On-line покупки "от туда" станут дороже

Dyson

Завсегдатай
Ну вот и "допокупались" :shout:, вспомнили правители про электронную торговлю и недосчитались своих миллионов в казне, тут же решили всё поправить и естественно не в нашу пользу. :bye:

http://lenta.ru/news/2013/10/22/sbor/

Возможно, что оставят лимит для беспошлинной покупки до 150 евро и весом до 1 кг. Что вообщем то НИ О ЧЕМ. Остальное будет облагаться налогом, точный размер которого пока не решен, причем на росте продаж российских производителей это никак не скажется, все эти действия направлены на увеличение налоговых сборов.

Вопрос, что будет с нашим клубным магазином?
Вырастут цены или покупать станет выгодней, чем заказать самому?

Поделитесь мнениями.
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
А что с магазином? Он как работал, так и будет, почта ему не помеха. Проблемы будут у розничных покупателей тырнет-магазинов и наебая. Решать это будут покупкой через посредника и последующим занижением инвойса . Побреются только те, кто получал товары из Гермации за минусом штойера, при этой схеме если и будет вычет, то не сразу, а по мере усиления конкуренции у посредников.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Многие интернет-магазины перекупщики закроются. Китайцы на aliexpress.com начнут массово писать GIFT на посылках.
Будем летать в Европу на шоппинг, там пока 10 000 евро не отменили.

Позиция ФТС - понятна. Геморроя с мелкими посылками очень много, денег они на этом не зарабатывают.

Ситуация с точки зрения Почты России - маразматичная.
У них падают объемы почтовой корреспонденции - это убытки. Но при этом коллосальными темпами растет объем посылок - это бабло на доставке. Но Почта России не хочет заниматься транспортировкой мелких посылок и всячески лоббирует закон по запрещению интернет торговли.

С точки зрения налогов на посылки - это копейки. 30 млн. посылок за 2012 год, 80% из них из интернет-магазинов. То есть 24 млн. посылок. Средняя цена посылки около 50$. Берем 100$ для анализа. Вводим налог в 10%. Итого получаем налоговых сборов 240 млн. $ ~8 млрд. рублей.
Даже если брать 30% - это 24 млрд. рублей. Там только на администрирование этого налога уйдет вся эта сумма.

Для понимания - бюджет РФ на 2014 год 14 063 млрд. рублей.

Грустно конечно, отнимают последнюю иллюзию что мы живем в глобальном мире.

---------- Сообщение добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:11 ----------

Еще как вариант - ваш почтовый ящик в США или Европе на котором вы аккумулируете товары от различных интернет-магазинов.
А оттуда уже пересылка между частными лицами.
Сейчас такие услуги предлагаются, все очень прилично и удобно. Стоит копейки.
 

126

Активный участник
И не нужно забывать, что почте неприятно получать люлей от правительства за медленную работу, после того, как в таможню приходит просьба от УФСКН, навести порядок с пересылкой компонентов для всех этих спайсов и солей, идущих валом из Китая. А почте таможенники дают указание - шерстить всё. И в итоге, вся эта махина встаёт раком.

---------- Сообщение добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:47 ----------

Грустно конечно, отнимают последнюю иллюзию что мы живем в глобальном мире.
В глобальном мире, люди делают удивлённое лицо, узнав какие у нас нормы безпошлинного ввоза.
ЕМНИП, как минимум в ЕС такого нет ни у кого.
 

ВикторInox

Активный участник
508
0
СВАО
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Qui vivra verra.

Государство умеет считать деньги, но и люди обладают этим умением.

Мелочь как заказывали, так и будут заказывать.
Дорогие покупки, если и подорожают, останутся выгодными, поскольку здесь подобные вещи либо не найти, либо стоят они дорого.
Будут развиваться местные интернет-лавки, потом и их обложат..

Ставки пока не определены, лишь обозначены, 1-10%, наверняка будет шкала в зависимости от стоимости посылки. С ней, как уже было сказано, покупатель и продавец будут "играть".
Механизм оплаты этих сборов будет корявый. Но надо дождаться.
 

126

Активный участник
Будем летать в Европу на шоппинг, там пока 10 000 евро не отменили.
К сожалению, возврат через Global Blue - это скорее всего подачка, в отличие от возврата полноценного VAT при покупке в интернет-магазине.
А получить европейский VAT полностью - это тот ещё геморрой. Я проходил.
 

126

Активный участник
А в чем геморрой?

Чтобы получит полный VAT, необходимо, чтобы продавец оформил правильно инвойс.
Далее, этот инвойс проштамповывается на границе, при выезде из ЕС.
После этого, получить бабло можно будет у продавца при следующем визите.
Инвойс действителен 3 месяца.
Вот и весь гимор.
Глобал Блю позволяет получить налог сразу в аэропорту или по приезду домой в банке, но они треть суммы, практически, берут за свою услугу.
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America

xxlich

Активный участник
564
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Мнение Силуанова, Минфина, Таможни против мнения журналюги из Эха Москвы - как думаешь чья возмёт?!)))

Ну какой же Починок журналюга?)
И потом, как мне каца, это идет в разрез с соглашением ВТО, в которую мы давеча вступили.
 
Последнее редактирование:

ВикторInox

Активный участник
508
0
СВАО
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Чтобы получит полный VAT, необходимо, чтобы продавец оформил правильно инвойс.
Далее, этот инвойс проштамповывается на границе, при выезде из ЕС.
После этого, получить бабло можно будет у продавца при следующем визите.
Инвойс действителен 3 месяца.
Вот и весь гимор.
Глобал Блю позволяет получить налог сразу в аэропорту или по приезду домой в банке, но они треть суммы, практически, берут за свою услугу.

Это все сказки, не помню, чтобы я платил треть в а/порту при оформлении Tax refund. НДС получал полностью и в Вене, и в Париже...
остается, конечно, сомнение, что считать правильно не умею..

Мне удобнее на eBay покупать. Пишешь продавцу, что отправка будет в Россию, он перевыставляет счет, вычитая налог.
Ну попросить, конечно, надо вежливо..

А по теме, ставками обложат, вопрос времени.
 

126

Активный участник
Это все сказки, не помню, чтобы я платил треть в а/порту при оформлении Tax refund. НДС получал полностью и в Вене, и в Париже...
остается, конечно, сомнение, что считать правильно не умею..
Я не буду спорить, тем более этими операциями я занимаюсь далеко не первый год:
Как вычисляется сумма возмещения?
НДС (Налог на добавленную стоимость) является процентом, начисляемым на базовую стоимость товара. Например, если ставка НДС составляет 20% и конечная сумма покупки составляет 100€, включая НДС, то сумма НДС составит 16,5€ (Конечная цена: 83,5€+20%НДС = 100 €). Возмещение в таком случае составит 16,5€ минус комиссия за обслуживание. Если Вы хотите узнать, сколько составит возмещение за Вашу покупку, Вы можете воспользоваться Tax Free Калькулятором на нашей странице.
http://www.globalblue.ru/customer-services/tax-free-shopping/tax-free-shopping-faqs/
Комисиия GB составляет до трети от суммы возвращаемого налога.

---------- Сообщение добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:22 ----------

Получить полное возмещение, возможно только при предоставлении продавцу проштампованного таможенником инвойса. Этот инвойс он подаёт в налоговую.
Возмещение VAT продавцом частному лицу возможен только наличными.

Поэтому, при покупке авто за границей, возмещением налога занимается туча посредников - они живут на услуге оформления, пересылке и переводе бабок.. Но для магазинов, этот посредник теперь один монополист Global Blue
 
Последнее редактирование:

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
И не нужно забывать, что почте неприятно получать люлей от правительства за медленную работу, после того, как в таможню приходит просьба от УФСКН, навести порядок с пересылкой компонентов для всех этих спайсов и солей, идущих валом из Китая. А почте таможенники дают указание - шерстить всё. И в итоге, вся эта махина встаёт раком.

---------- Сообщение добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:47 ----------


В глобальном мире, люди делают удивлённое лицо, узнав какие у нас нормы безпошлинного ввоза.
ЕМНИП, как минимум в ЕС такого нет ни у кого.

А еще более удивленное лицо они делают когда узнают сколько у нас стоят многие вещи.
 

126

Активный участник
А еще более удивленное лицо они делают когда узнают сколько у нас стоят многие вещи.

К сожалению, это не проблема государства.
Это проблема дистрибуции.
Я сам не первый год занимаюсь дистрибуцией (официальной) мото-барахла и вижу как всё происходит.
За примером далеко ходить не надо:
Байк-Ленд и его дистрибуция Шуберта.
В какой цивилизованной стране, дистрибутор будет сам(!) в розницу(!!) продавать, да ещё навернув на MSRP 50%(!!!)?
Молодцы, чё. Теперь Шуберт не рассматривает РФ как потенциальный рынок. Им весь объём России, делает Луис и ФЦ.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
К сожалению, возврат через Global Blue - это скорее всего подачка, в отличие от возврата полноценного VAT при покупке в интернет-магазине.
А получить европейский VAT полностью - это тот ещё геморрой. Я проходил.

При закупке под десятку тысяч евро можно и побегать. Авиабилеты точно отобьешь. Я так думаю.
 

126

Активный участник
При закупке под десятку тысяч евро можно и побегать. Авиабилеты точно отобьешь. Я так думаю.
Ну там начинается хорошая выгода от 1к евро на самом деле. На этот возврат можно и в дьютике затариться.
Я сам лично всегда морочус с возвратом, когда еду с женой в эуропы на машине.
В этом году, мы так переобули за оо-о-о-очень дёшево её машину.
Процедура такая была:
Заказал в польском интернет-магазине комплект резины (она там и с налогом вышла на 5 тысяч дешевле за комплект) с доставкой в Бяла-Подляску
Заказал в Бресте переобувку.
Приехали в Бялу, забрали комплект, получили инвойс.
Вернулись в Брест - переобулись.
Поехали обратно дальше в Европу, заехав в Бяле в магаз и получив полный налог.
Экономия вышла - около 60 евро с колеса.
На всё ушло полдня.
 

ВикторInox

Активный участник
508
0
СВАО
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Я не буду спорить, тем более этими операциями я занимаюсь далеко не первый год:

http://www.globalblue.ru/customer-services/tax-free-shopping/tax-free-shopping-faqs/
Комисиия GB составляет до трети от суммы возвращаемого налога.

Получить полное возмещение, возможно только при предоставлении продавцу проштампованного таможенником инвойса. Этот инвойс он подаёт в налоговую.
Возмещение VAT продавцом частному лицу возможен только наличными.

Поэтому, при покупке авто за границей, возмещением налога занимается туча посредников - они живут на услуге оформления, пересылке и переводе бабок.. Но для магазинов, этот посредник теперь один монополист Global Blue

о них я даже не слышал, род занятий иной.
видимо речь идет о больших покупках, возврат НДС за которые осуществляется с участием посредника GlobalBlue (ну и название)).
возврат же НДС в а/портах проходит без их участия, верно?
как пример http://www.viennaairport.com/jart/p...&content-id=1260752527778&reserve-mode=active
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Ну там начинается хорошая выгода от 1к евро на самом деле. На этот возврат можно и в дьютике затариться.
Я сам лично всегда морочус с возвратом, когда еду с женой в эуропы на машине.
В этом году, мы так переобули за оо-о-о-очень дёшево её машину.
Процедура такая была:
Заказал в польском интернет-магазине комплект резины (она там и с налогом вышла на 5 тысяч дешевле за комплект) с доставкой в Бяла-Подляску
Заказал в Бресте переобувку.
Приехали в Бялу, забрали комплект, получили инвойс.
Вернулись в Брест - переобулись.
Поехали обратно дальше в Европу, заехав в Бяле в магаз и получив полный налог.
Экономия вышла - около 60 евро с колеса.
На всё ушло полдня.
Круто! Туда-сюда на кордоне постоять, на лишний ночлег наскочить - и скроить 240 ойро.... Мдя... Однозначный кандидат на приз "бережливость года"! :)