Приветствую всех и сразу технический вопрос

SlavaVyacheslav

Новичок
37
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Здравствуйте джентельмены, почитывая форум, склонялся к покупке гса. И вдруг неожиданно для себя прошелся по мотосалонам производителей класса туристических эндуро, посидел на кросстурере, мультистраде и литровом версусе. Версус понравился, удобная посадка приятные ощущения от прикосновения к рулю кнопочкам пультов, но европейцы поинтересней гораздо, гса брутален, такой характерный, потом форумозависимость появляется почитываю давно уже. Хорошо поздним зимним вечером здесь под форумом посидеть.
В ближайшие дни мой гусь перелетит из салона на постоянное место обитание.
Коллеги у меня уже есть вопрос: изучая спецификации гса обратил внимание на разные коробки. Бывают коробки эндуро, где короткая первая передача и другая коробка, где первая длинная. Я склоняюсь к выбору короткой первой, так как при маневрах на низкой скорости мне кажется это гораздо удобней, прошу, прокомментируйте мой выбор.
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Короткая коробка не даст вам ничего, кроме короткой первой передачи)))
Иными словами, там, где нужно проехать на первой - эндуро-коробки не хватает. У меня есть два ГСА в разных странах. С разными коробками. Я выбираю длинную коробку. Она и в бездорожье лучше, и на асфальте куда бодрее.

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:00 ----------

Ну и гусь говно, конечно же, вливайтесь;)
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Поддержу мужчину с Туманного Альбиона.

Сам катаюсь на ГСА с эндурной коробкой, катался на обычной. Разница в приеме существенная в пользу обычной. Эндуро КП о оч. Классно в бездорожье.
 

SlavaVyacheslav

Новичок
37
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Не предполагал что все так однозначно с КПП, завтра разберусь с комплектацией в салоне.

Длинная лучше ;)

Салют

Лаконично, я тебя понял, спасибо :)
 

snipe

Участник
128
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
далеко не однозначно . езжу с короткой первой - длиннее точно не хочу и можно было бы еще маленько покороче ...
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
А по медленным междурядьям разве не удобнее на короткой?мне мой почти раритетный слоник именно за нее очень нра..имхо