Почему Вы выбрали iMac?

Andru

Активный участник
Член Клуба BMCR
811
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Без стеба, хочу понять...

При равной цене PC будет значительно производительней, или, другими словами цена на Мак завышена. Да хорошие, графические мониторы, но, сейчас за 18руб можно купить 24" H-IPS монитор который будет точно не хуже, а скорее лучше. Апгрейд на Маке вообще мистическая вещь, чтобы поменять HDD нужно проделать танец с бубном, ну и тд.
В чем прикол? :smile:
Есть программы которых нет на PC?
Нереально удобный пользовательский интерфейс?
Какие-то свои фичи?

Ну нет почти вирусов под макос, но почему тогда многие второй ОС на мак хотят поставить винду?

Я понимаю, люди "ай", есть айфон, должен быть и аймак. Или есть логическое зерно? :bye:
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Два ответа тебе, Эндрю

* мак включил - он включился и готов к работе... не подгружает что-то там, а именно готов к работе.
** мак куда более логичен, чем ПиСи, на мой взгляд. И это при том, что я перешел на них пол-года только.
 

rubaga

Участник
116
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Много лет на маках - они просто работают. если очень надо то и винда на них ставится. я ставил через эмуляторы. по итогу практически не использую. количество перезагрузок минимально. как привыкнишь все очень естественно и удобно.
 
Подожди новый мак-мини, для неуверенных что оно им надо - самое то (если монитор уже есть). А как созреешь для мака посеръезнее - подключишь миник к телевизору и получишь супер медиа-центр.

Сам начинал с мак-мини, уже много лет на маках.
 

Горыныч

Новичок
46
0
г. Самара
  1. BMW R 1200 GS Adv
Для себя я выделяю несколько причин работы на Маке:
1. Стабильность работы, связанная с тем, что для каждой программы выделяется своя область памяти, не затрагивающая другие приложения. В связи с этим при зависании какой либо программы, мы закрываем только ее окно, а вся система продолжает работать.
2. Практическое отсутствие вирусов.
3. Маковское приложение Time Machine вообще вне всякой конкуренции, только из за него бы поставил эту систему. Поясняю, это программа занимается автоматическим фоновым резервным копированием всей информации на диске.
4. И вообще, ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ! :smile:
 

ka-22

Активный участник
412
0
мск
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
... не переставляю ось вот уже 5 год - х.й забил на настройки/оптимизацию и еще черт его знает шо...
До этого собирал/настраивал в пром масштабах писюки - ненавижу компы бля!
я не в бренд влублен, а в человеческом подходе к работе и с осью и с прогами, както оно само рабатает и работаит.
Да он просто красавчег!
 
... не переставляю ось вот уже 5 год - х.й забил на настройки/оптимизацию и еще черт его знает шо...
До этого собирал/настраивал в пром масштабах писюки - ненавижу компы бля!
я не в бренд влублен, а в человеческом подходе к работе и с осью и с прогами, както оно само рабатает и работаит.
Да он просто красавчег!

Оффтопик: А как же красив Mac Pro изнутри.... Я тоже не один компутер с нуля собрал, но как увидел внутренности этого монстрика - зауважал Эппл еще сильнее.
 

ka-22

Активный участник
412
0
мск
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Оффтопик: А как же красив Mac Pro изнутри.... Я тоже не один компутер с нуля собрал, но как увидел внутренности этого монстрика - зауважал Эппл еще сильнее.

Ха! Прошку с водянкой видел?
 

Andru

Активный участник
Член Клуба BMCR
811
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Два ответа тебе, Эндрю

* мак включил - он включился и готов к работе... не подгружает что-то там, а именно готов к работе.
** мак куда более логичен, чем ПиСи, на мой взгляд. И это при том, что я перешел на них пол-года только.

Ну так вин7 из спячки тоже за считанные секунды выходит...
На счет логичности не могу сравнить...

---------- Сообщение добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:14 ----------

... не переставляю ось вот уже 5 год - х.й забил на настройки/оптимизацию и еще черт его знает шо...
До этого собирал/настраивал в пром масштабах писюки - ненавижу компы бля!
я не в бренд влублен, а в человеческом подходе к работе и с осью и с прогами, както оно само рабатает и работаит.
Да он просто красавчег!

Аллергия, понятно :smile:

Но согласись вин7 более продуманная и "правильная" по сравнению с тем что было, а попробуй на маке сделать тонкие настройки... Так же задолбаешься....

---------- Сообщение добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:15 ----------

Ха! Прошку с водянкой видел?

Ну так можно и PC собрать с Ксеоном и с водянкой, так раза в 1,5 дешевле будет...
 
Ну так можно и PC собрать с Ксеоном и с водянкой, так раза в 1,5 дешевле будет...

Не соглашусь. Считал в свое время перед покупкой Mac Pro, получалась разница 15% (Если брать хорошие комплектующие и хороший, удобный корпус).
Для себя решил что переплата в 15% за дизайн и ОС меня устраивает.

А iMac по идее дешевле Mac Pro, может быть при схожей производительности и разница меньше будет. Единственное что меня бесит в аймаках - глянцевый экран. Не могу понять как такая глупость пришла в голову производителям.
 

ka-22

Активный участник
412
0
мск
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Но согласись вин7 более продуманная и "правильная" по сравнению с тем что было, а попробуй на маке сделать тонкие настройки... Так же задолбаешься....

...хммм... шота не вкурил с тонкими настройками - имел в виду msconfig & консоль управления? или речь о сторонних утилитах?

Ну так можно и PC собрать с Ксеоном и с водянкой, так раза в 1,5 дешевле будет...

да причем здесь цена ? - хоть жопой толкай модинговые гробы типа Lianli и иже с ними - организацию внутреннего пространства как в Ж5 или современной прошке не могут все одно повторить.
 
Последнее редактирование:

Ksying

Новичок
4
0
Что лучше ОСь или Винды спорить бессмысленно. Но уже два года использую Макаир каждый день он у меня в максике под седлом болтается и никаких проблем. До этого был у меня топовый сони вайо так он и сезон такой эксплуатации не выдержал винтики все вылетели. Так что если с собой комп возить мак без вариантов.
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
Два ответа тебе, Эндрю

* мак включил - он включился и готов к работе... не подгружает что-то там, а именно готов к работе.
** мак куда более логичен, чем ПиСи, на мой взгляд. И это при том, что я перешел на них пол-года только.
Плюс многа.
Сам подсел год назад.
 

Dyson

Завсегдатай
Блин, заманчиво всё это, тоже посматриваю на маки..

А объясните у них какие то разные операционки бываю, MAC pro, imac или как это выглядит?
как брать для дома или как выбрать планшет для работы?
Могут ли они все word, exel обрабатывать? и прочий PC-шные программки.
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
ОС на всех одинаковая

для МАС есть "мелкософт офис" даже...
со всеми экселями, вордами и т.д.
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
давно и прочно перелез на мак.
дома, на работе и вапще

свой макбук про (я ему уже 4й год пошел) проапгрейдил как мог: поменял ХДД, батарейку, добавил память по максимуму
до сих пор работает четко, не тормозит
под 10.8.1 производительность приемлимая

у мака железо и софт сделаны ДРУГ ДЛЯ ДРУГА
+ в основе макОС заложена платформа Юникс
+ Эпл не экономит на железе

отсюда такая потрясающая стабильность

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:55 ----------

в офисе ноут подключаю к монитору 24 дюйма + клава и мышь по блютуфу

в итоге комфорт работы как на хорошем десктопном компе + доп монитор ноутбука для сервисных функций

дома аймак 21 дюйм - тоже все четко

бэкапы автоматом на капсулу
синхронизация всего через облако

фильмы смотрю через эпл ТВ

про айпады - айфоны писать не буду