Thuratech прикуриватели на прибору r1200gsa нужна помощь в установке.

Николай М

Участник
115
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем привет. Наверняка, у кого-то уже есть опыт по установке этого дивайса. Это такая железная, черная рамка вокруг приборкой, с двумя прикуривателями. В чем мой вопрос. Я так понимаю, что бы ее поставить (рамку) нужно все-таки снять приборку. Со стоящей приборкой я не могу подлезть к болтам крепления. Я не как не соображу как ее снять ничего не поломав или не разобрав пол мотоцикла. Скорее всего все просто, а не как не догоню как подступится. Если кто вкусе как снять, или с какой стороны к этому вопросу нужно подходить, то черкните пару строк. Заранее спасибо. :dash2:
 

MadRat

Активный участник
597
0
Санкт Петербург
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Чёртов девайс, я так ни с одним тюнингом ещё не мучился.. ВСЁ пришлось разобрать к чертям и после этого я его еле поставил.. Знал бы, никогда не вписался!!!!
 
Последнее редактирование:

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Тоже поставил) при установке разбирали всю морду))))
Рекомендую установить козырек. Чтобы все по фен-шуячи было)
 

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Тоже поставил) при установке разбирали всю морду))))
Рекомендую установить козырек. Чтобы все по фен-шуячи было)

Кроме морды нада снимать часть облицовки, чтобы провода до аккума протянуть.

Про козырек - полностью поддерживаю, спасибо Vaso за настоятельный совет его прикупить сразу :)

Что до времени - установка занимает около 30-40 минут с перерывами на поковырять в носу.

---------- Сообщение добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:28 ----------

Кстате, в результате обсуждений родился тюниг тюнинга, то есть надо теперь затюнинговать эту рамку.

Идея в том, чтобы заменить "тонкий" прикуриватель (он итак есть сбоку мопеда) на зарядку УСБ, типа такой:

795159288_857.jpg


Надо только немного развальцевать отверстие и вкрутить туда его.

Таким образом на приборке будет два интегрированных гнезда - УСБ и обычный прикуриватель.
 

Николай М

Участник
115
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем привет. Спасибо за подднржку и понимане. Я так понимаю, я не один такой не собразительный. Инструкция по установке у меня есть. Козырек тоже есть ( что бы по фен шуй все было). Но вопрос для меня по прежнему открыт. На фото в инструкции видно, что приборка снята. Ну так вот. КАК СНЯТЬ ПРИБОРКУ ??????? Или всеже без полной разборки не обойтись?
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Снимаешь пластик, отсоединяешь кабель от приборной панели. Сама приборка держится на трех шпильках с 3 колечками типа гровера. Их пассатижами аккуратно отжимаешь. Главное не потерять их и потом еще более аккуратно поставить на место.
Потом надо открутить несколько винтов.
У меня эти винты были залиты краской. 6 (шесть) часов и две поездки в магазин за инструментами, чтобы сорвать эти винты.

---------- Сообщение добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:27 ----------

Поставить USB Розетку мне кажется не выйдет. Там мало места с обратной стороны под провода. Хотя надо пробовать.

---------- Сообщение добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:29 ----------

И самое главное - надо смотреть на место на панели. Чтобы эта USB Розетка влезла.
 

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем привет. Спасибо за подднржку и понимане. Я так понимаю, я не один такой не собразительный. Инструкция по установке у меня есть. Козырек тоже есть ( что бы по фен шуй все было). Но вопрос для меня по прежнему открыт. На фото в инструкции видно, что приборка снята. Ну так вот. КАК СНЯТЬ ПРИБОРКУ ??????? Или всеже без полной разборки не обойтись?

Выше уже написали, там надо выщелкнуть 3 фигурных стопорных кольца, главное чтобы они не закатились куда-нибудь в процессе.

238x178.jpg


Больше сложностей нет, только нужен инструмент нормальный и, крайне желателен карданчик, чтобы грани болтов не рвать под углом стоящей головкой.

Если руки не очень привычны, то однозначно использовать динамометрический ключ для затягивания крепежа, держащего пластик, чтобы его, пластик, не полопать.

Еще нужен хороший свет, там все видно куда что и откуда снимать.

По счастью, это не машина, скрытых полостей нет. :bye:

---------- Сообщение добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:52 ----------

Поставить USB Розетку мне кажется не выйдет. Там мало места с обратной стороны под провода. Хотя надо пробовать.

На приведенной картинке УСБ-розетка взята чисто первая, от балды.

Да, надо найти более компактную, чтобы тюнинг тюнинга прошел успешно :biggrin:
 
Последнее редактирование:

Николай М

Участник
115
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Спасибо большое. Походу быстро не получится поставить. Придется всетаки разбирать мот. Я так в душе надеелся, что приборка только на резиновых амортизаторах держится. Потянул, как-то не очень вылезает. Хорошо что не дернул сильнее. Всем спасибо за ииформацию.
Блин, а так хотелось дернуть по сильнее :) :):) !!!!!! И было бы мне "Счастьееееееееееее---ть что натворил".
 

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Спасибо большое. Походу быстро не получится поставить. Придется всетаки разбирать мот. Я так в душе надеелся, что приборка только на резиновых амортизаторах держится. Потянул, как-то не очень вылезает. Хорошо что не дернул сильнее. Всем спасибо за ииформацию.
Блин, а так хотелось дернуть по сильнее :) :):) !!!!!! И было бы мне "Счастьееееееееееее---ть что натворил".

Получится; пишу же - 30-40 минут, ну до часа, если с перекурами.

Там того "разбора", на самом деле, очень немного.

- Стекло

- Приборка

- Облицовка бака слева

Ну и сидуху водителя тоже снимать, полюбому!!!
 

Николай М

Участник
115
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Блин, ну я тут начал переживать о том как потом все собирать назад когда рамка будет на месте стоять. Ваще ж будет не подлесть. Ну да ладно. Решил думать как профессиональный футболист,-... решу на поле. Еще раз спасибо.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Если все нормально откручивается - то поставить эту прикуриватели за час можно. Но судя по всему ни у кого не выходило :)
 

Николай М

Участник
115
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
По поводу USB разетки. Есть прикольная вставка в штатную разетку от компании Belkin. Если ее вставить, то она получается в один уровень и размер с прикуривателем и прорезинена. Имер резиновый бортик, который облегает края прикуривателя. Стоит в районе рубля на Митинском рынке. Я ставил такую на Дрозда в Луисовский прикуриватель. Два года отработала без вопросов.
 

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Блин, ну я тут начал переживать о том как потом все собирать назад когда рамка будет на месте стоять. Ваще ж будет не подлесть. Ну да ладно. Решил думать как профессиональный футболист,-... решу на поле. Еще раз спасибо.

Ненада переживать раньше времени, все нормально там разбирается/собирается.

Это не трактор с прикипевшими гайками на 32 :))

---------- Сообщение добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:05 ----------

Если все нормально откручивается - то поставить эту прикуриватели за час можно. Но судя по всему ни у кого не выходило :)

Обидеть хочешь, да?! :biggrin::smile:

---------- Сообщение добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:11 ----------

По поводу USB разетки. Есть прикольная вставка в штатную разетку от компании Belkin. Если ее вставить, то она получается в один уровень и размер с прикуривателем и прорезинена. Имер резиновый бортик, который облегает края прикуривателя. Стоит в районе рубля на Митинском рынке. Я ставил такую на Дрозда в Луисовский прикуриватель. Два года отработала без вопросов.

Да, такие вкладыши есть, даже у меня - однако это профанация мега-идеи, иметь на приборке два зарядных гнезда :)
 

EZNS

Участник
249
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Установка этой панельки с розетками очень затрудняет доступ к лампам головного света, процедура замены ламп ближнего и дальнего света становится очень геморойной :wacko3:
 

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Установка этой панельки с розетками очень затрудняет доступ к лампам головного света, процедура замены ламп ближнего и дальнего света становится очень геморойной :wacko3:

Как часто данные лампочки надо менять?
 

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
У меня дохнут регулярно. На 16 тыс ближний свет, 17 тыс дальний свет, 40 тыс ближний свет.
Пока не проверял, так ли сложна замена.

Ну это же "регулярной" заменой назвать нельзя никак.

Раз в 1-2 сезона, нормально.