Запястья,мизинцы-кто уродовал,как лечил?

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Вялотекущая но назойливая тема.Вроде всё зажило-ан нет,и снова неделями болит.В дальнобои уже хожу в мягких напульсниках-берегут от перегрузок и руки к вечеру не гудят.
Сезон закрыт,пришло время ремонта и тюнинга))
Может есть опыт,помимо рентген-гипс?
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
травмировал в своё время оба запястья, сильно
болели в течение года почти, хотя переломов не было, только сильный ушиб
там всё довольно нежно и хрупко и лечится только временем к сожалению имхо
 

Maykop

Завсегдатай
1,125
0
Малаховка
  1. BMW R 1200 GS
Травмы спортивные, есть одноименный Институт, думаю там есть платные услуги. Сам лечил подобные травмы у индусов горячими мелочами с травами, больно но эффективно.
 

Alstof

Участник
56
0
Москва
  1. BMW F 700 GS
Есть клиника спортивной ортопедии - http://www.emcmos.ru/ru/do/sport/. Ценник негуманный, но я к ним собираюсь однажды приехать и починить сухожилия мизинца и безымянного на правой руке, которые мне уже однажды сшивали в ГКБ на можайке, вот только пальцы так и не разгибаются.

Отправлено из моего HTC Sensation XE with Beats Audio с помощью Tapatalk
 
Последнее редактирование:

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
С мизинцами плохо дела обстоят.
У меня так фаланги и не восстановились. Ничего страшного, просто сгибается не до конца.
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
На меня как то снизошло озарение-почему это я их уродую-может кому поможет. Все просто. Кости и суставы вообще редко бывают повинны в своих проблемах-в подавляющем большинстве случаев это недостатки мышечного корсета. Имхо. Именно путем снятия с мышц гипертонуса и постепенным приведением этого корсета в порядок лет 15 назад я самолично решил проблемы со спиной-а ведь доходило до того,что костоправ через день меня реанимировал-токи Бернара,иголки,кубы реопирина внутримышечно...
Так вот-с запястьями похожая тема. У меня наследственно очень крепкие пальцы и хват-пальцы скорее оторвутся чем разогнутся. А мышцы предплечья,которые поворачивают кисть руки,заметно слабее. То есть когда гусь валится,кисть фиксируется на руле очень прочно-пока запястье не сломается нах))))) То есть решение проблемы-уравнять мышцы предплечья и кисти по силе.Остальные суставы-локоть и пр. не такие хрупкие и сложные. Оказалось что есть масса простых спецупражнений на каждую мелкую мышцу предплечья-для ios есть замечательная прога с картинками 3d. Только времени осталось немного...
 

d.Ebosh

Активный участник
717
0
Ин Совьет Раша
  1. BMW R 1200 GS
Ломал в '12-м дистальный метаэпифиз правой лучевой - разлетелся на три части. Собрали в 79й ГКБ на гипс, - я хотел имплантат, но знакомый травматолог из ЦИТО, которому я показал снимки, сказал, что составлено отлично и никаких железяк не нужно. Отходил два месяца в гипсе и месяца через три после снятия начал потихоньку ходить в спортзал и давать руке постепенные нагрузки. В итоге, после снятия запястье побаливало, а с тренировками всё вернулось в норму. Сейчас практически два года прошло, всё ок, тьфутьфутьфу.

Мышцы - это наше всё в лечении переломов. Как-то поначалу дверь в метро поймал не готовой к этому рукой - всех святых вспомнил, а когда в спортзале гантели таскал - всё отлично. Если только-только гипс снял, очень удобно брать широкий резиновый жгут, привязывать его к гантели и, приподняв её вертикально от пола, потягивать потихоньку запястьем в разные стороны.