Жрёт масло GS 1200!

ternit

Участник
63
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
После первого ТО ,разгулялся у него аппитит!Через 1500 км,загорелся индикатор низкого уровня масла.Добавил 500 мл ,по верхний уровень смотрового окошка.Через 500 км,опять в окошке уже самый низ уровня:dash2:.Это ведь не нормально?Что делать? Заранее всем благодарен!!!
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
не нормально, хотя ведь это еще обкатка идет. Если нигде не подтекает, попробуй залить синтетику. К примеру, Кастрол 10-50. У меня на синтетике уровень масла держится гораздо выше чем было на минералке. Наверно из-за угара.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
После первого ТО ,разгулялся у него аппитит!Через 1500 км,загорелся индикатор низкого уровня масла.Добавил 500 мл ,по верхний уровень смотрового окошка.Через 500 км,опять в окошке уже самый низ уровня:dash2:.Это ведь не нормально?Что делать? Заранее всем благодарен!!!
да это не нормально.

что говорят дилеры?

---------- Сообщение добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:11 ----------

Постарайся не крутить мотор. Больше 5000 ..... чем выше обороты - тем больше расход масла. У меня уровень ушёл через 2600 после ТО1000.

я тоже доливал. но не такое количество масла. как автор. разница мах-мин около литра. А это треть общего объема масла.
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Добавил 500 мл ,по верхний уровень смотрового окошка.Через 500 км,опять в окошке уже самый низ уровня
а смотришь на уровень в одном месте(например возле гаража)? лампочка уровня горит? проверяешь уровень после поездки, после прогревания, или на холодный двигатель?
 

RAT

Активный участник
678
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
я тоже доливал. но не такое количество масла. как автор. разница мах-мин около литра. А это треть общего объема масла.

Серег, ты ошибся. От мин до мкс - 0,5 литра.

---------- Сообщение добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:20 ----------

У меня такое кол-во выкушал всего один раз - 1000 км больше 180 км/ч на полном газу. А так вообще не ест.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Серег, ты ошибся. От мин до мкс - 0,5 литра.

---------- Сообщение добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:20 ----------

У меня такое кол-во выкушал всего один раз - 1000 км больше 180 км/ч на полном газу. А так вообще не ест.
ну хз, я когда ЖЖ делал 700гр влезло.
 

ternit

Участник
63
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Был в Автодоме!Итог , два литра масла(за свой счет)и в добрый путь.Сказали, у всех жрётЬ!Не жалуйся,не крути мотор и все у тебя будет! М-да-а!
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
А кстати, как проверять уровень масла в окошке двигла? Центральная подножка - это ясно. Какое колесо земли касаться должно???
 

capt

Участник
100
0
Москва
  1. BMW G 450 X
  2. BMW R 1200 ST
  1. BMW R 1100 S
  1. KTM 990 Adventure
пипец- у меня на 1100 моторе при пробеге в 90 тысяч 0,5 литра минералки 20В50 доливаю за 10 тысяч.
 

Volant

Активный участник
379
0
Красногорск М.О.
  1. BMW K 1200 R
Был в Автодоме!Итог , два литра масла(за свой счет)и в добрый путь.Сказали, у всех жрётЬ!Не жалуйся,не крути мотор и все у тебя будет! М-да-а!

не ездить не посоветовали?..)))

Такой масложер это проблема с маслосъемными кольцами, при условии, что масло больше никуда не девается - не течет на улицу.
 

Kesha

Завсегдатай
1,224
0
Одинцово
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Если ставишь мот всегда на боковую подножку и небольшие пробеги с частым стартом, то угар масла существенно увеличивается, да и на обкатке угар всегда выше, паниковать рано думаю...имхо конечно.

Кстати про задир и ломаные кольца, там такая будет копоть, что в жисть не промажешь с диагнозом.
 
Последнее редактирование:

Volant

Активный участник
379
0
Красногорск М.О.
  1. BMW K 1200 R
Столько постов и ещё никто не сказал о BMWэшных нормах расхода масла - 1000мл масла на 1000км - это норма! Как для мотоциклов, так и для машин.

10 литров доливать от замены до замены? это норма?
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Моя Х-Пятая в предыдущем кузове при пробеге в 45000 км и того больше трескает.Ибо она знает только положение газ в пол и тормоз в пол. Да и руль тоже в пол... КаэС тоже масло уважает на ура. Гусь пока не просил, но он и пробежал всего 500 км :). Нормально это у БМВ -масло трескать. Тоже думаю, что паниковать рановато.
 

ternit

Участник
63
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Тут, на днях,остановил меня сотрудник мотобата!Я к нему, со своим Горем.Не парься,у нас тоже кушали много и многие(это про масло),но после регулировки клапанов, всё пришло в норму!!!И я воспрял ,может правду говорит полицейский?