Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

АВТОДОМ - Зимнее хранение 2017 2X4STATION
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!!!

Всем доброго времени суток. В городе Москва,организована контора по ремонту автомобилей и продаже мотоциклов пригнанных из Европы. Продают их на auto.ru и возможно еще через подобные сайты. Продавцы клянутся что мотоциклы в отличном состоянии,с чесным пробегом,не битые,все родное и т.д. На самом деле,как выяснилось приехав на место осмотра,мотоцикл который нас интересовал BMW R 1200 GS конец 2007 года,пробег 39000км. за 460тыс.руб. ,собран в прямом смысле из частей,а именно: ручки руля,оба сиденья,крышки цилиндров,фара,стекло,элем нты пластика и еще по-мелочи -новые; цилиндры посажены на герметик,колеса новые,коробка передач новая,болты на всем двигателе зализаны,руль гнутый-отрихтован и покрашен,вся проводка закреплена на обычные пластиковые стяжки,крепления боковых кофров оторваны-заклеены изнутри стекловолокном с эбокситкой. На вопросы о несоответствии деталей отвечает: ничего не знаю. Посмотрев документы,был он ввезен через Белоруссию в состоянии не подлежащем восстановлению и указаны повреждения: оторваные цилиндры,коробка и т.д. практически все что написано выше.номера двигателя не нашли,продавец сказал что он теперь не нужен. Спросив у продавца что это за повреждения,он ответил,что у нас друзья на таможне,так дешевле ввозить в страну,на самом деле мотоцикл полностью целый!
    Сделали вывод: куплен и ввезен он полностью разбитый за копейки,запчасти скорее всего от нерастаможенного мотоцикла,собирали сами неизвестно какими руками.
    Еще у них в наличии kawasaki уж не знаю какой модели,на вид-свежепокрашенный.
    Название фирмы "APEX AG",находится по адресу: Москва пр.Вернадского 92/2. Один из контактных лиц,Алексей тел.+79037799454.
    Будьте внимательны,купив такую технику можно потерять не только крупную сумму денег,но и здоровье или жизнь!
    Последний раз редактировалось Vifer; 17.12.2013 в 20:41.

Что-то не весь текст загружается,только часть...

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:40 ----------

элементы пластика и еще по-мелочи -новые; цилиндры посажены на герметик,колеса новые,коробка передач новая,болты на всем двигателе зализаны,руль гнутый-отрихтован и покрашен,вся проводка закреплена на обычные пластиковые стяжки,крепления боковых кофров оторваны-заклеены изнутри стекловолокном с эбокситкой. На вопросы о несоответствии деталей отвечает: ничего не знаю. Посмотрев документы,был он ввезен через Белоруссию в состоянии не подлежащем восстановлению и указаны повреждения: оторваные цилиндры,коробка и т.д. практически все что написано выше.номера двигателя не нашли,продавец сказал что он теперь не нужен. Спросив у продавца что это за повреждения,он ответил,что у нас друзья на таможне,так дешевле ввозить в страну,на самом деле мотоцикл полностью целый!
    Сделали вывод: куплен и ввезен он полностью разбитый за копейки,запчасти скорее всего от нерастаможенного мотоцикла,собирали сами неизвестно какими руками.
    Название фирмы "APEX AG",находится по адресу: Москва пр.Вернадского 92/2. Один из контактных лиц,Алексей тел.+79037799454.
    Будьте внимательны,купив такую технику можно потерять не только крупную сумму денег,но и жизнь!

3. 2 пользователей сказали cпасибо Вано. за это полезное сообщение:

dmitrik (18.12.2013), ВикторInox (17.12.2013)

Член Клуба BMW OC Аватар для Vifer
    Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    3,701
    Получено благодарностей: 7,084 (сообщений: 2,387).
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Вано. Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. В городе Москва,организована контора по ремонту автомобилей и продаже мотоциклов пригнанных из Европы. Продают их на auto.ru и возможно еще через подобные сайты. Продавцы клянутся что мотоциклы в отличном состоянии,с чесным пробегом,не битые,все родное и т.д. На самом деле,как выяснилось приехав на место осмотра,мотоцикл который нас интересовал BMW R 1200 GS конец 2007 года,пробег 39000км. за 460тыс.руб. ,собран в прямом смысле из частей,а именно: ручки руля,оба сиденья,крышки цилиндров,фара,стекло,элем нты пластика и еще по-мелочи -новые; цилиндры посажены на герметик,колеса новые,коробка передач новая,болты на всем двигателе зализаны,руль гнутый-отрихтован и покрашен,вся проводка закреплена на обычные пластиковые стяжки,крепления боковых кофров оторваны-заклеены изнутри стекловолокном с эбокситкой. На вопросы о несоответствии деталей отвечает: ничего не знаю. Посмотрев документы,был он ввезен через Белоруссию в состоянии не подлежащем восстановлению и указаны повреждения: оторваные цилиндры,коробка и т.д. практически все что написано выше.номера двигателя не нашли,продавец сказал что он теперь не нужен. Спросив у продавца что это за повреждения,он ответил,что у нас друзья на таможне,так дешевле ввозить в страну,на самом деле мотоцикл полностью целый!
    Будьте внимательны,купив такую технику можно потерять не только крупную сумму денег,но и здоровье или жизнь!
    Полный текс
    Последний раз редактировалось Vifer; 17.12.2013 в 20:48.
    ЛУчше ничего не делать и быть счастливым,чем делать то, что не нравится.
    Не ждите Чуда, Чудите Сами!
    bmwclubmoto - will make you happy!!!

Местный Аватар для powrtwin
    Имя
    Антон
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS
    Поблагодарил(а)
    174
    Получено благодарностей: 294 (сообщений: 189).
    На рынке два дурака - один продает, другой покупает. Таких контор пруд пруди, кто то ржавое просоленное железо из Англии тащит, пробеги крутит, кто то лего из хлама собирает. Пока есть спрос, есть и предложение.

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

Местный Аватар для Плюшкин
    Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , HONDA
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 455 (сообщений: 232).
    Записей в дневнике
    5
    а что же вы хотели за 460 000 р?

Ну и действительно таких контор много, и частники есть. Спасибо за наводку
    Юристов надо выбирать как и врачей - по рекомендациям выживших пациентов

Местный Аватар для DRAIV
    Имя
    ДИМА
    Мотоциклы
    BMW S 1000 RR
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 66 (сообщений: 62).
    Записей в дневнике
    1
    powrtwin про дурака который покупает!!! Но это не новость для всех конечно!!!!! Я на сайте человек новый, кому надо тот знает, но кое что знаю точно!! У меня такой мот друг купил, не буду говорить где он его взял!!! не посовещавшись с Нашей маленькой "северной" толпой любителей, но конечно я его очень уважаю и его выбор соответственно!!!! До недавнего времени маялся с ним!!! Постоянно сыпался, даже не так, мот просто хлам. Друг понял что лажа причём полная, решил избавиться от него, при чём железно!!!!! Мы всей толпой поставили ему условия либо в разборку его, либо приводишь в должный вид и продаёшь!!! Корешь конечно денег гору вломил, мы ему помогли по братски!!! Продали человеку с полным раскладам что до как!!!! Чел остался доволен, но самое главное прошло почти два года, звонит чел просто спонтанно, которому мот продали и говорит спасибо за мот, как часики!!!

P.S. если злой умысел сыграл с Вами злую шутку, сделайте так чтобы другие за это не платили!!!! Слова моего друга!!! Не судите строго, просто на личном примере, итог такой не обдуманной покупки.

Местный
    Имя
    Александр
    Мотоциклы
    BMW F 800 GS
    Поблагодарил(а)
    164
    Получено благодарностей: 82 (сообщений: 57).
    Цитата Сообщение от Плюшка Посмотреть сообщение
    а что же вы хотели за 460 000 р?
    460 за 2007 год абсолютно нормальная цена. Прежде чем писать, цены хотя бы на авто.ру посмотри.

Местный Аватар для DRAIV
    Имя
    ДИМА
    Мотоциклы
    BMW S 1000 RR
    Поблагодарил(а)
    11
    Записей в дневнике
    1
    Это точно подмечено.......

Местный Аватар для Pavel1982
    Имя
    Павел
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    253
    Получено благодарностей: 261 (сообщений: 191).
    За предупреждение спасибо! Но..
    Новостью оказалось это чтоль, не поймусь?))))
    Берите технику не с левака!!! Проверяйте всеми возможными, доступными и известными средствами

Местный Аватар для powrtwin
    Имя
    Антон
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS
    Поблагодарил(а)
    174
    Получено благодарностей: 294 (сообщений: 189).
    Цитата Сообщение от Swan Посмотреть сообщение
    460 за 2007 год абсолютно нормальная цена. Прежде чем писать, цены хотя бы на авто.ру посмотри.
    А Вы думаете, что люди организовавшие предприятие для извлечения прибыли, будут продавать свои поделки ниже рынка? Хрена, этот не взял, другой возьмет. И чем больше будет спрос на мото, тем больше таких контор будет. Их задача меньше вложить, больше получить и им поровну, убьется на их драндулете кто-нибудь или нет. Вы попросите продавца "раздеть" какой нибудь "Зизер" лохматого года, что бы раму осмотреть, думаю, что согласится один из десяти. Скоро наши соотечественники из дружественных южных республик откроют салоны по продаже таких дров, что это "лего" за 460 штук прекрасным мотоциклом покажется. Мотоцикл это средство передвижения, у меня в деревне за последний год появилось четыре мотоцикла БМВ и люди купили их, что бы на работу ездить, а не в клубы вступать и путешествия путешествовать. Никто из них знать не знал о существовании БНВклуба и никому никаких вопросов об особенностях покупки мотоциклов не задавали. Уже есть мотосервисы, которые за 3000 руб осмотрят в любом конце Нерезиновой мотоцикл, который вам понравился и дадут свое заключение о его техническом состоянии.

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

Местный Аватар для DRAIV
    Имя
    ДИМА
    Мотоциклы
    BMW S 1000 RR
    Поблагодарил(а)
    11
    Записей в дневнике
    1
    Отклонились от темы, Паша правильно сказал "Берите технику не с левака!!! Проверяйте всеми возможными, доступными и известными средствами"

Член Клуба BMW OC Аватар для Ильич
    Имя
    Олег Ильич
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS, BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    681
    Получено благодарностей: 339 (сообщений: 251).
    Записей в дневнике
    3
    Или учимся выбирать Б\У мототехнику http://www.youtube.com/watch?v=Vde-eaYO478
    Я спросил у дяди Феди: “Почему машина едет ?”
    Дядя Федя нос потер и сказал: ”У ей мотор”
    Я поправил дядю Федю:” Не у ей, а у неё”
    Возмутился дядя Федя:” Ах ты сука ё-моё!”
    Я на всякий случай в руку -взял осколок кирпича
    И ответил: “Я не сука. Я орленок Ильича!”

15. 2 пользователей сказали cпасибо Ильич за это полезное сообщение:

megs13 (18.12.2013), Pavel1982 (18.12.2013)

Член Клуба BMW OC Аватар для megs13
    Имя
    Евгений
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS, BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    1,190
    Получено благодарностей: 1,188 (сообщений: 770).
    Покупайте мотоциклы у форумчан. Форумчан старых и проверенных. И придет к вам счастье.

С уважением.
    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Местный
    Имя
    Vadim
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GTL , BMW F 650 CS Scarver
    Поблагодарил(а)
    107
    Получено благодарностей: 274 (сообщений: 156).
    Записей в дневнике
    1
    ну у нас в РБ - это обычное дело. ввозится разложенный моц купленный с аукциона. Соотвественно таможится не по каталогу а по оценке. Восстанавливается. Продается как не битый, не крашеный (предыдущий владелец-дедушка ехал в церковь, да на светофоре не удержал тяжелый мотоцикл и уронил на бок)....
    Для примера - GTL с пробегом меньше 10к, с треснувшей рамой, пробитым двиглом, разваленой мордой и т.д. вместе с расстаможкой встает где-то в районе $7-9к. После шаманаства GTL выглядит почти как новый и обходится это в тысяч 13-15.... После чего неспешно продается за $25к (800 тысяч по вашему).

---------- Сообщение добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:38 ----------

п.с.
    ну и не дай вам бог купить мотоцикл\машину в Литве :)

О том что таких контор много,это конечно не новость,понятно всем,а тему я создал для того,чтобы одна такая дрянная конторка была у вас на глазах,и если кто соберется покупать мотоциклет,даже времени своего драгоценного не тратил на осмотр барахла у этих людей.
    Надеюсь кому-нибудь поможет.
    Последний раз редактировалось Вано.; 18.12.2013 в 18:25.

О том что таких контор много,это конечно не новость,понятно всем,а тему я создал для того,чтобы одна такая дрянная конторка была у вас на глазах,и если кто соберется покупать мотоциклет,даже времени своего драгоценного не тратил на осмотр барахла у этих людей.
    Не, конечно ты все правильно сделал, да.
    Как приятно видеть людей, которые болеют душой за всех вокруг!
    И вместо традиционного "Здрасте" (с) после регистрации на новом для себя ресурсе, сразу мошенников бросаются обличать.
    Если это не борьба с конкурентами или не чОрный пеар, то лично я рукоплескаю стоя!
    Респект, чё!!!

Член Клуба BMW OC Аватар для Grigor
    Имя
    Григор
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GT
    Поблагодарил(а)
    3,324
    Получено благодарностей: 4,176 (сообщений: 2,150).
    Спасибо, бро!
    Victory Or Die!

Местный
    Имя
    Александр
    Мотоциклы
    BMW F 800 GS
    Поблагодарил(а)
    164
    Получено благодарностей: 82 (сообщений: 57).
    Моя реплика касалась исключительно фразы Плюшки, смысл которой в том, что, мол, за такие смешные деньги только гавно и можно купить. Вот я и возразил, что цена абсолютно адекватна и за такие деньги полно нормальных предложений.
    Конечно, мотоцикл при покупке надо смотреть.))

Ваши права