Вопрос по замене рукояток руля KR

Musson

Завсегдатай
9,570
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT

Pilgrim

Активный участник
Член Клуба BMCR
397
1
Космоград
  1. BMW K 1300 R
Мужики подскажите, а как нагрев на перенести на хелибары? Ведь полюбас придется новые грипсы ваять, а вот с обогревом вопрос.
 

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Мне уже не нужно, но может кому-то пригодится... неплохо бы написать где нашли в Москве. А то я поискал чуток поиском и не нашел, ну и ткнул на ибей купить.
 

Pilgrim

Активный участник
Член Клуба BMCR
397
1
Космоград
  1. BMW K 1300 R
хелибары к нагреву никакого отношения не имеют. Это такие же клипоны просто чуть повыше

это понятно, как крепится нагревательный элемент к клипону? Нагревательный элемент съемный или он в грипсе как ранее FunCar на eBay купил.
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Нагревательный элемент это часть ручки. К клипону он не крепится никак, крепится ручка. То что народ отдирает верний слой с ручки и добирается до подогрева - лишь следствие изношенности ручек.
Купи оригинальные ручки с подогревом, они не дорого стоят.
 

Pilgrim

Активный участник
Член Клуба BMCR
397
1
Космоград
  1. BMW K 1300 R
Нагревательный элемент это часть ручки. К клипону он не крепится никак, крепится ручка. То что народ отдирает верний слой с ручки и добирается до подогрева - лишь следствие изношенности ручек.
Купи оригинальные ручки с подогревом, они не дорого стоят.
Спасибо, а то не понял как ручка устроена.
 

lun@tic

Новичок
26
0
ДД.
Не нравятся эти черные ручки за 1300, подскажите, какой неоригинал можно взять, какие размеры указать для поиска в том же ебее?
 

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
ДД.
Не нравятся эти черные ручки за 1300, подскажите, какой неоригинал можно взять, какие размеры указать для поиска в том же ебее?
Они скорее темно серые, а чем не нравятся? По виду как оригинал, рисунок такой-же. Если найдешь что другое напиши, интересно - длина 125мм, внутренний диаметр 26мм.
 

Delongy

Новичок
20
0
Сочи
  1. BMW K 1300 R
Парни поделитесь контактом, где можно найти оригинал ручек с подогревом на K1300R минимум что находил это 10т.р. за обе на emex.ru или bmwmoto.pro
 

8Unknown8

Участник
164
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
  1. BMW S 1000 XR
Парни поделитесь контактом, где можно найти оригинал ручек с подогревом на K1300R минимум что находил это 10т.р. за обе на emex.ru или bmwmoto.pro
Они так и стоят!
Если хочешь дешевле, то тут все давно написано: покупаешь рукоятки Ariete и ставишь. Если не работает подогрев, то ремонтируешь нихромовую нить.
 

Pyher

Участник
143
0
Питер
  1. BMW K 1200 LT
Тоже ставил резинки Ariette на LT
только у меня они вообще одеваться не хотели. т.к. резина очень мягкая и буквально прилипала к ручке.
с мылом еле-еле... держатся "мёртво", не проворачиваются

старые срезал строительным ножом. очень аккуратно.
 

whisperok

Новичок
5
0
СПб
  1. BMW K 1200 S
отпишусь для отчета, на случай если кто-то тоже как и я захочет поменять эти ручки на K1200s 2008-го есть нюанс. Я решил заменить и заодно починить/запаять неисправный подогрев в одной из ручек. Срезал значит резиновую ручку, а там вместо намотки, как на фото выше в теме, оказался подогрев другой хитрой формы. Тонкие дорожки по всей площади, залиты лаком сверху. Кроме того, по всей ручке идут пластиковые выступы, а в оригинальной резинке ответные ниши - видимо сделано чтобы держалось надежнее. Нашел поврежденные дорожки, лак зачистил, подпаял, сверху покрыл снова лаком. Подогрев заработал. Купил ручки Ariette (родную то разрезал чтобы снять). Оказалось, они хоть и одеваются поверх, но смотрятся ужасно из-за этих пластиковых выступов буграми идут, соответственно их нужно все аккуратно спилить. Начал пилить выступы, запорол случайно еще одну дорожку. Плюнул, купил новую ручку в сборе за 4000р =))

Посмотреть вложение 69348 img.jpg
 

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Непомню какой у меня подогрев, я подрезал резинку под выступы со стороны пульта, а с выступами из пленки хз вроде не мешало.. хотя в 6 году наверно проволока грела.
 
Последнее редактирование: