минимотоциклы и питбайки

basily

Участник
123
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
попытался найти по форуму - безрезультатно.
точно знаю, что некоторые из нас с удовольствием гоняются на минимото.
Но такое ощущение, что эта тема среди солидных людей -ТАБУ???
Это же отличная возможность встретиться и активно отдохнуть.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
тема отличная, и многому учит минимото, но единственный минус, так это негде покатать, только в форзе, которая:
- в будни только
- ночью
- спустя час катания уже глаза слезяться
 

basily

Участник
123
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
тема отличная, и многому учит минимото, но единственный минус, так это негде покатать, только в форзе, которая:
- в будни только
- ночью
- спустя час катания уже глаза слезяться

а варианты питбайков - у них и мотардовские комплектации и эндурные я видел.
и по движкам там от 120 до 160 ссм
 

basily

Участник
123
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
а где ты какаешь? Я выезжаю постоянно на питбайке каждые выходные.
в данном вопросе я теоретик - задумался о лёгком, юрком аппарате для детей на даче (с возможностью самому покататься (при весе за 100))
стал искать - и началось... представлены в основном китайцы (что по отзывам очень даже не плохо). У одного производителя пита могут устанавливаться несколько марок двигателей, ну так далее...
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А расскажите мне про питбайки
В магазине увидел что они стоят 38-40 тыс. р. Китай.
это совсем говно и лучше на мотокросс пойти или интересная тема?
 

MOTO-COMPANY

Активный участник
А расскажите мне про питбайки
В магазине увидел что они стоят 38-40 тыс. р. Китай.
это совсем говно и лучше на мотокросс пойти или интересная тема?

найти информацию про возникновение и развитие данного класса минимотоциклов труда не составит. Суть в том, что основоположниками и идейными вдохновителями как раз и являлись спортсмены-профессионалы в мотокроссе. А это значит - они, более чем кто бы то ни было, знающие и владеющие тонкостями управления мотоциклов на грунте - смогли найти для себя новые ощущения и кураж.

Как справедливо было замечено - Китай китаю рознь - очень многие производители размещают свои производственные линии в Китае для удешевления себестоимости конечного продукта, без нонеймовской потери качества. Для примера - у KAYO есть модель с телескопическими вилками MARZOССHI (понятно, что это не из Европы специально привезли комплектующие для установки на китайский брендовый пит, а скорее наоборот...) Если мы говорим о "полноразмерных" питбайках, они комплектуются тремя двигателями 125 (120), 140 и 160 (155) ссм (два последних имеют воздушно-масленное охлаждение). Питы от KAYO, Pitster Pro, YCF стандартно комплектуются телескопич.вилками перевернутого типа, рулями переменного сечения (на некоторых моделях с растяжками) как и должно быть у аппаратов для активной езды. Для моделей эндуро исполнения предусмотрены следующие варианты колёсных дисков 17"/14", 14"/12", 12"/10" - на которые при необходимости можно найти и шипованную резину (для зимы)
Из вышеперечисленной тройки производителей - наиболее сбалансированной по критерию цена/качество является KAYO.
Pitster Pro наиболее раскрученная марка, хотя надо отдать им должное - исполнением своих питов они подтверждают свой статус (это и складывающиеся рычаги, и исполнение заднего маятника, а за одно отсутствие боковой подножки как на всех спортивных аппаратах)
Диапазон цен 30.000 - 97.000 руб. (хотя за 79.000 - 82.000 можно взять уже полноразмерный жёсткий эндуро KAYO T2 или Т4 c 250 ccm, электро+кикстартером, регулируемыми подвесками, колёсами 21"/18")

Чтобы всё было предельно наглядно - приглашаем к нам - всё сможете пощупать своими руками (разве что тест-драйва пока нет)
 
Последнее редактирование:

Arax

Активный участник
491
0
Москва ВАО Arax-гараж
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KAWASAKI
А расскажите мне про питбайки
В магазине увидел что они стоят 38-40 тыс. р. Китай.
это совсем говно и лучше на мотокросс пойти или интересная тема?
Тема супер.
Ещё лет 5 назад неделю ездили в астраханских песках на китайском эндурике без воздушного фильтра и ничего. Всё выдержал.
Сейчас китайцы здорово подтянулись в качестве аж до 400 кубов. Табуреточные движки типа 152QMI ходят по 40-50 тыс.
Варианты здесь. Далековато, правда, зато честный заводской дилерский Китай http://yarmoto.com/mototehnika/motocikly-1/
 

Marika

Активный участник
905
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Еще не была сама, но по отзывам, говорят, неплохо можно на миниках покататься в "10 дюймах" на Савеловской


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Из личного опыта:

1. Не верьте Васе))))). Это непросто)))
2. Если поверили Васе, обрежьте себя до Васиного роста. Можно снизу, можно сверху.)))
3. После обрезания научитесь садится на шпагат. Только поза лотоса подходит для минибайка.
4. Экипировка нужна не хуже, чем на обычной гонке. Упасть и Ободраться легко. Очень даже легко.
5. Особенно тщательно подойдите к обуви. Кроссовки не пойдут. Асфальт режет ноги как ножом. Скорость для этого достаточная. Проверено. Из обычной мотообуви подойдут сникерсы. Имхо. Лучше всего подойдет спец обувь для минимото. Да, такая есть.
6. Возьмите с собой противогаз.
7. Жаворонки - станьте совами. Гонки ночные.
7. Не старайтесь догнать Васю. Он хороший и коварный гонщик. В этом году уже троих соперников вывел из строя)))). А с виду такой простачОк;) и зайка;)


Занятие сие доставит вам кучу драйва и адреналина. Но, только, если все семь пунктов выполните.



Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Vaso

Заблокирован
В бане
Я так понимаю, мою тушку не усадишь на питбайк)))

Тушка должна уметь правильно сидеть "на кортах" тогда проблем не будет, но тебе все же лучше миди байки

---------- Сообщение добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:51 ----------

Из личного опыта:

1. Не верьте Васе))))). Это непросто)))
2. Если поверили Васе, обрежьте себя до Васиного роста. Можно снизу, можно сверху.)))
3. После обрезания научитесь садится на шпагат. Только поза лотоса подходит для минибайка.
4. Экипировка нужна не хуже, чем на обычной гонке. Упасть и Ободраться легко. Очень даже легко.
5. Особенно тщательно подойдите к обуви. Кроссовки не пойдут. Асфальт режет ноги как ножом. Скорость для этого достаточная. Проверено. Из обычной мотообуви подойдут сникерсы. Имхо. Лучше всего подойдет спец обувь для минимото. Да, такая есть.
6. Возьмите с собой противогаз.
7. Жаворонки - станьте совами. Гонки ночные.
7. Не старайтесь догнать Васю. Он хороший и коварный гонщик. В этом году уже троих соперников вывел из строя)))). А с виду такой простачОк;) и зайка;)


Занятие сие доставит вам кучу драйва и адреналина. Но, только, если все семь пунктов выполните.



Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Жене поезали в этом году ;) ты тоже хорошо едешь а с виду простачок и душка ;)