Настройка Scala Rider G9 (Navi + Phone + Radio)

Atom_nord

Активный участник
Всем привет.
После продолжительных экспериментов над скалой... решил вопросы по настройке вынести в отдельную тему.
На сегодняшний день мне так и не получилось добиться желаемого результата.

Для связи в группе планирую использовать радиостанции, по этому поводу были приобретены две:

Midland G8 BT
Midland_G8e_bt_4.jpg


и совсем недавно купил Yaesu VX-8DR + BT-2 (bluetooth модуль последней генерации с поддержкой стерео)
picture_picblock_a_1_th.jpg

Радио тема мне близка, так что приобретение продвинутой портативки пришлось кстати... послушать спутники, самолеты и т д очень интересно, особенно длинными зимними вечерами :smile: но это в другой теме.

Проблема №1 в том, что скала работает с данными bluetooth рациями только в монопольном режиме. Таким образом, можно или только разговаривать по рации или только слушать навигатор, что весьма неудобно. От того, на какой канал я соединяю устройства ничего не зависит, при включении второго устройства первое отключается и наоборот.

Проблема №2 Пытаюсь подключить iPhone 4 и навигатор Zumo 660 LM отдельно(те телефон не через навигатор). Выходит, что скала либо теряет подключение к навигатору, либо понижает его "битрейт" - визуально, это воспринимается как значительное ухудшение качества звучания.

Трудно описать все варианты и последовательности, которые были проделаны c этими девайсами :dash2: время ушло на все 3 вечера...хочется верить, что я что-то делаю не так. :biggrin: Инструкции под рукой.
В идеале хочу собрать схему, при которой все три устройства (рация, нави, мобильник) смогут сосуществовать вместе.

Может кто сталкивался с такой проблемой ?
Какие комбинации вам удавалось использовать со скалой ? Хелп.:wacko2:
 

Atom_nord

Активный участник
Внимательно почитал инструкцию, пообщался с ребятами из www.scalarider.ru...
Одновременно по каналу bluetooth могут быть подключены всего два устройства, одно из которых активно - принимает/передает звук (телефон,рация,навигатор) второе только передает (плеер).
И еще кое что из переписки :
Двойной профиль Bluetooth, т.е. возможность подключить два устройства по Bluetooth имеют Q-line и G9x