ktm 500 exc

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
Я лет с 12 эндурю, таким образом к почти 50ти годам сформировался свой стиль езды. Мотоцикл всегда был не только для преодоления пространства, но еще и препятствий. 800-ка хороший мот, но все же тяжеловат он для препятствий. Не перепрыгнешь на нем тот же бордюр, не говоря уже про заваленные деревья, не сиганешь через канаву, пролезешь конечно если очень надо, но не сиганешь так, чтоб порадовало. 250-ка маловата, 450-ка, как F WR-это скорее кросс. Вот и пришел я такими размышлениями к 500-му КТМу. 690-й по дизайну обламывает, хотя тоже хорош.

Поддержу коллегу! Взял в прошлом годе Хаску ТЕ450. Ну и что, что ни разу в спорт-режим не переключался? Зато после "гуся" эти бешеные 110 кг - просто вседозволенность какая-то! Кайфа - море.

Если позволяют финансы - надо пробовать. "лучше мощного мотора может быть только еще более мощный!" Запас, он....не мешает!
 

Dyson

Завсегдатай
Я лет с 12 эндурю, таким образом к почти 50ти годам сформировался свой стиль езды. Мотоцикл всегда был не только для преодоления пространства, но еще и препятствий. 800-ка хороший мот, но все же тяжеловат он для препятствий. Не перепрыгнешь на нем тот же бордюр, не говоря уже про заваленные деревья, не сиганешь через канаву, пролезешь конечно если очень надо, но не сиганешь так, чтоб порадовало. 250-ка маловата, 450-ка, как F WR-это скорее кросс. Вот и пришел я такими размышлениями к 500-му КТМу. 690-й по дизайну обламывает, хотя тоже хорош.

500-ка это тот же, а то и еще больший кросс)))
Для города+бардюров+и оврагов уже всё придумано)
Дело то вообщем то личное, есть возможность, хочется - бери! Кайфу то поймаешь точно, просто это как на заряженном лифтованном паджеро рассекать с включенными раздатками по городу)) Как то так видится.
 

xxlich

Активный участник
564
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
500-ка это тот же, а то и еще больший кросс)))
Для города+бардюров+и оврагов уже всё придумано)
Дело то вообщем то личное, есть возможность, хочется - бери! Кайфу то поймаешь точно, просто это как на заряженном лифтованном паджеро рассекать с включенными раздатками по городу)) Как то так видится.
В том то и дело, что городской езды у меня выходит процентов 30, а то и меньше. В Москву ваще заезжаю 2-5 раз за сезон ( не люблю я ее). По области, впереди пробочка, значит режу лесом, или полем. Основной радиус перемещения километров 100 и по области где немного другие правила, чем в Москве, то есть есть куда нырнуть и вынырнуть. Тут еще в горах недвижимость приобрел. Вот и мот многоцелевой для этого.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
В том то и дело, что городской езды у меня выходит процентов 30, а то и меньше. В Москву ваще заезжаю 2-5 раз за сезон ( не люблю я ее). По области, впереди пробочка, значит режу лесом, или полем. Основной радиус перемещения километров 100 и по области где немного другие правила, чем в Москве, то есть есть куда нырнуть и вынырнуть. Тут еще в горах недвижимость приобрел. Вот и мот многоцелевой для этого.

Тогда этот мопед точно не подходит. ТО каждые 15 моточасов (примерно 1000км), но несложное- замена масла и регулировка клапанов.
Еще раз повторю, одно дело ездить исключительно по грунту и другое дело объезжать пробки. Пробка кончилась - стал на асфальт, а мотоцикл не едет больше 120, у него ваще нет никакого стекла, нет тормозов, нет кофра. Там стоит седло шириной 10см, на котором сидя через 20км задница отваливается +Замучаешься колеса менять ибо быстро стираются на асфальте.
Не бывает идеально-универсального мотоцикла для всего.
Вот ездить по горам вокруг своего домика это да, а объезжать пробки не подходит.

Но решение за тобой.
 

xxlich

Активный участник
564
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Тогда этот мопед точно не подходит. ТО каждые 15 моточасов (примерно 1000км), но несложное- замена масла и регулировка клапанов.
Еще раз повторю, одно дело ездить исключительно по грунту и другое дело объезжать пробки. Пробка кончилась - стал на асфальт, а мотоцикл не едет больше 120, у него ваще нет никакого стекла, нет тормозов, нет кофра. Там стоит седло шириной 10см, на котором сидя через 20км задница отваливается +Замучаешься колеса менять ибо быстро стираются на асфальте.
Не бывает идеально-универсального мотоцикла для всего.
Вот ездить по горам вокруг своего домика это да, а объезжать пробки не подходит.

Но решение за тобой.
Вот это я и хотел тут обсудить. Масло я педантично на WR менял через 500км. ямалюба 300р за литр не проблем. седло для 100км в день тоже нормально. Вот скорость это актуальный вопрос. WR 250r ехал у меня 160, на родных звездах. Почему 500 ктм 120? Мне про 690 рассказывали, что он на 3-ей 120 прет..
 

Dyson

Завсегдатай
Вот это я и хотел тут обсудить. Масло я педантично на WR менял через 500км. ямалюба 300р за литр не проблем. седло для 100км в день тоже нормально. Вот скорость это актуальный вопрос. WR 250r ехал у меня 160, на родных звездах. Почему 500 ктм 120? Мне про 690 рассказывали, что он на 3-ей 120 прет..

Николай, использовать КТМ 500EXC на асфальтовых дорогах это...
ktm-makes-fun-of-pav_600x0w.jpg


Или тебе такой))) Универсальный.
Ktm-1190-Rc8-Wallpaper-Motorcycle-New.jpg
 

xxlich

Активный участник
564
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Дим заднюю резину эндуро через 5 тыш., что на 800-ке, что на КТМ-е. Вот про скорость максимальную так ни кто и не ответил... 120 у меня в детстве верховина ездила с макаковским движком..)
 

Dyson

Завсегдатай
Скорость зависит от сочетания звезд, но на ендуро они сделаны под большие ходы в стоке. Но все равно, думаю что 140 будет очень не комфортный потолок для него. На хусаберге с низовыми звездами 110 максималка была, но очень дурацкая затея по прямым кататься.
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Я теперь примерно понял что авто хочет!))
КТМ 500ый подходит, только резину воткнуть нужно не кроссовую, а "поспокойней" чтобы можно было по асфальту ездить в поворотах и стиралась помедленней.
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
KTM 690 Enduro R -это то, что подходит под описания.
А внешне он не намного страшнее чем 500 EXC :))))

690 уже многие тесты сравнивают с 800 ГС..150кг(или около того) массы как никак..большая разница для "преодоления препятствий"
 

solepsizm

Новичок
3
0
Самара
  1. BMW F 650 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW F 650 CS Scarver
тоже подумываю о 500EXC, несколько сезонов отказал на Suzuki DRZ400, в режиме 100км вокруг дачи, по лесам, болотам и асфальту домой. Спустя время для болот и леса стал казаться тяжелым, а для асфальта не удобным. В итоге пересал на GS650. На нем про лес и болота вообще забыл, только хорошие грунтовки.
Что касается резины. Кроссовая стирается очень быстро на асфальте, но после дождя на раскисшей грунтовке - что надо. Я как-то поставил универсальную, когда планировали покатушки километров на 300 по грунтовкам. Утром после дождя, и первых 30км по грунтовке был уверен, что никуда не доеду. Падал каждые 10 мин. Сейчас найду вид универсальной резины на обычной грунтовке после дождя...
https://www.dropbox.com/s/arrqyp1h97ck54d/DSC_0001.JPG вот например
 
Последнее редактирование: