Вопрос по замене рукояток руля KR

AL-EX

Участник
68
0
Ярославль/Essen
  1. BMW K 1200 R
Не нравится внешний вид резиновых рукояток, подустали от времени. Ручки с обогревом. По схеме резинки вроде отдельно не продаются.

Но в продаже имеются вот такие:
http://www.wunderlich.de/shop/griffgummi-original-6101.html

Написано, что легко меняются.
Есть у кого-нибудь опыт такой замены?
 

Вложения

  • b0066314.jpg
    b0066314.jpg
    32.4 KB · Просмотры: 700

Rain

Завсегдатай
1,168
0
рядом с Троицком
  1. BMW R 1200 GS Adv
Да, опыт есть. Расклад примерно следующий - тебе необходимо самое малое... Лак для волос (это не шутка) и нож типа обойного (канцелярского). Начинаешь оттягивать резиновую часть от места где внутренняя кромка(от переключателей) как бы вверх и размещать ее ножом. Потихоньку, не спеша, пока не дойдешь до самого края. Далее снимаешь ее, также, не спеша. В результате резинка у тебя в руках. Затем, смотришь на нит обогрева убеждаешься, что там не осталось остатков старой резины (ручки). Затем, берешь новую резинку, распыляешь в нее лак для волос. Также распыляешь его и на нити обогрева (т.е. На то место, где будет стоять новая резинка). После этого берешь и натягиваешь ее до упора. Корректируешь, чтобы она встала ровно и все. Не трогать потом сутки. Если хочешь видео, у меня в профиле мой емайл. Чиркани мне тестовое письмо-напоминалка и я те Отправлю ссылку. Но смогу я это сделать толков четверг вечером- Я в командировке. Да, и ручки лучше покупать фирмы Ariette - на ибее их полно. Ну как то так)))
 

Rain

Завсегдатай
1,168
0
рядом с Троицком
  1. BMW R 1200 GS Adv
Друзья, вот ссылочка на замену ручек (резинок) - http://www.advrider.com/forums/showthread.php?t=90799&highlight=grip
Тут написано про GS, но на самом деле значения не имеет....
Я так уже делал - всё супер!! Только не надо "сажать" резинки на WD40 и другие жидкости содержащие масла)))
 

AL-EX

Участник
68
0
Ярославль/Essen
  1. BMW K 1200 R
Благодарю за полезную сцыль) А ты сам на каком моте делал? Ручки были как на моей ссылке? Вроде бы они чуть толще, чем на фотах на ГСе. Свои ножом резал или выворачивал? Просто не совсем понял фразу "как бы вверх и размещать ее ножом"
 

Rain

Завсегдатай
1,168
0
рядом с Троицком
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я делал на GS. Но значения вообще никакого не имеет на чём делать. Что я имел ввиду - оттягивать, надо для того, чтобы не повредить нити обогрева. Можно и не оттягивать. В этом случае надо просто очень аккуратно надрезать. "размещать ее ножом" - имелось ввиду разрезать её ножом))) Писал с айфона...не на ту клавишу нажал))
 

iBreaker

Активный участник
265
0
Мск
  1. BMW R 1200 RT
Коллеги! Если резинки на K серии не меняются отдельно то как ??? Ткните в номер детали плиз оригинальной.

---------- Сообщение добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:57 ----------

bmwcats на работе отказывается работать поэтому прошу чтобы не забыть потом(мне надо менять-совсем грипсы стертые)
 

Rain

Завсегдатай
1,168
0
рядом с Троицком
  1. BMW R 1200 GS Adv
Коллеги! Если резинки на K серии не меняются отдельно то как ??? Ткните в номер детали плиз оригинальной.

---------- Сообщение добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:57 ----------

bmwcats на работе отказывается работать поэтому прошу чтобы не забыть потом(мне надо менять-совсем грипсы стертые)

Так нет же детали оригинальной))) Об этом написано выше. Купить можно только неоригинал и уже его инсталировать. Фирмы производители также указаны выше.
 

iBreaker

Активный участник
265
0
Мск
  1. BMW R 1200 RT
Слушай видно показалось мне. Продал 1-1 за сколько купил и за 1 день. Новый хозяин-Илья :) Итого в истории байка-3 владельца зовут Илья:) Карма
 

AL-EX

Участник
68
0
Ярославль/Essen
  1. BMW K 1200 R
Забежал сегодня в Луис в Эссене, на мое счастье гриффы нужные были в наличии, одна пара) Заодно шампуньки правильной конику прикупил! Еще раз всех благодарю за помощь!!!
 

Вложения

  • 20131218_210652.jpg
    20131218_210652.jpg
    487.8 KB · Просмотры: 287
  • 20131218_211015.jpg
    20131218_211015.jpg
    428.2 KB · Просмотры: 264

AL-EX

Участник
68
0
Ярославль/Essen
  1. BMW K 1200 R
Померил купленные. 125 мм. Теперь интересно, какой длины родные... До мота доберусь только в выходные. Может кто выложит длину оригинальных? От 1150 надо смотреть длину и внутренний диаметр. Но я б купил такие как у меня или те, что по ссылке на Вундерлихе. Ариете очень хорошего качества, на вид не отличить от оригинала, сравнивал. Посмотрим, как будут себя вести в эксплуатации.
 

8Unknown8

Участник
164
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
  1. BMW S 1000 XR
Итак, еще летом 2016 задумал поменять грипсы на своем k1200s по причине износившихся старых (резина была очень мягкая и при включенном подогреве ручки становились как желе). Прикупил эти самые грипсы пр-ва фирмы Ariete.
Приехал в один всем известный сервис на букву М для замены, где был технично послан с этой проблемой, сославшись на то, что нити подогрева залиты в резину и отделить их толком не представляется возможным. Так я и оставил затею замены ручек, выбрав работающий подогрев вместо хорошего вида.
И вот на днях, все же, решил вернуться к этому вопросу.
Оказывается, никакие нити подогрева никуда не впаяны, грипсы вполне себе снимаются с помощью фена, канцелярского ножа и усилия:
IMG_5778.JPG
IMG_5779.JPG
Если что-то с подогревом случится, то вероятнее всего обрыв цепи в месте крепления нихромовой нити к проводкам, выходящим из пультов, вот они на фото:
IMG_5780.JPG
Все чинится без проблем. Либо перематывается нихромовая проволока, либо добавляется кусочек обычного проводка и обжимается с нихромовой проволокой.
Сами ручки при установке, как было написано ранее, нагреваются феном и смазываются лаком для волос.