Стоит ли ехать на оф.СТО?

Florist

Заблокирован
В бане
55
0
Украина Житомир
  1. BMW K 1300 GT
  1. YAMAHA
Пока есть время до нового сезона решил узнать во сколько обойдеться мне ТО.Позвонил на оф.сервис, ответили гдето 2800 гривасов,( русскими приблизительно 11200 ).Замена масла в двигателе коробке и заднем мосте,замена тормозухи, и всех расходников. Вопрос-это нормальная цена или все можно сделать самому.
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
если в эту цену входит регулировка клапанов- то нормально.
все сделать можно самому. если машину сам обслуживать можешь - то и здесь справишься.
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
ТО у ОФ диллера это плата за продление гарантии. Мот обслуживают как бонус за продление гарантии)))
 

Humberto

Завсегдатай
1,997
0
Earth
  1. Днепр
А Паша Кубай,он же Vetki из Краматорска,на 100про я правда не уверен,сам вопросы ТО решает.
Я бы не морочился и жижи тоже сам сменил и колодки.
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
А на пуркуа на 1300 GT клапана то регулировать? Этож не гусь! Ближайшее большое ТО - 28 ткм , ( все жижи + свечи). При желании, делается самостоятельно без проблем. Но, это если руки вставлены правильно.
 

Ryazan

Активный участник
474
2
Бутово
  1. BMW R 1200 GS Adv
Мне кажется и свечи нах, вместе с клапанами их не?? Жижу всю, тормозуху, сцепление, если гидро, антифриз, масла, все фильтра,колодочки проверить и еще 15 ку мотать смело на одометр, а потом.......))))
А, ну это ж, еще самое главное то забыл, фетишь то немецкий ))) карданиус то потрясти и маслице в редукторе понюхать и поменять)))
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А на пуркуа на 1300 GT клапана то регулировать? Этож не гусь! Ближайшее большое ТО - 28 ткм , ( все жижи + свечи). При желании, делается самостоятельно без проблем. Но, это если руки вставлены правильно.

Мне кажется и свечи нах, вместе с клапанами их не?? Жижу всю, тормозуху, сцепление, если гидро, антифриз, масла, все фильтра,колодочки проверить и еще 15 ку мотать смело на одометр, а потом.......))))
А, ну это ж, еще самое главное то забыл, фетишь то немецкий ))) карданиус то потрясти и маслице в редукторе понюхать и поменять)))

Не гусь конечно, но проверку зазоров клапанов и замену свечей каждые 30 т.км никто не отменял

 

oiseau

Новичок
16
0
  1. BMW K 1200 GT
Я в такой ситуации на K1200GT сам потихоньку все поменял. Скачал мануалы по ремонту, заказал расходники (масло в мотор, в редуктор, фильтры, свечи, "тормозуху", ОЖ). Детальки обошлись примерно в 5000 руб. Времени на всё про всё, с изучением инструкций по ремонту и ТО, ушел примерно день. Во-первых, сэкономил, во-вторых, действительно, хочешь сделать хорошо - делай сам.