На остров Мэн в 2014 году с 30 мая по 3 июня.

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
День добрый,
купил билет до Лондона на май, оттуда на Мэн, а вот где жить пока не нашел. На форум TT написал неделю назад, ответов нет. На http://www.visitisleofman.com/accommodation/isle-of-man-hotels.aspx смотрел, На 30 мая есть комната за 53 фунта, на 1-2 за 31, но вообще нифига нет на 31мая!

Вопрос в общем простой - может кто-то бронировал там жилье и знает какие-то варианты, которые почему-то не светятся на вышеуказанном сайте и подскажете, куда обратится?

Палатку/пенку/спальник везти с собой не хочу, холодно там в мае, как пишут, и дождики идут.
 

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
До гонок еще 6 месяцев и всякое бывает (кто-то отменит бронь например). Отели разумеется все забронированы, но местные жители тоже не лыком шыты. http://www.iomtt.com/Home/Forum/ShowForum.aspx?ForumID=26 - там не только запросы на жилье, но и предложения есть. И можно просто разместить "ищу жилье" и люди отвечают. Что такое "далеко" на острове, где гонки проходят по окружности, я наверное не понимаю :) Хочется быть в Дугласе? Такси/астобус/автостоп и наверное прокат машин есть.
 

126

Активный участник
Палатка только.
Бронь на мэд сандей за год минимум. Постоянные клиенты бронируют сразу на несколько лет по типу тайм шера. И даже если её кто-то отменяет, её выгоднее перепродать чем отменить.
Кемпингов полно.
 

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Палатка только.
Бронь на мэд сандей за год минимум. Постоянные клиенты бронируют сразу на несколько лет по типу тайм шера. И даже если её кто-то отменяет, её выгоднее перепродать чем отменить.
Кемпингов полно.

Есть кемпинги, где дают палатку? Спальник/подушку я в общем-то могу взять, они небольшие.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
До гонок еще 6 месяцев и всякое бывает (кто-то отменит бронь например). Отели разумеется все забронированы, но местные жители тоже не лыком шыты. http://www.iomtt.com/Home/Forum/ShowForum.aspx?ForumID=26 - там не только запросы на жилье, но и предложения есть. И можно просто разместить "ищу жилье" и люди отвечают. Что такое "далеко" на острове, где гонки проходят по окружности, я наверное не понимаю :) Хочется быть в Дугласе? Такси/астобус/автостоп и наверное прокат машин есть.

как бы я эту тему узнавал и не поехал и не могу сказать точно, но:
1. такси в Англии очень дорогое, да и не катается оно, ведь там половина дорог перекрыто
2. кемпинг для визы не годится, нужно приглашение

мне сообщили, что в принципе даже конуру сдают при проведение гонок.

Зайди на зизер клуб http://www.zizer.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=14279 я общался с ними, они были на мен в 2013 году
 

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
как бы я эту тему узнавал и не поехал и не могу сказать точно, но:
1. такси в Англии очень дорогое, да и не катается оно, ведь там половина дорог перекрыто
2. кемпинг для визы не годится, нужно приглашение

мне сообщили, что в принципе даже конуру сдают при проведение гонок.

Зайди на зизер клуб http://www.zizer.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=14279 я общался с ними, они были на мен в 2013 году

1. Автобус недорогой. Разумеется добираться на точку нужно до гонки.
2. Для визы - бронируется отель в Лондоне или окрестностях через букинг-ком отменяемый, а на Мэн летит внутренний рейс, там паспорт не проверяют.

За ссылку спасибо.
У меня в жж во френдах есть ребята, которые там были в этом году, отчеты читал.

На самом деле есть конечно еще фантастическая надежда на то, что тут кто-нибудь снял дом например, в нем есть лишняя комната и по доброте душевной мне её предложат для пожить, не бесплатно конечно :)))
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
1. Автобус недорогой. Разумеется добираться на точку нужно до гонки.
2. Для визы - бронируется отель в Лондоне или окрестностях через букинг-ком отменяемый, а на Мэн летит внутренний рейс, там паспорт не проверяют.

За ссылку спасибо.
У меня в жж во френдах есть ребята, которые там были в этом году, отчеты читал.

На самом деле есть конечно еще фантастическая надежда на то, что тут кто-нибудь снял дом например, в нем есть лишняя комната и по доброте душевной мне её предложат для пожить, не бесплатно конечно :)))

будет интересно узнать более детально как ты полетел, держи в курсе ибо я хочу в 2015 году точно попасть на данное мероприятие.

Внутренним рейсом достаточно дорого, паром дешевле, опять же со слови людей которые там были
 

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
будет интересно узнать более детально как ты полетел, держи в курсе ибо я хочу в 2015 году точно попасть на данное мероприятие.

1. Если жилье не найду к февралю-марту, буду билеты сдавать (обычно хоть часть но возвращают), в палатке я не жилец даже на одну ночь, проверено.
2. Бронируй сейчас жилье :) *не проверял, но может уже можно*

Билеты - рейс до Лондона 4300р прямой (цена в обе стороны, купил уже), ночевка в отеле аэропорта (самый удобный и недорогой вариант - 2500р), утром вылет на остров из этого же аэропорта 10000р ровно (цена в обе стороны, уже купил). Цену парома из Ливерпуля я не узнавал, но imho не самый удобный вариант (если еще места остались на него). Добраться до Ливерпуля, потом искать порт, паром, да ну его нафиг, я же не на мотоцикле. С самолетом все просто и прозрачно.

---------- Сообщение добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:09 ----------

Внутренним рейсом достаточно дорого, паром дешевле, опять же со слови людей которые там были

С вышеуказанного форума: "4. Паромы уже все забронированы на ТТ неделю, но для справки "туда-обратно" примерно 300 фунтов" (понятно, что цена с мотоциклом, но вообще не очень интересная цена :)

Странный ZZ форум кстати, после регистрации на сайте он отказывается мне показывать ту тему :))) А анонимно - смотри сколько хочешь.
 
Последнее редактирование:

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Мне предлагали с самолётом, но какие то там еще были сложности, то ли из другого аэропорта то еще что то) в общем если в этом году у тебя не получится, то давай на 2015 год планировать вместе)
 

126

Активный участник
Паром забронирован - это мотоместа расписаны, коих там ограничено.
Если своим ходом пешкарусом - мест полно, включая ласт минэт тикеты.
От Ландада до Ливера на поезде удобнее, чем на любом другом транспорте: от London Euston до Liverpool Lime Street 2.15 езды и 100 фунтов. Ни один эроплан так быстро не долетит, не говоря об авто. Если брать сразу обратно, до доплатить придётся всего 12,5 фунтов.
Или можно взять InterRail Great Britain Pass за 233 евро и кататься 6 дней(любых) в течение месяца с момента первой поездки, на всех абсолютно поездах бесплатно.

---------- Сообщение добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:38 ----------

В общем вот, планируйте:
http://www.interrail.eu/interrail-passes/one-country-pass/great-britain
http://tickets.redspottedhanky.com/
 

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Паром ... на поезде удобнее ... можно взять InterRail Great Britain Pass за 233 евро и кататься 6 дней(любых) в течение месяца...

За что "люблю" форумы - узнаешь дофигища не нужного, но ни одного нужного ответа по сути вопроса.
 

126

Активный участник
А какой нужный?
Мест в отелях нет!
Жилья там практически нет сейчас и шансы найти ближе к гонкам практически равны нулю.
Мест на паромы без ТС жопой ешь:
1384941140-clip-272kb.jpg


А по поводу поездов - это как понимать?
Я лично всегда при поездках на своих двоих в ЕС покупаю Интеррейл Глобал Пасс и не иппу себе мозги по поводу билетов на поезда. Они там _всегда_ удобнее, быстрее и дешевле, чем самолёты и уже тем более, авто.
 
Последнее редактирование:

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Единственно правильный ответ на первоначально поставленный вопрос - "вот email/телефон, позвони, у них есть". Все остальное - не нужно вообще, не стоит тратить время, спасибо :)