Первый мотоцикл - R1200GS

HunterX5

Участник
216
0
СПб
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Давно ходил - вокруг да около ... В мае прошел начальный курс мотошколы БМВ. И наконец-то подготовил жену :yahoo: после чего решил купить первый мот(то,что было в детстве и юности - не в счет). Думал купить 700-ку,потом передумал на 800-ку. А в итоге как всегда ...
В общем заказал новый Гусь в макс.комплект.(кроме спиц.колес). И вот уже несколько недель читаю всякое разное - экип, дооснащение...
Подскажите новичку по дальнейшим "хлопотам" и первому году вождения. Думаю первые 2-3 месяца для освоения навыков, а потом для начала в Финку съездить. По дооснащению думаю надо сразу купить все необходимое, но ХЗ - что это необходимое. Защита,кофры или еще чего-то? В общем нужен совет. Заранее благодарен.
 

HunterX5

Участник
216
0
СПб
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
спасибо. лучшее - враг хорошего ) главное вовремя остановиться, а то уже стал смотреть на К-серию ))
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC

Pavel1982

Активный участник
894
0
Москва
  1. HONDA
Опасался, но купил 800-ку, отъездил сезон, - взял 1200...)))
Как мне сказал один мудрый человек, затягивать нет смысла! Все равно придешь к 1200-ке. Только еще правильнее наверное было бы сказать GSA ADV.. )) Дальше в плане этого класса нет.. Не маловажно защитить коника, так что дуги, слайдеры нужны, также навигация, кофры, защита фары... И многое, многое другое.. Есть тема одна..., и есть клубный мото-магазин http://bmwclubmoto.ru/showthread.ph...экипировка-мотозапчасти-тюнинг-мотоциклов-бмв. ;) Не прошел по ссылке выше.., Сергей указал уже выше ссылку на фсе нужное..
В общем - Поздравляю!!! Удачи на дорогах!!!
 
Последнее редактирование:

HunterX5

Участник
216
0
СПб
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Спасибо )) Я думаю тоже, что для первого мота - 1200 многовато. Но хочется черт побери ) Главное без фанатизма в начале и с головой потом. Думаю все получится. Шлем системс 6 купил,ралли3 тоже... Кофры думаю нужны только оригинал, а вот защиту ,наверное, Туратек. Нави V думаю еще заказать.
 

Humberto

Завсегдатай
1,997
0
Earth
  1. Днепр
С приобретением.
Здесь много информации по оснащению.
Было бы здорово знать как обращаться к вам.
Добро пожаловать!
 

SlavaVyacheslav

Новичок
37
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Поздравляю, идея покупки правильная, через что к ней подошел? Собственный опыт конечно был бы главный критерий, но все равно- супер!
 

HunterX5

Участник
216
0
СПб
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
это так же как идешь покупать авто за 1,5 млн, а в итоге покупаешь за 2,5 и дооснащаешь на 0,5М ))) Подобная ситуация и здесь. А чем буковка А лучше?
 

HunterX5

Участник
216
0
СПб
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
а можно по спицованным колесам подробнее? разные мнения у людей. Я сделал вывод , что не практично. Ошибаюсь? Мот у шел в заказ производства марта,привезут в апреле.Так что думаю можно и изменить немного ))
 

el Dario

Активный участник
472
0
Москва-Краснодар
  1. BMW R 1200 GS
Поздравляю!!!
Ты прям как-то сразу через несколько ступеней эволюции среднестатистического российского байкера прыгнул.!!!)))
У меня был следующий модельный моторяд:
Неоклассик 600 сс - 1 сезон
Спорт 1000сс - 2 сезона
Тур-эндуро 750 сс - 2 сезона
Гусь 1200 сс - 1 сезон (этот год)

Но в моем случае считаю это просто было естественное познание разных классов мото.
Сейчас пока, в условиях российской действительности и необъятных эндуро-просторов, ничего в замену Гусю 1200 (и вообще классу Турэндуро) не вижу...
Так что присоединюсь - все правильно сделал!!;)))

П. С. Только очень аккуратно и с головой ибо физику процессов не обмануть и тяжелый эндуро турист - нифига не мопед учебный, хоть и прощает много...
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Поздравляю с покупкой! Весьма дружелюбный мопед с продвинутыми системами безопасности. Если весогабаритные характеристики пилота соответствуют - тогда ок.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
а можно по спицованным колесам подробнее? разные мнения у людей. Я сделал вывод , что не практично. Ошибаюсь? Мот у шел в заказ производства марта,привезут в апреле.Так что думаю можно и изменить немного ))

у турэндуро должны быть спицованные колеса)))....литье для гламурных
 

el Dario

Активный участник
472
0
Москва-Краснодар
  1. BMW R 1200 GS
а можно по спицованным колесам подробнее? разные мнения у людей. Я сделал вывод , что не практично. Ошибаюсь? Мот у шел в заказ производства марта,привезут в апреле.Так что думаю можно и изменить немного ))

Владимир, вот здесь мы с уважаемой мотопубликой подробно разбирали вопрос по Спицам и Литым дискам:
http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/9534-Спицы-или-Литье-на-1200-GS

Очень надеюсь поможет тебе определиться с типом колесьев...;)