Задние тормозные накладки!!!

Максим

Участник
204
1
Татария, Бугульма
  1. BMW R 1150 GS
Седня обнаружил, что мои задние тормозные колодки скоропостижно скончались...ладно хоть заметил)))а то ездил бы на металле, говорили мне что они быстро кончаются...
Но суть не в этом...мне очень хочется катацо...а шоб мне привезли оригинальные колодки потребуется как минимум месяц а то и больше...дык вот, славный эксист по номеру колодок выдал мне заменители (http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=34+21+2+335+465) вон ссылка....ВНИМАНИЕ ВОПРОС....какова вероятность что мне аналог накладок S.B.S подойдет???
 

mikle49

Завсегдатай
Первое, они должны совпасть по размерам.
Второе, универсальный тест колодок для любых тормозов:
если на колесном диске появляется черный налет - значит все нормально. Если его нет, значит колодки тверже диска и при торможении стирается тормозной диск, если колесо сразу стало черным, значит колодки очень слабые для данной тормозной системы и сразу стираются.
Так-то так.:pardon:
 
Последнее редактирование:

Максим

Участник
204
1
Татария, Бугульма
  1. BMW R 1150 GS
В общем аналог подойдет...если набить тот же номер прям в поисковике яндекса, попадается картинка с размерами колодок)))все подходт как надо...заказал в экзисте, через неделю привезут...посмотрим на качество...стоят то всего 880 руб.)))
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
В общем аналог подойдет...если набить тот же номер прям в поисковике яндекса, попадается картинка с размерами колодок)))все подходт как надо...заказал в экзисте, через неделю привезут...посмотрим на качество...стоят то всего 880 руб.)))

Я бы не советовал экономить на колодках, поскольку тормозные диски стоят денег...
 

Максим

Участник
204
1
Татария, Бугульма
  1. BMW R 1150 GS
не факт что они хуже...цена на оригинал высокая от того что они на колодках шильдик BMW стоит, немаловажный процент стоимости составляет редкость поставляемых в россию колодок...а аналог не значит хуже, порой даже бывают лучше....я знаю о чем говорю...по внешнему виду колодок можно будет судить о качестве...я ж говорю....придут, выложу фотки самого фирадо колодок...
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
На 650 гуся ставил колодки Чебурембо, покупал в Байклэнде. Стоили 2500 за полный комплект перед-зад.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
не факт что они хуже...цена на оригинал высокая от того что они на колодках шильдик BMW стоит, немаловажный процент стоимости составляет редкость поставляемых в россию колодок...а аналог не значит хуже, порой даже бывают лучше....я знаю о чем говорю...по внешнему виду колодок можно будет судить о качестве...я ж говорю....придут, выложу фотки самого фирадо колодок...

Факт - не факт, но эксперимент на себе вещь неблагодарная.
Я ставил Ferodo. Результат, как было уже описано выше - пилились диски.
Неоригинал может быть лучше в том случае если сток посредственный, а у BMW стоит Brembo.

Вобщем - дело хозяйское, но кроилово, как известно, ведет к попадалову...
 

Максим

Участник
204
1
Татария, Бугульма
  1. BMW R 1150 GS
Кстати сегодня подобрал для гуся и колодки от брембо их скажу я вам мало чем цена отличается от оригинала...а диск тормозной задний стоит десятку рублев))))) ясен пень я не поставлю аналоги если на вид их фиродо будет состоять в основном их стружки какого нить металла и каждый раз при нажатии ногой на лапку заднего тормоза буду думать как с каждой секундой задний торм.диск пилится на несколько рублей)))) на ской ниссан же я подобрал дубликаты, и перед зад обошелся мне всего лишь в 1500 вместо 8500....и проехал уже почти дестяку на них и ни скрипов ни повышеного износа торм.дисков нет...а вариантов аналогов запчастей на машины, тем более епошки вы сами знаете - НЕМЕРЯННО!!! так что посмотрим на внешний вид, потом вынесем вердикт
 

Максим

Участник
204
1
Татария, Бугульма
  1. BMW R 1150 GS
Ну вот и дождался я колодок...вот такие они на вид....на первый взгляд много металла...но это скорее всего какая нить бронза и на износ диска не должна повлиять...потер пальцем...палец стал серым почти сразу...не знаю вроде бы нормальные колодки...поставил, покатался уже...не свистят пока....Да и заодно замерил толщину диска....посмотрим как он будет снашиваться....в комплекте есть даже фирменная наклейка никому неизвестной фирмы)))
 

Вложения

  • Фото0232[1].jpg
    Фото0232[1].jpg
    76.4 KB · Просмотры: 158
  • Фото0235[1].jpg
    Фото0235[1].jpg
    71 KB · Просмотры: 166
  • Фото0236[1].jpg
    Фото0236[1].jpg
    77.3 KB · Просмотры: 151

SpIDer

Активный участник
871
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Ну вот и дождался я колодок...вот такие они на вид....на первый взгляд много металла...но это скорее всего какая нить бронза и на износ диска не должна повлиять...потер пальцем...палец стал серым почти сразу...не знаю вроде бы нормальные колодки...поставил, покатался уже...не свистят пока....Да и заодно замерил толщину диска....посмотрим как он будет снашиваться....в комплекте есть даже фирменная наклейка никому неизвестной фирмы)))

Интересно узнать сколько же составила экономия? Сори вопрос с небольшой долей иронии, заодно интересно чем не устроили оригинальные колодки?
 

KEVin (freer)

Активный участник
Интересно узнать сколько же составила экономия? Сори вопрос с небольшой долей иронии, заодно интересно чем не устроили оригинальные колодки?

3аходил в Автодом на Зорге, за задние оригенальные запросили 3600 с копейками
 

Trimix

Завсегдатай
1,043
1
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1200 LT
Ну скажем так SBS вполне себе известная колодочная фирма - то что она не сильно широко представлена на нашем доблестном рынке, то это нормальное явление а колодки вполне себе нормальные

я вот откровенно не понимаю за что платить такие деньги (если брать оригинальные ---- как бы колодки) при точто они Брембо а не БМВ.
сам ставлю себе CL (Сarbon Lorrane) в модификации А3+ и голову не ломаю - мой вагон они останавливают более чем отменно в любых условиях, не скрипят и диск не жрут
при этом стоят 4200 за ПОЛНЫЙ комплект.

напомните мне сколько надо заплатить за оригинальные? для К1200LT.
 

mikle49

Завсегдатай
при этом стоят 4200 за ПОЛНЫЙ комплект.

напомните мне сколько надо заплатить за оригинальные? для К1200LT.

2400х2 передние и 2039 задние, экономия есть, это факт.
 
Последнее редактирование:

Максим

Участник
204
1
Татария, Бугульма
  1. BMW R 1150 GS
Ну вот и мне зарядили не хило....2500 плюс доставка и ждать 4 недели...а эти мне за неделю привезли.

Это че это??? цена получается не за комплект передних, а только за две на один диск????