ktm 500 exc

DOZOR

Завсегдатай
1,184
0
Если опыта нет (в кроссовом катании) то не стоит , это для супер пупер профессионалов. Тут как говорится, надо уметь. Купи сначала 250-300
 
Последнее редактирование:

xxlich

Активный участник
564
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Если опыта нет (в кроссовом катании) то не стоит , это для супер пупер профессионалов. Тут как говорится, надо уметь. Купи сначала 250-300
Эти я уже откатал...) Правда то Yamahi были.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Надеялся еще успеть пару раз выехать на своем новом 450 EXC и потом написать отзыв, но пока времени нет :(

500 ЕХС - мотоцикл сугубо для ралли-рейдов, когда вес мотоцикла уходит на второй план ибо главное это скорость на длинных дистанциях, где 5 передача основная.

Для дачного/лесного/любительского эндуро такой мопед не нужен. Если жить на юге, где эндуришь по степям на скоростях +/- 100, тогда да. + ставить большой бак.

На видео у них кстати увеличенные баки стоят.

Но если очень хочется, есть какой то эндурный опыт и нашел себе вариант по хорошей цене, то бери и никого не слушай :)))


А тюнинг и сервис не проблема, заезжай в гости :)
 
Последнее редактирование:

xxlich

Активный участник
564
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Надеялся еще успеть пару раз выехать на своем новом 450 EXC и потом написать отзыв, но пока времени нет :(

500 ЕХС - мотоцикл сугубо для ралли-рейдов, когда вес мотоцикла уходит на второй план ибо главное это скорость на длинных дистанциях, где 5 передача основная.

Для дачного/лесного/любительского эндуро такой мопед не нужен. Если жить на юге, где эндуришь по степям на скоростях +/- 100, тогда да. + ставить большой бак.

На видео у них кстати увеличенные баки стоят.

Но если очень хочется, есть какой то эндурный опыт и нашел себе вариант по хорошей цене, то бери и никого не слушай :)))


А тюнинг и сервис не проблема, заезжай в гости :)
Сколько капаю инфы про 500сотик, все как то по разному. У одних мотиков есть поворотники, другие словно кросачи голые. Этот момент не понятен.
Баки большие я приметил, только что это - вундерлихи, туратехи, или еще кто?
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Сколько капаю инфы про 500сотик, все как то по разному. У одних мотиков есть поворотники, другие словно кросачи голые. Этот момент не понятен.
Баки большие я приметил, только что это - вундерлихи, туратехи, или еще кто?


1. В комплекте с мопедом идут поворотники, зеркала и рамка под номер. Потому как если его покупать у официалов, то мопед растаможенный и с ПТС. Т.е. по желанию на него можно номера повесить и по городу кататься :))) у меня тоже с ПТС, но все эти городские допники я не ставил, а то в лесу поотрываются нафиг :)
Если мы говорим про EXC, то он идет обязательно с передней фарой и стоп-сигналом, другое дело, что участники многих соревнований (аля кантри-кросс) снимают фару что бы не разбить и ставят щиток от кроссового мопеда.

По тюнингу КТМ самый большой выбор по оригинальным каталогам. Баки бывают от 9 до 19 литров. Вундер на ктм ничего не делает, делает Туратеч.
 
Последнее редактирование:

Ryazan

Активный участник
474
2
Бутово
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вот так хочешь???
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    116 KB · Просмотры: 1,090

xxlich

Активный участник
564
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Вот так хочешь???
неее.. Строго по пробочкам, бордюрам, газонам, и процентов 20 по грунтовке...)
Я такие говна объезжаю стороной, это прачечную и мойку сначала построить надо.
 
Последнее редактирование:

Ryazan

Активный участник
474
2
Бутово
  1. BMW R 1200 GS Adv
Смотрю на картинку и представил: K1300S на рыбачем.
:mocking::mocking::mocking:))))))
 
Последнее редактирование:

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
На 500ом не ездил..зато ездил часто на 530EXC (у друга был такой).
По управляемости, развесовке и подвескам он превосходит CRF450X и WR450F(до 11 года)..менялись мотами по кругу (типа тест). Вес незначительно больше.
Мотоцикл универсальный! но эндуро гонки типа Каменного шторма на нем ехать смысла нет (но проехать можно!). Если задается вопрос об установке бОльшего бака, то могу предположить, что мотоцикл будет использоваться для езды на дальние расстояния по пересеченке! в таком случае это хороший выбор!
Про то что 500 ка это супер злой монстр тоже бред! если газ не крутить то обычный мот) характеристика там линейные, моя жена ездила без проблем по полю)
НО если планируется ездить 30-60км/ч, то смысла в таком моте уже нет..4-ю и 5ю будешь включать только на асфальте..

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:33 ----------

неее.. Строго по пробочкам, бордюрам, газонам, и процентов 20 по грунтовке...)
Я такие говна объезжаю стороной, это прачечную и мойку сначала построить надо.

Стёб?:biggrin:
Просто для этого можно использовать имеющийся 800ый ГС! EXC по асфальту гонять изврат((( Если хочется поотжигать по городу и 20% грунтовки можно взять мотард, обуть его в подходящую резину.
 

xxlich

Активный участник
564
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Перед 800кой Я пару сезонов на wrке прокатал. На дальняк конечно проблематично, но вот порезвить по городу и обл на мой взгляд самое то. Нет у меня поблизости дорог где можно среди бела дня разгоняться под 200.
 
Последнее редактирование:

Ryazan

Активный участник
474
2
Бутово
  1. BMW R 1200 GS Adv
ну так то да ))))))))
attachment.php
Всех походу уже отпустило они не очень веселы, а на заднем плане в красной куртке чувака еще держит)))) он еще смеется и не до конца осознал куда попал))) на хуйбусах :mocking: ваще угарели))

Че то понесло, сори за флуд. Больше не буду!:girl_flag_of_truce:
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Перед 800кой Я пару сезонов на wrке прокатал. На дальняк конечно проблематично, но вот порезвить по городу и обл на мой взгляд самое то. Нет у меня поблизости дорог где можно среди бела дня разгоняться под 200.

Николай, не нужен тебе злой эндуро, ваще не нужен.
 

Dyson

Завсегдатай
Почему ты так решил?
по этому...
неее.. Строго по пробочкам, бордюрам, газонам, и процентов 20 по грунтовке...)
Я такие говна объезжаю стороной, это прачечную и мойку сначала построить надо.

Выше всё уже правильно рассказали про него.
Мотик как раз для того что показано в ролике. Так же туда очень подошел бы 690-й KTM.
Я катался на таком по кроссовой трассе, "мягкий диван", мощи много, но не злой, руки не отрывает, как про него рассказывают.
ИМХО для твоих нужд 800-ка GS))
 

xxlich

Активный участник
564
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Я лет с 12 эндурю, таким образом к почти 50ти годам сформировался свой стиль езды. Мотоцикл всегда был не только для преодоления пространства, но еще и препятствий. 800-ка хороший мот, но все же тяжеловат он для препятствий. Не перепрыгнешь на нем тот же бордюр, не говоря уже про заваленные деревья, не сиганешь через канаву, пролезешь конечно если очень надо, но не сиганешь так, чтоб порадовало. 250-ка маловата, 450-ка, как F WR-это скорее кросс. Вот и пришел я такими размышлениями к 500-му КТМу. 690-й по дизайну обламывает, хотя тоже хорош.
 
Последнее редактирование: