В Госдуму внесен законопроект о запрете долларов в России

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
15:21
В Госдуму внесен проект закона о запрете хождения и хранения долларов США на территории России. Автором проекта является депутат от ЛДПР и бывший кандидат в мэры Москвы Михаил Дегтярев. По мнению либерал-демократа, американская валюта находится на грани краха, поэтому необходимо защитить россиян от финансового кризиса в случае резкого падения курса доллара.

Если законопроект будет принят, то владельцы долларовых вкладов в российских банках обязаны будут их потратить или обменять их на иную валюту. «В течение одного года со дня вступления в силу настоящего федерального закона резиденты имеют право через уполномоченные банки осуществить продажу остатков долларов США на своих вкладах (счетах), разделах счетов», - сообщается в законопроекте. Если у гражданина будут обнаружены доллары, то правоохранительные органы будут иметь право изъять их и обменять на российскую валюту.

О том, что Дегтярев подготовил законопроект, который вводит ограничение на оборот и хранение долларов, стало известно в мае 2013 года. «Если госдолг США будет расти, то крах долларовой системы произойдет уже в 2017 году. Особенно пострадают те страны, которые своевременно не избавились от долларовой зависимости», - заявлял ранее Дегтярев.

Коллеги Дегтярева по нижней палате парламента ранее отмечали, что либерал-демократ пытается своим законопроектом решить важную проблему. Однако одного закона для изменения российской финансовой системы будет недостаточно. Член комитета Госдумы по бюджету единоросс Евгений Федоров заявлял, что проблемы, связанные с российской валютой, можно решить только при смене политики Центробанка. Зампред комитета по экономической политике Виктор Звагельский («Единая Россия») также отнесся к идее коллеги скептически, назвав ее популистской. Кроме того, экономисты уверены, что опасения депутата от ЛДПР напрасны и владение американскими дензнаками не нанесет ущерба россиянам.


ЗЫ: Как же мне "нравятся" наши депутаты - все о рассеи и дорогих россиянах заботятся...... А почему про фунт стерлингов молчат или там про китайские юани????:smile::smile:

Вверх идиотизмя.
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
Ненуачо? Цитируемость а сети надо же как-то повышать, а мошонку на рэд сквэар приколотить не каждый сможет...
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
А что в этом такого. Подумаешь депутат добрался до рабочего места, ну вштырило его, ну статистику партии приподнял.
 

xxlich

Активный участник
564
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Не пройдет. Это в стиле ЛДПР, из разряда - каждой бабе по два мужа...)
 
Последнее редактирование:

Martin Fly Pery

Активный участник
905
0
Жулебино
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW R NineT
Не понимаю вашего возмущения, чес слово. Кто-та расплачивается в РФ долларами? Или вас сильно волнует возможность принудительного обмена баксов на другую валюту? Так можно подтолкнуть к обмену другими методами, без всяких законов.
Господин депатут - политик. Он сделал политический шаг - заявил о том, что население РФ может скинуть баксы. Объем сброса в течении года представляете? Что с этого будет представляете? Это заявления для внешнего потребления, а не для внутренненго.

Отправленно от моего GT-N5100 с помощью Tapatalk 4

---------- Сообщение добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:16 ----------

Да уж! А что ж сразу рубль конвертируемым не сделать? И весь мир деревянными не завалить?

Слава, к твоему сведению, рубль сводно конвертируется. И уже много лет. Не верю, что ни разу не менял рубли на валюту перед отпуском. Да, за бугром можно спокойно расплачиваться рублевой картой - нет проблем даже в Африке (проверял в 2005-2008 годах).

Отправленно от моего GT-N5100 с помощью Tapatalk 4
 
Последнее редактирование:

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
Не понимаю вашего возмущения, чес слово. Кто-та расплачивается в РФ долларами? Или вас сильно волнует возможность принудительного обмена баксов на другую валюту? Так можно подтолкнуть к обмену другими методами, без всяких законов.
Господин депатут - политик. Он сделал политический шаг - заявил о том, что население РФ может скинуть баксы. Объем сброса в течении года представляете? Что с этого будет представляете? Это заявления для внешнего потребления, а не для внутренненго.

Отправленно от моего GT-N5100 с помощью Tapatalk 4

---------- Сообщение добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:16 ----------



Слава, к твоему сведению, рубль сводно конвертируется. И уже много лет. Не верю, что ни разу не менял рубли на валюту перед отпуском. Да, за бугром можно спокойно расплачиваться рублевой картой - нет проблем даже в Африке (проверял в 2005-2008 годах).

Отправленно от моего GT-N5100 с помощью Tapatalk 4

на гусе перекатался без шлема?-:)

а. рубли никому не нужны, даже газпрому от украины
б. перевод рублей за пределы РФ ограничен частным использованием
в. в африке ты платил не рублями, а доллерами через кросс-курс цб рф и комиссии банка-эмитента, системы визы, мастеркард и что там еще...

*проверяет заначку под матрацем*
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Объем доляров на руках в РФ, примерно три бюджета РФ. По радиве сказали.
Это нехилый сброс.
Когда то слышал, что если в пендосию вернуть примерно 2% наличных денег которые в обороте за пределами, то начнуться необратимые экономические последствия. Отрицательные ессно.
 

Martin Fly Pery

Активный участник
905
0
Жулебино
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW R NineT

Статья по ссыле жуткий бред и набор штампов - КГ/АМ.

Отправленно от моего GT-N5100 с помощью Tapatalk 4

---------- Сообщение добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:23 ----------

на гусе перекатался без шлема?-:)

а. рубли никому не нужны, даже газпрому от украины
б. перевод рублей за пределы РФ ограничен частным использованием
в. в африке ты платил не рублями, а доллерами через кросс-курс цб рф и комиссии банка-эмитента, системы визы, мастеркард и что там еще...

*проверяет заначку под матрацем*

АнатоличЬ, я понимаю твою любовь к тонкому стебу, но тут то сириозная тема, а ты так отрыто глумишься. Я ожидал более тонкого и изящного подхода :)
А) Все международные расчеты между странами ведуться в долларах (такова текущая система). Когда баварцИ закупают у кетайцев мониторы для Ха серии, они тоже платят в долларах.Вывод, по твой парадигме - евро никому не нужны.
Б) Рубли - российская валюта, предназначенная для местного хождения. Казалось бы известный факт, ан нет.
В) В африке я платил рублевой картой, по ценам, указанным в местной валюте ;) А вот конвертация происходила через долляр - согласно имеющейся системы. Ну не престало джентельменами передергивать :). За сим преращаюсь в читателя этого треда - нет предмета для диалога!

Отправленно от моего GT-N5100 с помощью Tapatalk 4
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
а наш "притча во языцех" Стабфонд разве не в этих проклятых $ ? :) разве не в омериканские ценные бумаги вложен? :)
 

B52t34

Завсегдатай
1,557
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Нормальный ход! Пойдет слив бачей, курс на понижение, ЦБ прикупит солидный объем по хорошей цене, баланса корзины валют не будет, евро вверх рванет, а рубль на фоне падающего бача вроде не слабеет, а на самом деле девальвирует! Короче бюджету бабосы нужны, почему бы не взять это у населения. Опять всех % на 20 причешут!