тибетский мастиф

oldvalenok

Участник
78
0
Дмитров
  1. BMW R 1200 GS
Хочу по весне щенка взять, чтобы в перспективе дом охранял, есть у кого опыт общения с тибетами? Заводчике может есть у кого?
 

Костя

Завсегдатай
Хочу по весне щенка взять, чтобы в перспективе дом охранял, есть у кого опыт общения с тибетами? Заводчике может есть у кого?
Опыта нет, но товарищ собрался брать такого после НГ. Питомник на Новорязанке где-то. По гуглу пробивается. По словам заводчицы алабаев, в РФ трудно найти хорошего щенка, но вроде на новорязанке они есть.
 

Ms.Galore

Завсегдатай
5,908
0
Moscow city
Отличная порода! Много про них читала.
Общалась с владельцеми (редкими) только через форум (профильный) - отзывы положительные. Говорят смышленые собаки и надежные сторожа. Лояльны/терпимы к детям и др живности в хозяйстве. Ониж много веков служат человеку.

Еже знаю что щенится сука 1 раз в год/ два. Пару лет назад люди за 5-8 мес записывались на щенка. Спрос сильно превышал предложение.
Ценник охвучивали от 2т$ до 5$.

Может сейчас уже легче, нужно загуглить.
И как вариант почитать форумы с реальными владельцами, как например:

http://www.w-tm.ru/index.php
 

oldvalenok

Участник
78
0
Дмитров
  1. BMW R 1200 GS
Выбор прост у меня 2-е маленьких детей, в перспективе ещё один))) мастифы по отзывам максимально адекватные по отношению к детям
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Бывает)))

Вот этот да чистый чау-чау в масштабе
ewt4.jpg



А это уже ближе к заросшим ротвейлерам

br0x.jpg



Хорошие собаки! Только обязательна дрессура.
Могут быть разными.
 

plush007

Активный участник
348
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Хорошие-то хорошие, но из-за повышенной шерстивости, при уличном хранении:) да и при домашнем будут сильно пахнуть... особенно мокрая шерсть. Хотя, для улицы, без захода в дом - пойдет. Но надо не забывать, что каковы бы ни были привиты на протяжении веков привычки и навыки - воспитывать и дрессировать надо. Особенно если хочется\ выставить на охрану дома?-)
У самого ка-де-бо. И особо не шерстяной, поэтому хранится в доме на коврике, и крупный, и сторож хороший и дочка что только с ним не делает, а бедолага терпит...:)
Правда 1,5 года ходил на дрессировку...
 

Joniska

Завсегдатай
У моей подруги тибетский мастиф - премилейшая собачка!!! Живет в квартире в городе, по охране ничего не могу сказать, она спокойная как удав и добрая очень!!!
 

Joniska

Завсегдатай
"Тибеты классные! Они не агрессивные, потому что у них природная функция другая - они пастухи!))) но при этом одним своим видом устрашают!))) наша домашняя, а те, которые на улице живут (ну в смысле в своей будке), они гигантские!!!))) папашка у сандры такой был))) он в загородном доме жил, на улице, ппц шерстяной был)))
Я вот теперь точно знаю, что никакой другой породы никогда не захочу!!!! Обожаю Тибетов!!!!!!!
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Жень, ротвейлера тоже пастушьи собаки, так что все дело в воспитании.

Вон у нас на даче один живет - добрейшее души животина, но видок у него очень уж устраишающий, однажды одним своим видом грабителя прогнал! Да и огромен он до безобразия - давеча в ветлечебнице взвесили - 73 кг, еле в машину донесли после наркоза))). А первый был с характером и злющий, ибо надрессирован на охрану.
 

Ms.Galore

Завсегдатай
5,908
0
Moscow city
Я зафанатела этими псами посте древнего фильма "Лучший друг человека"! !!!! http://www.kinopoisk.ru/film/2280/
Еще одно подтверждение, что порода очень социальная!

*посмотрите, если не смотрели.

Саша Панамерыч, и кстати не смотря на то, что там сняли ТМ на афишную картинку пошел Ротвейлер! ))
 

Sergey GS

Завсегдатай
1,478
1
Москва
  1. BMW R 1200 RT
9qmnloG.jpg
FORGo8O.jpg

Ну вот что такое АЛАБАЙ, в семье внутри территории коттеджа делай с ним чего хочешь. А вот за забором........ 87 кг веса машина серьезная. Обязательно инструктор месяцев с 6. Тогда только пуля может спасти грабителя. Ротвейлера не советую, собака эгоист. Что в голове не понятно. Ну по сравнению с Алабаем на морду не красивая.
Да внуку здесь 1,5 года.
 
Последнее редактирование:

Sergey GS

Завсегдатай
1,478
1
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Я же уточнил, внутри территории для своих, это как ласковая кошка. Но не за забором и наличии посторонних на своей территории без хозяев.
 
Последнее редактирование:

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
Ротвейлера не советую, собака эгоист. Что в голове не понятно. Ну по сравнению с Алабаем на морду не красивая.

Правильно воспитанный ротвейлер очень преданый и верный член семьи.
Дочка могла у него из пасти кость взять и крутить его узлом.
При этом реально охранял всех членов семьи.
Дочку даже от меня пытался защищать, когда я ругался. =)
Очень умная и предсказуемая собака. И одна из самых красивых.

GZmeK5qa8hg.jpg
 

Костя

Завсегдатай
9qmnloG.jpg
FORGo8O.jpg

Ну вот что такое АЛАБАЙ, в семье внутри территории коттеджа делай с ним чего хочешь. А вот за забором........ 87 кг веса машина серьезная. Обязательно инструктор месяцев с 6. Тогда только пуля может спасти грабителя. Ротвейлера не советую, собака эгоист. Что в голове не понятно. Ну по сравнению с Алабаем на морду не красивая.
Да внуку здесь 1,5 года.

+500 У меня ДВА алабая, два ребенка и три кота. Дети с алабаями могут делать что угодно, если нужно обокрасть дом с алабаем - отправь ребенка, без хозяев сам зайдешь - при сопротивлении на ленты распустят. Те кто семья (взрослые, дети, коты и т.д.) под охраной всегда. Круглый год на улице, морозы пофиг, периодически спят на снегу, хотя теплые вольеры есть. И по щенкам среди алабаев больший выбор - на любой вкус, что называется
376150_130648440386881_374407705_n.jpg

getImage
 
Последнее редактирование: