Какой воздушный фильтр лучше,"нулевик" или обычный?

Rico

Участник
226
0
Эстония/Финляндия
  1. BMW K 1200 R
  2. BMW K 1300 R
  1. SUZUKI
Всем привет!
В прошлом году поставил нулевик K&N,а теперь думаю,надо ли было ..? Powercommander'a нет,выхлопная система только слипон Укроп. Мыть его и ставить опять или же лучше обратно купить оригинальный и точка ...?! Какие мысли? Если это где то обсуждалось,то киньте ссылку. Гуглить умею,но хотелось бы услышать от ребят с форума ...
Спасибо!
 

Kesha

Завсегдатай
1,224
0
Одинцово
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
В таком варианте все зависит от того, насколько лениво заниматься мытьем и пропиткой фильтра. Хуже от него не будет. По наблюдениям, с прямоточным фильтром все таки чуть лучше эластичность мотора.
 

Rico

Участник
226
0
Эстония/Финляндия
  1. BMW K 1200 R
  2. BMW K 1300 R
  1. SUZUKI
вот нарыл мнение :
"0 прибавки а только пиздец мотору, так как фильтрует он гораздо хуже как ты его не пропитывай, проверяли на моторном стенде боевой мотор со стандартным корпусом и фильтром и нулевиком.до 8500 об/мин 0 потерь, если мотор кольцевой и крутит 11500 -12000 тогда есть не большие потери до 3-4 % мощности. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ НО, когда разбирали боевой раллийный мотор с нулевиком там на зеркале гильзы ЗАДИРЫ, вот вам и фильтр нулевик. так что это фетишь для пионеров..."
или:
"ФНС без установки прямоточной системы+ настройки инжекторов на диностенде будет слишком обеднять смесь. Получите только геморрой"

Может это комменты от мотодрочеров ..? )))))
 

Faza

Завсегдатай
1,081
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
В журнале МОТО за ноябрь месяц статья как раз по этому вопросу.Прочитаешь,сам поймешь.Убиваешь мотор в данный момент.Если кратко.:dash2::dash2::dash2:
 

Humberto

Завсегдатай
1,997
0
Earth
  1. Днепр
У меня был R1150GS из гермации.
Достался с нулевым K&N,при замене на стандартный фильтр,изменений ни в лучшую ни в худшую сторону обнаружено не было.
Имхо по российским дорогам(направлениям) "бумажный",часто меняемый фильтр благо.
 

Rico

Участник
226
0
Эстония/Финляндия
  1. BMW K 1200 R
  2. BMW K 1300 R
  1. SUZUKI
В журнале МОТО за ноябрь месяц статья как раз по этому вопросу.Прочитаешь,сам поймешь.Убиваешь мотор в данный момент.Если кратко.:dash2::dash2::dash2:

нашёл и прочёл .... Верну оригинальный фильтр обратно.
 

Kesha

Завсегдатай
1,224
0
Одинцово
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
нашёл и прочёл .... Верну оригинальный фильтр обратно.

Читай и следуй указаниям незамедлительно! Чтение прессы наше фсё!)) да, K&N гараж по производству фильтров ф кетае. Ржунимагу))) (с)
 

Humberto

Завсегдатай
1,997
0
Earth
  1. Днепр
Читай и следуй указаниям незамедлительно! Чтение прессы наше фсё!)) да, K&N гараж по производству фильтров ф кетае. Ржунимагу))) (с)
Кеш,ну ты весельчак.
Правильный вопрос, и ответ на злобу дня.
Как бы не был хорош фильтр нулевого сопротивления,нет ему применения здесь.
Разве не так?
 

Kesha

Завсегдатай
1,224
0
Одинцово
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Кеш,ну ты весельчак.
Правильный вопрос, и ответ на злобу дня.
Как бы не был хорош фильтр нулевого сопротивления,нет ему применения здесь.
Разве не так?

Нет, не так))) При наличии укропа, K&N совершенно в тему. Почему не используется массово? Надо хотя бы разок самому помыть и пропитать, дабы понять весь гимор процесса. Собственно применение прямотока и нулевика в спорте, почему то вопросов не вызывает ни у кого, верно? Если прямой выпуск, то при прямом дыхании лучше. Про то, что там что то у кого то задрало, даже не читал, и не буду, потому, что моторы вскрывал, на которых прямоток стоял. При городской эксплуатации никаких проблем. (Пример про ралли не совсем понял, если чо, вроде про KR речь) Если в общем, то можно резюмировать как нафиг не нужный, гиморный в эксплуатации тюнинх....))))) для тех, кто не понял его)))
 

Humberto

Завсегдатай
1,997
0
Earth
  1. Днепр
Нет, не так))) При наличии укропа, K&N совершенно в тему. Почему не используется массово? Надо хотя бы разок самому помыть и пропитать, дабы понять весь гимор процесса. Собственно применение прямотока и нулевика в спорте, почему то вопросов не вызывает ни у кого, верно? Если прямой выпуск, то при прямом дыхании лучше. Про то, что там что то у кого то задрало, даже не читал, и не буду, потому, что моторы вскрывал, на которых прямоток стоял. При городской эксплуатации никаких проблем. (Пример про ралли не совсем понял, если чо, вроде про KR речь) Если в общем, то можно резюмировать как нафиг не нужный, гиморный в эксплуатации тюнинх....))))) для тех, кто не понял его)))
Кеш,я купил мотег с "банкой" Remus.
Мыл и пропитывал сначала,а потом задумался,зачем?
Я понимаю,что KR это не гусь,но условия эксплуатации здесь примерно равны.
Про 'задрало" молчу,но в моём случае излишняя возня с фильтром заставила вернуться к номиналу.
 

Kesha

Завсегдатай
1,224
0
Одинцово
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Кеш,я купил мотег с "банкой" Remus.
Мыл и пропитывал сначала,а потом задумался,зачем?
Я понимаю,что KR это не гусь,но условия эксплуатации здесь примерно равны.
Про 'задрало" молчу,но в моём случае излишняя возня с фильтром заставила вернуться к номиналу.

Друг мой, об том и речь, все правильно говоришь!
 

Faza

Завсегдатай
1,081
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
В гоночных условиях нулевик- добро.Счет идет на секунды.В обычных условиях-ненужная вещь. Один светофор отодвинет на минуту,две назад в городе:smile:Ну и нафига козе баян?:wacko3: