GSA так может?

Констебль

Завсегдатай
Есть же похожий полноприводный американец, вполне серийный.

Rokon?
Похож только внешне, на деле это танк, тяжеленный и неповоротливый.
Trail-Breaker в ДВА РАЗА тяжелее Тарусь.

---------- Сообщение добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:06 ----------

едет этот хардтейл сильно , но думается очень недолго

Едет то он как раз легко, колеса не дают ему сильно зарыться. По поводу долго/недолго там долго и не надо, в кругосветку на такой технике никто не соберется. А вот два раза в неделю в соседнюю деревню за продуктами, да по охоте - он вечный, с учетом того что собран с использованием зап. частей от СОВЕТСКОЙ техники. Коей за пределами МКАД еще очень много на ходу.

---------- Сообщение добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:11 ----------

Судя по посадке, проехать нормально на нём можно минут 10, дальше проклянёшь всё и пешкодралом пойдёшь с ним на горбу)) ..

Ага, мы на таком агрегате тушу лося тащили 12 км. Что то не было желания у меня слезть и на горб что либо взвалить.

---------- Сообщение добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:13 ----------

забавный пляжный мопед :))
Но что либо перепрыгнуть он уже не может, подвесок то нет :)))

Может! Надувные колеса отлично амортизируют, не так как на кроссовом мотоцикле конечно, вполне себе сносно. Но нахрена? Это не спорт инвентарь, это тяговый инструмент.

---------- Сообщение добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:15 ----------

это бред какой то ))) Везде где он проехал эндуро пролетит, втч там где он его поднимал там можно заехать )))

Никто с этим фактом и не спорит, а если сравнивать его с Триалом, то вообще непонятно что подвигло людей из забытой богом российской глубинки его сконструлить.

Тут просто надо отвлечься от того что кругом эндуро, кросс, и триал. Представьте что вы где-нибудь на Енисее, севернее Туруханска. там эта техника необходима просто для того что бы выжить. 95% населения живет за счет сдачи гос-ву шкурок мертвых животных. Для добычи этих шкурок люди уходят в лес на десятки и сотни километров. Так вот собрав такой агрегат из подручных средств и заправив его паленым бензином, а в коробку залив мазут, они получат тот инструмент, что им нужен для выживания.
У всей техники есть свое предназначение. Я ездил на подобном аппарате, и ездил на Рокон, последний конечно повеселее в плане покопаться в грязи, но этот надежней в плане выехать из болота, да и вообще откуда либо. Для Больших городов он не предназначен, колеса эти асфальт не любят.
Мы тут в основной массе путешественники и спортсмены, люди городские и очень практичные, но вот глядя на валенки удивляемся - как можно в этом ходить? А попав единожды в реалии нашей русской глубинки как то очень быстро и без лишних вопросов снимаем кеды от Фаби или Лориблю, одеваем и валенки, и шерстяные носки, ушанки телогрейки и пр.

З.Ы. Господа, прошу извинить если мой пост оказался резок и обиден. Что то увлекся с написанием, сейчас перечитал, понял что малость не попал в тему.
По теме - ГСА конкретно так как на видео сможет, но не с такой легкостью. А вот сможет ли кто нибудь из владельцев ГСА загнать свою любимую технику в такие условия? - Я думаю вряд ли.
Что касается самой модели, их было 3 шт, я прокатился н на всех трех.
Тарусь 2 - двигатель от пилы "Дружба", вместо колес камера от грузовика какого то. Низкое давление в колесах и ширина самих колес позволяет ездить по такому льду где на широкой лыже лед трещит под ногами угрожая лопнуть под тобой.
Тарусь 2 М - движок посерьезней, не помню с чего снятый, колеса уже нормальные, тракторные, но все равно низкого давления.
ROKON Trail-Breaker Hunter - четырех-тактный двигатель, электростартер (очень важно! зимой я укатался дергать шнурок у движка Тарусь двухтактного), баки для топлива внутри колес!!!
Максималка у всех 60 км/ч, но по пересеченке это вряд ли достижимо. Проходимость - все приблизительно одинаково, в серьезную чачу не лазил, а по осеннему лесу да первому снегу - все передвигаются без проблем. Бензин везде 92, в Тарусь 2 мешать с маслом.
Главное цена.
Американец - 250 тысяч, полное отсутствие запчастей, какие то там проблемы с передним приводом.
Тарусь - не продается, собирается самостоятельно, необходим опыт токарных работ, стоимость запчастей порядка 15 тыр для двухтактника и 30 тыр для четырехтактника. Запчасти - везде, ломается по крупному редко, но ковыряния мелкого требует регулярно.
Вроде бы все что вспомнил рассказал. Мне больше всего понравился американец, но из разумных соображений я бы брал духтактник. Да, для кроссменов, стоя ездить опасно на двухтактнике, дутики взбрыкивают частенько, полеты через руль вероятны.
 
Последнее редактирование: