Езда в городе. Советы . Золотые правила.

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Мне кажется, что совершенно бесполезно доказывать правоту своего мнения.
Если человек упёрто считает, что может слепить дальним светом или глушить прямотоком мирных граждан для своего комфорта,
то медицина тут бессильна. Обычно это категория мотоциклистов, которым кто-то что-то должен. ;)))
Свет свету как и звуку рознь.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Тут еще может быть и непереносимость людей в принципе. А тем более мотоциклистов.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
А если он такой красавец на красивом мотоцикле. Да еще и попердывает в пробке...


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Мне кажется, что совершенно бесполезно доказывать правоту своего мнения.
Если человек упёрто считает, что может слепить дальним светом или глушить прямотоком мирных граждан для своего комфорта,
то медицина тут бессильна. Обычно это категория мотоциклистов, которым кто-то что-то должен. ;)))

Саша, соглашусь с тобой, что надо уважительно относиться к авто окружению, но не думаю, что дальний днем слепит автомобилистов, что вызывает у них резь в глазах или желание зажмуриться, так что хочется мстить мотоциклистам, я как автомобилист реально реагирую только на дальний свет,и воспринимаю его именно как знак того что едет мотоцикл, но он меня не слепит. инстинктивно, повторюсь инстинктивно, естественно берешь чуть левее или правее пропуская. Все, это не сложно.
Но когда едет мотоциклист газуя до отсечки или требующе пибигая, то инстинкты совсем другие и они практически у всех автомобилистов. Не красиво это, не уважительно и не приемлемо для нас.
Автомобилисты это мы, надо ставить себя на место того, кто за рулем и вести себя так как бы хотели что бы относились к нам.
Ничего сложного нет.
 

spech

Активный участник
751
0
Десногорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KTM
Позвольте свое понимание почему нас не видят.
Имея большой стаж подводной охоты и часто в мутной воде , где предметы видны размыто и в контурах, замечаю , что первым делом глаз определяет движение.
следующий этап это распознавание предмета и сравнивание его с внутренней библиотекой знакомых образов.
Когда еду на машине , то одна фара в зеркале заднего вида при беглом взгляде не совпадает ни с одним из образов авто-библиотеки. Мозг - ничего не обнаружил! На себе испытывал. Вариант с дальним немного меняет картину. Поскольку он раздражает глаз , то фиксируется "что-то есть" , но что не понятно. Повторюсь - это все при беглом взгляде. Как на охоте : пошло движение , точно не человек , попадание , мысленная оценка - сазан 18кг, подтягивание линя , уточнение веса :))
Проехав ведомым с Сергеем ГС не один десяток тышш беглым взглядом в зеркало я его не видел. Надо было длительно смотреть в зеркало.
После установки ПТФ все поменялось. Мотоцикл идентифицируется сразу.
Мое сугубо личное мнение , что для безопасности первым делом - ПТФ (а лучше 4шт) , вторым - дальний , третьим - звук. Два последних унижают окружение.
 

Musson

Завсегдатай
9,570
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Поддержу!
Для понимания видимости мотоцикла надо хоть раз побыть ведущим колонны. Причем не просто проехать первым, а реально вести эту группу, контролируя и отслеживая ее.
Мотоцикл с ближним светом просто не виден в потоке. И он требует гораздо большего внимания и времени на индентификацию. Я прошу включать доп и дальний в таких случаях
 
Без допа не езжу. С дальним тоже. Звук громче стока,но не прямоток. На то,что меня видят-не рассчитываю в принципе,тут "медицина бессильна"(с).Звук не помог ни разу ваще-выброшенные деньги, только рыкнуть на светофоре иногда.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Поддержу!
Для понимания видимости мотоцикла надо хоть раз побыть ведущим колонны. Причем не просто проехать первым, а реально вести эту группу, контролируя и отслеживая ее.

Ой, я тут много могу рассказать...,


Отправлено
 
Это как? Прошу пояснить...

Ну,мы прямоток понимаем по-разному)), прямоток-это когда спорт стартует со светофора в Новогиреево, а я слышу это на Алтушке.
А выбрали мы одно и тоже решение,просто я не уверен, что оно сильно помогает в медленной пробке, свет имхо лучше.

- - - Добавлено - - -

MIVV у меня,если что
 
http://moto-magazine.ru/community/moto-school/
Много интересного можно почитать

Я тоже не умею ездить на мотоцикле,просто я не называю это "школой выживания")))). И уж точно не выкладываю свои ролики,как образец для подражания)))..Если только как "не надо"....;)
Несмотря на неоднозначность имиджа Ламина, мне ближе его рекомендации http://youtu.be/fGuQtEAxD4Y
 
Последнее редактирование:

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
Привет! Даже самый простой видеорегистратор поможет избежать ненужного базара при разборе полетов.


Водятлу за нарушение 8.4 на месте штраф выписали. Сначала он пытался что-то "обосновать", но видеозапись все точки над Ё расставила.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
В предверии мотосезона Подниму тему.

Парни аккуратней на дороге. Берегите себя, нас ждут дома.


Делитесь своими золотыми правилами.
 
Злой волею судьбы все выходные на авто, на мотике это не так явно видно, но многие водители специально зажимают междурядье при подъезде мотоциклистов. Люди такие ,наверное....Поэтому разговор о видимости приобретает другой оттенок)).
 

VladosPapiros

Участник
105
0
Мытищи
  1. BMW R 1200 GS
Злой волею судьбы все выходные на авто, на мотике это не так явно видно, но многие водители специально зажимают междурядье при подъезде мотоциклистов. Люди такие ,наверное....Поэтому разговор о видимости приобретает другой оттенок)).

Ни разу не видел, чтобы специально поджимали. Скорее всего все в гаджеты упираются, и банально не контролируют. Да и еще начало сезона, народ еще не привык.
Я боюсь таксистов и газелистов, это адовы посланцы)
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ни разу не видел, чтобы специально поджимали. Скорее всего все в гаджеты упираются, и банально не контролируют. Да и еще начало сезона, народ еще не привык.
Я боюсь таксистов и газелистов, это адовы посланцы)
Каршеринг вот зло!

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk