Татария, Бугульма
  1. BMW R 1150 GS
да уж)))я п се тоже не простил, еслиб нового гусенка угробил)))) но все таки думаю что ты отделался легким испугом и максимум 3 часами возни с ключами в гараже с пЫвом...
 

Amir

Новичок
15
0
Королёв,Московская область
  1. BMW F 800 GS
  1. HARLEY-DAVIDSON
Народ,всем спасибо за советы!!!Все так и оказалось,провернулись перья в траверсе,ослабил крепежи,выставил все как надо,и как говорится ноу проблем!А ну еще кронштейны крепления руля тож рассслабил поставил ровно и затянул)Больше нервов истратил пока времени не было этим занятся чем там дел!УРА!СЕЗОН ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!)))))
 
Последнее редактирование: