Вопрос про квикшифтер

Digital Dog

Участник
105
0
Случайно обнаружил, что квикшифтер работает еще и вниз :pardon:
Насколько это вредно для мотика и вредно ли?
Обычно переключаюсь вниз с перегазовкой.
 

Gans

Участник
74
0
NY
насколько мне известно система работает только на повышение ! Поинструкции вроде так.
 

Digital Dog

Участник
105
0
Так вот вниз она у меня тоже ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ. Заметил, когда лопухнулся с перегазовкой. Лапку нажал раньше чем газ со цеплением. На других мотиках ничего не происходило, а КС сбросил перечу... Может дефект какой?
 

Dmitr

Активный участник
586
0
  1. BMW S 1000 RR
  1. HARLEY-DAVIDSON
Так вот вниз она у меня тоже ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ. Заметил, когда лопухнулся с перегазовкой. Лапку нажал раньше чем газ со цеплением. На других мотиках ничего не происходило, а КС сбросил перечу... Может дефект какой?

Не, нормально. На SRR тоже самое, главное не делать это при наборе оборотов.
 

Supermotox

Участник
53
0
Moscow
  1. BMW R 1150 R
  1. BMW R 1100 GS
На ксе, работает вверх.
Я на любом мотоцикле тыкну вниз - он переключится без сцепления.

Двигателю-то похер, на коробку нагрузка большая, обороты коробки мгновенно повышаются чуть ли не в полтора раза, другое дело что так можно сто тысяч проездить, вряд ли разлетится.
З.Ы. Существуют шифтеры вверх-вниз.
 

Digital Dog

Участник
105
0
У меня на любом не работает вниз. (
На любом без сцепления вверх работает, через сброс газа. На КСе вниз получилось один раз. Причем по внешнему виду как буд-то перегазовку сделал. Экспериментировать дальше как-то стремно.

Отправлено с моего GT-I9100 при помощи Tapatalk
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Вредно это, тк идет большая нагрузка на коробку. Кроссмены частенько так переключаются под сброс газа...

Так мы тут не о пользе или вреде, а именно о такой возможности, например если рука левая чемто занята а переключиться надо..... а так да особо полезного для коробаса в этом ничего нет....
 

alf

Активный участник
943
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Стоит там квик...при чем теперь уже полноценный.тронулся со сцеплением,а дальшечто вверх,что в низ можно уже без сцепления.
Но вот вопрос: а при каких оборотах? т.к. предыдуший вариант работал когда обороты были не меньше 4000(((
 

NOS

Активный участник
275
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. KAWASAKI
На кроссе сцепа только что бы стартануть или дернуть для броска оборотов, на Кс тоже заметил в обе стороны, хз вроде с перегазом было... Жду что авторитеты обоснованно скажут.
 
Последнее редактирование:

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
Стоит там квик...при чем теперь уже полноценный.тронулся со сцеплением,а дальшечто вверх,что в низ можно уже без сцепления.
Но вот вопрос: а при каких оборотах? т.к. предыдуший вариант работал когда обороты были не меньше 4000(((

Олег,подскажите пож. , а на GTL планируется установка квикшифтера.