Осторожно мошенники USA-Moto.com! Требуется помощь в розыске! Питер или весь мир.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Broker1

Участник
165
0
Москва
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  3. SUZUKI
  4. YAMAHA
Думали справимся своими силами, но решили все таки воспользоваться помощью мотосообщества, так как за последние годы сила мотобратства подтверждалась не раз.


В 29 августа 2013 года мною и еще 2 мя моими близкими товарищами были оформлены и полностью оплачены договора на покупку и доставку мотоциклов с компанией USA MOTO ( http://usa-moto.com/index.php?r=200 ) ИП Хануков Александр Леонидович. Оплачены полностью так как на них планировалось проехать 2 недели по США. Заказаны были Yamaha Warior 2008г.в. и 2 H-D Dyna и Cross Bones 06-07г.в. общей стоимостью около 25т.дол США.



Компания USA-Moto была выбрана, так как она одна из немногих организует услугу постановки на учет и страхования мотоцикла в США для возможности проехать на нем по Америке, а затем привезти в РФ или продать там же. Узнали о ней на выставке Мотопарк в Крокусе в марте 2013 года - у них там был большой стенд.



Встреча с Хануковым Александром - руководителем компании USA MOTO прошла в Топ баре примерно 25.08.13.

29.08 были подписаны договора на поставку и переданы деньги для покупки мотов в США и подготовки их для поездки по Америке (получена расписка и договор поставки).



По приезду в Лос Анжелес ни один из мотоциклов не был предоставлен для поездки, другие вместо них тоже не были предоставлены, так как не были поставлены на учет (хотя мы приехали на базу в ЛА к американским партнерам Ханукова и видели другие мотоциклы и убедились в реальном существовании партнеров в США). Так же нам подтвердили, что работают с Хануковым около 2-х лет. Самим Хануковым были принесены извинения и по телефону было сказано "Так как мы не успели подготовить байки - берите в прокате - прокат за мой счет". За прокат 3-х мотов была заплачена кругленькая сумма около 7200дол. США



В итоге после шикарного путешествия по возвращению в РФ с 01.10.13 телефоны Ханукова вообще перестали отвечать. Раньше были длинные гудки, то теперь абонент не абонент.



01.11 дня назад знакомые моих друзей съездили на адрес в Питере - USA moto съехали около 1 месяца назад.

Сегодня я разговаривал с партнерами Ханукова в США - мне было сказано, что он им ТОЖЕ должен денег и с момента нашего приезда не отвечает на телефоны. Может его уже закопали прозвучала мрачная шутка.

После этого и решил разместить этот пост.


Цели:

1. Предупредить других об опасности кидалова, а так же объединить усилия с другими пострадавшими от них - уверен мы не одни. (Пишите мне в личку)
Да и судя по всему он продолжает собирать деньги с новых клиентов, что бы рассчитаться с теми кто сильно прижал.

2. Найти Ханукова - спросить свое.

Деньги для меня не самые большие, но это вопрос принципа. Тем более пострадали мои близкие парни, которые не раз впрягались за меня.

Какие есть зацепки:

адрес Ханукова в Питере прописанный в договоре

Санкт-Петербург Краснопутиловская ул д. 64 кв.11



адрес который выдает база адресов по ФИО по Питеру

Санкт-Петербург, Новочеркасский проспект. 22/15 кв 60.

Но по имеющейся информации он живет в доме за городом.
адресок этого дома было бы здорово узнать.

Если у кого есть возможность заехать поузнавать на этих адресах и у соседей о судьбе Александра Леонидовича Ханукова его новых контактах - буду при много благодарен - кидайте в личк, а лучше на почту rabota80@bk.ru


Так же буду благодарен за любую информацию о его последних перемещениях, партнерах, родственниках(при оформлении сказал, что женат имеет 2-х детей), друзьях владеющих информацией о его судьбе.


В полицию пока не обращались, так как все люди занятые, часто в разъездах, еще не решили в какой отдел обратиться (в Москве или Питере.),Да и состав не факт что есть так как срок поставки 29.12.13.
Да и надежды на нашу полицию особо нет, больше рассчитываем на свои силы и друзей

11.11.13 Звонил в Лос анжелес наши моты так и не были куплены - на базе транспортной компании не появлялись.

Да и надежды на нашу полицию особо нет, больше рассчитываем на свои силы и друзей.


Но заявления в полицию подадим и возбуждения уголовного дела по статьям 159ч3 УК РФ (мошеничество в крупном размере ) и попадание Ханукова в базы розыска по РФ и уголовное преследование обеспечим из принципа.
 
Последнее редактирование:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Жора, чем тебе помочь?
Бумагу ментам отнести?


Sent from my K1300S
 

Broker1

Участник
165
0
Москва
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  3. SUZUKI
  4. YAMAHA
Гриш, я вроде все написал. На ментов не рассчитываем особо.
"Но по имеющейся информации он живет в доме под Питером.
адресок этого дома было бы здорово узнать.

Если у кого есть возможность заехать поузнавать на этих адресах и у соседей о судьбе Александра Леонидовича Ханукова его новых контактах - буду при много благодарен - кидайте в личку, а лучше на почту rabota80@bk.ru

Так же буду благодарен за любую информацию о его последних перемещениях, партнерах, места где появляется, родственниках(при оформлении сказал, что женат имеет 2-х детей), друзьях владеющих информацией о его судьбе. "
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Жора, спасибо за предупреждение.
Информация принята. Тема закрыта. Дабы не флудить.
По всем вопросам Жоре в личку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.