Подскажите, плиз, по отправке мота авиа транспортом!

Иван МСК

Новичок
20
0
Есть интерес отправить мот из Мск в алматы(KZ) желательно авиа транспортом! Куда обращаться? Если есть у кого подобный опыт, расскажите поподробнее! спасибо! Друзья, накидайте мнений поглобалить!
 
Последнее редактирование:

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Вспомнились "Особенности..." : может в бомболюке?
По теме: а на попутный автовоз кинуть не проще? Их через рашку тьма тьмущая всякий хлам из Европы в KZ возят...
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Есть интерес отправить мот из Мск в алматы(KZ) желательно авиа транспортом! Куда обращаться? Если есть у кого подобный опыт, расскажите поподробнее! спасибо!

Перевозка мотоцикла самолетом не представляет ничего сложного.
Слив всех жидкостей, обрешетка либо ящик, много бабла и в путь.
Но вот отправка за пределы РФ - это сразу геморрой с Таможней РФ по оформлению временного вывоза, а потом еще и геморрой с Таможней Казахстана по временному ввозу. Это в том случае, если мотоцикл стоит на регистрационном учете в РФ.
И поверь, геморрой еще тот!
Так что тебе прямая дорога к таможенным брокерам при аэропортах Москвы. Гугли, либо через знакомых ищи.
Они тебе и процедуру расскажут и просчитают. И перевозчика порекомендуют, наверняка.
И я бы посоветовал еще и в Казахстане поискать брокеров, на прием груза.
 

Иван МСК

Новичок
20
0
Вспомнились "Особенности..." : может в бомболюке?
По теме: а на попутный автовоз кинуть не проще? Их через рашку тьма тьмущая всякий хлам из Европы в KZ возят...

Уж слишком он дорог мне как "Друг" чтобы его вместе с тоталами тащить. Спасибо за совет!

---------- Сообщение добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:47 ----------

Перевозка мотоцикла самолетом не представляет ничего сложного.
Слив всех жидкостей, обрешетка либо ящик, много бабла и в путь.
Но вот отправка за пределы РФ - это сразу геморрой с Таможней РФ по оформлению временного вывоза, а потом еще и геморрой с Таможней Казахстана по временному ввозу. Это в том случае, если мотоцикл стоит на регистрационном учете в РФ.
И поверь, геморрой еще тот!
Так что тебе прямая дорога к таможенным брокерам при аэропортах Москвы. Гугли, либо через знакомых ищи.

Они тебе и процедуру расскажут и просчитают. И перевозчика порекомендуют, наверняка.
И я бы посоветовал еще и в Казахстане поискать брокеров, на прием груза.

На самом деле временный ввоз меня тревожит еще больше чем его перевозка! Так как выезжать собираюсь на нем и естественно на границе временный ввоз еще никто не отменял! Спасибо за совет, буду глобалить!

---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:49 ----------

с Казахстаном таможни нет какбы уже

В том то и дело как бы нет таможни, но она есть! Это не РФ и Беларусь...
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
с Казахстаном таможни нет какбы уже

А, ну тогда все попроще.
Хотя, я бы все таки проверил. Тем более применительно к авиаперевозке.
Я то спроецировал все на отправку из России в Европу.
Просто как раз сейчас прорабатываю этот вопрос и понимаю, что геморрой сильно большой.
Видимо все таки придется мотоцикл в Финку вывозить и и оттуда уже по Европе его отправлять.
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
Уж слишком он дорог мне как "Друг" чтобы его вместе с тоталами тащить. Спасибо за совет!

---------- Сообщение добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:47 ----------



На самом деле временный ввоз меня тревожит еще больше чем его перевозка! Так как выезжать собираюсь на нем и естественно на границе временный ввоз еще никто не отменял! Спасибо за совет, буду глобалить!

---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:49 ----------



В том то и дело как бы нет таможни, но она есть! Это не РФ и Беларусь...

Это как работает?
 

Иван МСК

Новичок
20
0
РФ с Казахами в таможенном союзе, одно экономическое пространство.

Я правильно вас понимаю, при пересечении границы временный ввоз на мот не нужно оформлять?

---------- Сообщение добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:05 ----------

Это как работает?

Дело в том, что граница с Белоруссией не имеет фактически границы, въезд свободен, а с казахстаном с учетом того, что у нас экономический союз, границу приходится проходить как положено с оформлением всех бумаг!
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Дело в том, что граница с Белоруссией не имеет фактически границы, въезд свободен, а с казахстаном с учетом того, что у нас экономический союз, границу приходится проходить как положено с оформлением всех бумаг!

Именно так оно и есть.
Тем более, при авиаперевозке.
 

Иван МСК

Новичок
20
0
Именно так оно и есть.
Тем более, при авиаперевозке.
Чего я и боялся, экономия времени на авиаперевозке потом может мягко перерасти в серьезный геморрой при выезде из страны… Что ж так все не просто то...
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
какой режим заявлять?
временный ввоз/выоз то невозможен

Леш, ну может я от жизни и отстал уже. Старею и все такое.
Вот ТС спросит завтра у любого авиаперевозчика на Казахстан и все сразу прояснится.
 

Иван МСК

Новичок
20
0
Хотел немного сэкономить время(3ое суток) 4000км и увеличить расходы… Похоже так и придется сделать…

Я смотрю у форумчан с чувством юмора все в порядке, это радует!
 
Последнее редактирование:

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Хотел немного сэкономить время(3ое суток) 4000км и увеличить расходы… Похоже так и придется сделать…

Я смотрю у форумчан с чувством юмора все в порядке, это радует!

Ну, тогда, может какой-нибудь Желдорэкспедицией его в Оренбург или Челябу, а сам на аероплане?
 

Иван МСК

Новичок
20
0
Ну, тогда, может какой-нибудь Желдорэкспедицией его в Оренбург или Челябу, а сам на аероплане?

Глупо конечно(перевозка мота), я понимаю это, но время сейчас как бы это не звучало - дороже денег…
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Ну, тогда, может какой-нибудь Желдорэкспедицией его в Оренбург или Челябу, а сам на аероплане?

И вот это будет самый бюджетный и правильный вариант, соглашусь.
Отправка Желдором вообще в копейки обойдется. И до границы там уже рукой подать