Перевозка зеркального фотоаппарата на мотоцикле

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Собственно один объектив был погребен на дорогах этой круглой планете и озадачился вопросом, а как все же перевозить, поделитесь секретами, может есть специальные приблуды?

По себе знаю, что фотик вешать на поясницу райдера не безопастно, в рюкзаке вроде тряску выдерживал.
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/6282-Вопросы-новичка-по-выбору-зеркалки.?highlight=Pentax

Эдвенчер, в фотосумке и в центральном кофре. В боковые кофры не надо. У меня вот такая Tenba Messenger Camera Small

Было падение, все хозяйство в полном порядке.

638-344_alt_7.jpg
 
Последнее редактирование:

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Собственно один объектив был погребен на дорогах этой круглой планете и озадачился вопросом, а как все же перевозить, поделитесь секретами, может есть специальные приблуды?

По себе знаю, что фотик вешать на поясницу райдера не безопастно, в рюкзаке вроде тряску выдерживал.
На ГСА вожу в стандартной сумке на бак. Единственное, тушку с насаженным объективом пакую в фотосумку строго в размер. Т.е. фотик с объективом болтается не в открытом виде, а сидит в сумке в обтяжку. Проехал так и Европу и Ср.Азию и падения бывали.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
в центральном кофре трясет аццки.......вожу только в набачной сумке....от ххх...снизу проложен пупырчатым поролоном...сам фот и один обектив, остальное в фоторюкзаке присобаченном в центральному кофру

вот тут видно усе..и щтатив на центральном кофре
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
а что нибудь еще влезает в верхний кофр по мимо этой сумки?

мелочевка всякая. Но сумка сама по себе большая, туда по мимо тушки и двух стекол, влезает много чего. Зарядки всякие, карты, еще один маленький фотик, HDD диск и прочее.

ИМХО сумка на бак - вариант. Только ее прийдется на коротких остановках с собой всегда брать. А кофр закрыл и забыл. На баке тоже вибрации есть. А фотосумка с мягкими вставками по кругу, как то спокойно. Во всяком случае ничего не отвалилось ))
 
Последнее редактирование:

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Собственно один объектив был погребен на дорогах этой круглой планете и озадачился вопросом, а как все же перевозить, поделитесь секретами, может есть специальные приблуды?

По себе знаю, что фотик вешать на поясницу райдера не безопастно, в рюкзаке вроде тряску выдерживал.

По результатам прошлого треда мнений, как обычно, 3:

1. Центральный кофр становится фотокофром

2. Набачная сумка

3. Рюкзак за спиной.

Лично я возил, в основном, по варианту 3 + 2, то есть тушка+стекло на баке, остальные стекла и вспышка в рюкзаке, штатив - где придется.

Все дополнительно в своих мягких сумках.

Либо все в рюкзаке.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Рюкзак за спиной....это когда один.... да и то скоро спину начнет ломить.....я категорически за сумку на бак....
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Штатив сверху топкейса в чехле.
Фотоаппарат с объективном вот в такой сумке http://www.mvideo.ru/products/sumka-dlya-dslr-kamer-case-logic-slrs-202-bl.html
Покупал потому что у нее жесткое дно и сам фотоаппарат подвешивается на хитром креплении.
Потом все это надоело и просто вожу в сумке на бак.
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
А мне сразу надоело зеркалку таскать с собой. А ездил он в поясной сумке ХХХ прикрепленной к стандартной большой мягкой сумке ХХХ.
 

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Рюкзак за спиной....это когда один.... да и то скоро спину начнет ломить.....я категорически за сумку на бак....

Да блин, спина устает :(

Но я свое фотобарахло всё в набачную сумку не упихаю, плюс, опасаюсь, крепеж вырвет :))
 

Uralex

Активный участник
255
0
Москва и область
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1300 R
  1. Когда-то был
  1. BMW F 800 GS Adv
Мой фотоаппарат стал чудить с автофокусом после путешествий в топкейсе, хотя был в своей сумке и утрамбован ровно по центру кофра
На следующий сезон переедет в сумку на бак.
 

Виктор Иогансон

Активный участник
Я канешна извиняюсь, да и на фото-профи не тяну: а ЗАЧЕМ в путешествия/отпуски брать с собой ВСЁ "фотобарахло"? Может можно одним каким обойтись "универсалом"?!:sorry:
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Не не не...пусть возят!фотки ништяковые-долгими зимними вечерами рыться в фотоотчетах оч здорово)))
Если серьезно-полет и чистый дзен это здорово,но для меня должна быть цель-пусть даже маааленькая и неглавная. Фототема как раз такая.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa

OlgaTch

Завсегдатай
2,898
0
CПб
Не не не...пусть возят!фотки ништяковые-долгими зимними вечерами рыться в фотоотчетах оч здорово)))
Если серьезно-полет и чистый дзен это здорово,но для меня должна быть цель-пусть даже маааленькая и неглавная. Фототема как раз такая.

да да да! уже не раз было замечено, что мотоциклисты это такие больные люди,которые головы ехать в самые .беня из за одной красивой фотографии!))))
опять же - зима короче, когда есть что вспомнить и пересмотреть))))
 

Виктор Иогансон

Активный участник
ну сделай универсалом такое фото:smile:


Миша! Эт-то ты с фотору "принёс" замашки фотодротьфу. . . ?! Не спорю - ОТЛИЧНОЕ фото!!!:drinks::good::good::good: Но ежели посмотреть на большинство фото (даже на энтом форуме) отпускных и всяких фотоотчётов. Да почитать восторженные коментарии . . . а потом вглядеться в эти "шыдевры" и . . . и на выходе получаем какчество . . . . да современная мобилка справится не хуже! Вопрос: ну и НАФИГА тащить весь этот скарб с собой?! ( отгоняем в сторону - заядлых фотоЛюбителев!!!!!)
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
ну сделай универсалом такое фото:smile:


Миша! Эт-то ты с фотору "принёс" замашки фотодротьфу. . . ?! Не спорю - ОТЛИЧНОЕ фото!!!:drinks::good::good::good: Но ежели посмотреть на большинство фото (даже на энтом форуме) отпускных и всяких фотоотчётов. Да почитать восторженные коментарии . . . а потом вглядеться в эти "шыдевры" и . . . и на выходе получаем какчество . . . . да современная мобилка справится не хуже! Вопрос: ну и НАФИГА тащить весь этот скарб с собой?! ( отгоняем в сторону - заядлых фотоЛюбителев!!!!!)
я когда возил с собой кучу фотобарахла...на фоторе меня не было:biggrin:

Не поверишь, я иногда сам открываю свои отчеты-поездки и с удовольствием читаю и смотрю фоты.....кроме фото я еще с собой камеру таскаю....теперь еще фильмец надо сбахать))))..ведь в некоторые места наверняка больше не попаду....а фоты будут....:drinks::drinks:
но то что кроме зеркалки....нужно еще научиться фотать....тут согласен абсолютно....
 

Виктор Иогансон

Активный участник
Не Миш - без базара! Яж - не спорю и не пытаюсь уму/разуму научить! Есть Желание и Возможности . . . . - да хоть целую фотостудию пущай народ с собой возит.
:drinks::drinks::drinks:
ПыСы: штоп ни у кого чего не подумалось: лично я считаю - имеют ПОЛНОЕ ПРАВО на существование любые фотографии!!! И выполненные - ЧЕМ УГОДНО! (мыльницей, мобилой, профф. камерой - БЕЗ РАЗНИЦЫ!) Тематика - ЛЮБАЯ! (красивая природа/вид в месте отдыха, "помойка" в любимом дворике или "этоямордойвсалате"!) Главное условие - НРАВИТСЯ самому автору!
 
Последнее редактирование: